¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Murray Road Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Murray Road Apartments en Tacoma, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(855) 970-4863
Mensaje
14607 Murray Rd SW, Tacoma, WA 98439

Contacto

Murray Road Apartments

14607 Murray Rd SW
Tacoma, WA 98439
(855) 970-4863
Murray Road Apartments in Tacoma, WA - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,575 Precios de alquiler
  • 850 Pies cuadrados

Acerca Murray Road Apartments

Murray Road Apartments se encuentra en el Barrio Outlying McChord y el código postal 98439 de Tacoma, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Sound Residential Investments

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(855) 970-4863

Precios y Disponibilidad de Plano

Murray Road Apartments ofrece apartamentos de 2 Dormitorios y 850 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2BR/1.0BA

      2 Dormitorios, 1 Baño, 850 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,575Llamar para disponibilidad2BR/1.0BA850 pies²$750

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Acceso a Internet de alta velocidad
      • Libre de humo

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,575

      Depósito

      • $750 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (855) 970-4863 para programar una visita.

Surface Lot
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    14607 Murray Rd SW, Tacoma, WA 98439

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Murray Road Apartments

    ¿Donde se encuentra Murray Road Apartments?

    Murray Road Apartments se encuentran en 14607 Murray Rd SW cerca de la zona Outlying McChord en Tacoma, WA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Murray Road Apartments?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 2 dormitorios en Murray Road Apartments

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Murray Road Apartments es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Murray Road Apartments son 12.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de Outlying McChord, y 21.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Outlying McChord

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,575$1,798-$223-12.4%

      Comparasión de precios con la ciudad de Tacoma

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,575$1,994-$419-21.0%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 437 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Murray Road Apartments (Outlying McChord), y 888 otras comunidades de apartamentos en Tacoma usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Clover Park High School

    Clover Park School District
    11023 Gravelly LK DR SW
    Public School - Grados 9-12 (1315 estudiantes)
    En zona escolara 5 min en auto / 2.6 mi distancia
    3/10

    Tillicum Elementary School

    Clover Park School District
    8514 Maple ST SW
    Public School - Grados PK-5 (250 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
    3/10

    Harrison Preparatory School

    Clover Park School District
    9103 Lakewood Drive Southwest
    Public School - Grados 6-12 (727 estudiantes)
    En zona escolara 8 min en auto / 3.9 mi distancia
    5/10

    Woodbrook Middle School

    Clover Park School District
    11509 Holden Road Southwest
    Public School - Grados 6-8 (974 estudiantes)
    En zona escolara 5 min en auto / 2.4 mi distancia
    3/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela