Solicitar notificación
NC Five
Philadelphia, PA 19122

- Residencia Estudiantil
- Estudio–3 Dormitorios
- 458–2,200 Pies cuadrados
Acerca NC Five
Ubicado en un hermoso complejo con exuberantes jardines, estos apartamentos tipo estudio, de una, dos y tres habitaciones en alquiler en el norte de Philadelphia ofrecen un refugio en la ciudad y un escape del bullicioso día a día. Los acabados libres de tóxicos y el aire limpio se encargarán de promover tu bienestar, mientras que la construcción amigable con el ambiente de cada uno de los apartamentos te trae tranquilidad mental. Cada hogar cuenta con un amplio diseño de concepto abierto con abundante luz natural y fantásticas comodidades y electrodomésticos, que te harán sentir bien. En la cocina, prepara tus recetas favoritas con electrodomésticos Energy Star, un horno eléctrico y una estufa. Los gabinetes de cocina blancos ofrecen un ambiente cálido y una vista acogedora además de espacio suficiente para guardar tus utensilios de cocina. Sigue a los pisos LVT ecológicos para entrar en la sala de estar, donde encontrarás un acogedor espacio para recibir a tus amigos y relajarte al final de cada día. Tu relajante baño incluye pisos cerámicos elegantes, y los apartamentos selectos ofrecen armarios aún más amplios para todas tus necesidades de organización. Llama hoy para programar tu recorrido por los apartamentos en alquiler de NC Five en el norte de Philadelphia.
NC Five se encuentra en el Barrio North Philadelphia East y el código postal 19122 de Philadelphia, PA.
Características personalizadas
- Mantenimiento de emergencia las 24-horas
- Baño completo con bañera
- Sistemas de climatización de alta eficiencia
Market-Rate Studio
Estudio, 1 Baño, 458-2200 pies²Galería del Modelo
Planos
Fotos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito No Disponible Market-Rate Studio 458-2200 pies² $500 Características y Comodidades de Modelo
- Termostatos programables
Modelo de apartamento: Market-Rate StudioEstudio, 1 Baño, 458-2200 sq ftNo DisponiblePlanosFotos![]()
Market-Rate Studio - Imagen ![]()
Market-Rate Studio - Plano 1 ![]()
Market-Rate Studio - Plano 2 1 Dormitorio
Income-Restricted 1 Bedroom, 1 Bath, Low HOME 50%
1 Dormitorio, 1 Baño, 630 pies²Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito No Disponible Income-Restricted 1 Bedroom, 1 Bath, Low HOME 50% 630 pies² $500 Características y Comodidades de Modelo
Cocina
- Lavavajillas
Características Propias
- Servicios Únicos
Market-Rate 1 Bedroom, 1 Bath
1 Dormitorio, 1 Baño, 636-707 pies²El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modeloGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito No Disponible Market-Rate 1 Bedroom, 1 Bath 636-707 pies² $500 Características y Comodidades de Modelo
- Termostatos programables
Modelo de apartamento: Market-Rate 1 Bedroom, 1 Bath1 Dormitorio, 1 Baño, 636-707 sq ftNo Disponible![]()
Market-Rate 1 Bedroom, 1 Bath - Plano 1 ![]()
Market-Rate 1 Bedroom, 1 Bath - Plano 2 ![]()
Market-Rate 1 Bedroom, 1 Bath - Plano 3 ![]()
Market-Rate 1 Bedroom, 1 Bath - Plano 4 ![]()
Market-Rate 1 Bedroom, 1 Bath - Plano 5 Income-Restricted 1 Bedroom, 1 Bath, TC 60%
1 Dormitorio, 1 Baño, 655 pies²Galería del Modelo
Fotos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito No Disponible Income-Restricted 1 Bedroom, 1 Bath, TC 60% 655 pies² $500 Características y Comodidades de Modelo
Cocina
- Lavavajillas
Características Propias
- Servicios Únicos
Modelo de apartamento: Income-Restricted 1 Bedroom, 1 Bath, TC 60%1 Dormitorio, 1 Baño, 655 sq ftNo Disponible![]()
Income-Restricted 1 Bedroom, 1 Bath, TC 60% - Imagen Income-Restricted 1 Bedroom, 1 Bath, High HOME 60%
1 Dormitorio, 1 Baño, 666 pies²Galería del Modelo
Fotos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito No Disponible Income-Restricted 1 Bedroom, 1 Bath, High HOME 60% 666 pies² $500 Características y Comodidades de Modelo
Cocina
- Lavavajillas
Características Propias
- Servicios Únicos
Modelo de apartamento: Income-Restricted 1 Bedroom, 1 Bath, High HOME 60%1 Dormitorio, 1 Baño, 666 sq ftNo Disponible![]()
Income-Restricted 1 Bedroom, 1 Bath, High HOME 60% - Imagen 2 Dormitorios
Ver Planos No DisponiblesMarket-Rate 2 Bedroom, 2 Bath
2 Dormitorios, 2 Baños, 937-1005 pies²Disponible Jul 22Galería del Modelo
Fotos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² July 22, 2026 311 937 Detalles y características de la Unidad 311
- Termostatos programables
Modelo de apartamento: Market-Rate 2 Bedroom, 2 Bath2 Dormitorios, 2 Baños, 937-1005 sq ftDisponible July 22, 2026![]()
Market-Rate 2 Bedroom, 2 Bath - Imagen Unidad de apartamento: 311Modelo de apartamento: Market-Rate 2 Bedroom, 2 Bath2 Dormitorios, 2 Baños, 937 sq ftDisponible July 22, 2026Market-Rate 2 Bedroom, 1 Bath
2 Dormitorios, 1 Baño, 880-908 pies²Galería del Modelo
Fotos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito No Disponible Market-Rate 2 Bedroom, 1 Bath 880-908 pies² $500 Características y Comodidades de Modelo
- Termostatos programables
Modelo de apartamento: Market-Rate 2 Bedroom, 1 Bath2 Dormitorios, 1 Baño, 880-908 sq ftNo Disponible![]()
Market-Rate 2 Bedroom, 1 Bath - Imagen Income-Restricted 2 Bedroom, 1 Bath High HOME 60%
2 Dormitorios, 1 Baño, 886 pies²Galería del Modelo
Planos
Fotos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito No Disponible Income-Restricted 2 Bedroom, 1 Bath High HOME 60% 886 pies² $500 Características y Comodidades de Modelo
Cocina
- Lavavajillas
Características Propias
- Servicios Únicos
Modelo de apartamento: Income-Restricted 2 Bedroom, 1 Bath High HOME 60%2 Dormitorios, 1 Baño, 886 sq ftNo DisponiblePlanosFotos![]()
Income-Restricted 2 Bedroom, 1 Bath High HOME 60% - Imagen ![]()
Income-Restricted 2 Bedroom, 1 Bath High HOME 60% - Plano Income-Restricted 2 Bedroom, 1 Bath, TC 60%
2 Dormitorios, 1 Baño, 894 pies²Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito No Disponible Income-Restricted 2 Bedroom, 1 Bath, TC 60% 894 pies² $500 Características y Comodidades de Modelo
Cocina
- Lavavajillas
Características Propias
- Servicios Únicos
Income-Restricted, 2 Bedroom, 1 Bath, 50%
2 Dormitorios, 1 Baño, 910 pies²Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito No Disponible Income-Restricted, 2 Bedroom, 1 Bath, 50% 910 pies² $500 Características y Comodidades de Modelo
Cocina
- Lavavajillas
Características Propias
- Servicios Únicos
Income-Restricted 2 Bedroom, 2 Bath, 50%
2 Dormitorios, 2 Baños, 942 pies²Galería del Modelo
Fotos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito No Disponible Income-Restricted 2 Bedroom, 2 Bath, 50% 942 pies² $500 Características y Comodidades de Modelo
Cocina
- Lavavajillas
Características Propias
- Servicios Únicos
Modelo de apartamento: Income-Restricted 2 Bedroom, 2 Bath, 50%2 Dormitorios, 2 Baños, 942 sq ftNo Disponible![]()
Income-Restricted 2 Bedroom, 2 Bath, 50% - Imagen Income-Restricted 2 Bedroom, 2 Bath, 60%
2 Dormitorios, 2 Baños, 947 pies²Galería del Modelo
Planos
Fotos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito No Disponible Income-Restricted 2 Bedroom, 2 Bath, 60% 947 pies² $500 Características y Comodidades de Modelo
Cocina
- Lavavajillas
Características Propias
- Servicios Únicos
Modelo de apartamento: Income-Restricted 2 Bedroom, 2 Bath, 60%2 Dormitorios, 2 Baños, 947 sq ftNo DisponiblePlanosFotos![]()
Income-Restricted 2 Bedroom, 2 Bath, 60% - Imagen ![]()
Income-Restricted 2 Bedroom, 2 Bath, 60% - Plano Income-Restricted 2 Bedroom, 2 Bath, High HOME 60%
2 Dormitorios, 2 Baños, 1082 pies²El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modeloGalería del Modelo
Fotos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito No Disponible Income-Restricted 2 Bedroom, 2 Bath, High HOME 60% 1082 pies² $500 Características y Comodidades de Modelo
Cocina
- Lavavajillas
Características Propias
- Servicios Únicos
Modelo de apartamento: Income-Restricted 2 Bedroom, 2 Bath, High HOME 60%2 Dormitorios, 2 Baños, 1082 sq ftNo Disponible![]()
Income-Restricted 2 Bedroom, 2 Bath, High HOME 60% - Imagen 1 ![]()
Income-Restricted 2 Bedroom, 2 Bath, High HOME 60% - Imagen 2 3 Dormitorios
Income-Restricted 3 Bedroom, 2 Bath, TC 50%
3 Dormitorios, 2 Baños, 1227 pies²Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito No Disponible Income-Restricted 3 Bedroom, 2 Bath, TC 50% 1227 pies² $500 Características y Comodidades de Modelo
Cocina
- Lavavajillas
Características Propias
- Servicios Únicos
Income-Restricted 3 Bedroom, 2 Bath, High HOME 60%
3 Dormitorios, 2 Baños, 1234 pies²Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito No Disponible Income-Restricted 3 Bedroom, 2 Bath, High HOME 60% 1234 pies² $500 Características y Comodidades de Modelo
Cocina
- Lavavajillas
Características Propias
- Servicios Únicos
Income-Restricted 3 Bedroom, 2 Bath, TC 60%
3 Dormitorios, 2 Baños, 1237 pies²El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modeloGalería del Modelo
Fotos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito No Disponible Income-Restricted 3 Bedroom, 2 Bath, TC 60% 1237 pies² $500 Características y Comodidades de Modelo
Cocina
- Lavavajillas
Características Propias
- Servicios Únicos
Modelo de apartamento: Income-Restricted 3 Bedroom, 2 Bath, TC 60%3 Dormitorios, 2 Baños, 1237 sq ftNo Disponible![]()
Income-Restricted 3 Bedroom, 2 Bath, TC 60% - Imagen 1 ![]()
Income-Restricted 3 Bedroom, 2 Bath, TC 60% - Imagen 2
Información de la Comunidad
- Unidades
- Plantas
- Construido en
Términos de Arrendamiento
- Têrminos del Alquiler
Fees and Policies
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.
Tasas Requeridas
Básicos de una sola vez
- Month-to-Month PremiumiMonth-to-Month Premium Charged per unit.$250.00
- Pagadero en el momento de la solicitud
- Application FeeiOnline Application Fee Charged Per Applicant.$25.00
Other Fees and Policies
Tasas por mascotas
- Cat
- Pet Deposit ReceivediPet Deposit Charged Per Pet.$150.00
- Other Pet
- Pet RentiMonthly Pet Rent - Dog Charged Per Pet.$50.00/mes
Tasas de estacionamiento
- Covered
- Covered ParkingiParking Space Charged Per Vehicle.$75.00/mes
Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Características y Facilidades
Restricciones de ingresos en NC Five
Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.
| # Personas | 80% Límite de Ingresos | 50% Límite de Ingresos |
|---|---|---|
| 1 | $64,250 | $40,156 |
| 2 | $73,400 | $45,875 |
| 3 | $82,600 | $51,625 |
| 4 | $91,750 | $57,344 |
| 5 | $99,100 | $61,937 |
| 6 | $106,450 | $66,531 |
Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Horario e Información de Contacto
| Lunes | 9:00 am–5:00 pm |
| Martes | 9:00 am–5:00 pm |
| Miércoles | 9:00 am–5:00 pm |
| Jueves | 9:00 am–5:00 pm |
| Viernes | 9:00 am–5:00 pm |
| Sábado | Con Cita Previa |
| Domingo | Cerrado |
Opiniones y valoraciones de Inquilinos
Property is a total disaster/disgusting
February 15, 2025The property has significant damage throughout, affecting major components like walls, floors, plumbing, electrical systems, alarm system, bug infested, ect. Manager is also very nasty and rude and packages continuously being stealing from residents and outsiders. Definitely would not recommend anyone/anybody to move in this property from experience.Property Manager Responded