¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Namaste Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Namaste Apartments en Las Vegas, NV ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(833) 359-8009
Mensaje
3355 Arville St, Las Vegas, NV 89102

Contacto

Namaste Apartments

3355 Arville St
Las Vegas, NV 89102
(833) 359-8009
Namaste Apartments in Las Vegas, NV - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,365-$1,642 Más CargosContrato de 6 Meses
  • 675–725 Pies cuadrados

Acerca Namaste Apartments

Namaste Apartments se encuentra en el Barrio Chinatown y el código postal 89102 de Las Vegas, NV. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Signature Management

Características personalizadas

  • Aire acondicionado
  • Zona de barbacoa/picnic
  • Tejido de alfombra
  • Puerto de coche
  • Patio cerrado con apartamentos selectos
  • Estaciones de carga para vehículos eléctricos
  • Electrodomésticos de acero inoxidable GE de tamaño completo
  • Gabinetes Lenox Slab con herrajes de níquel cepillado
  • Patrulla nocturna
  • Servicio de lavadero
  • Serie Signature LUX
  • Usb usb en la cocina
  • Pisos de vinilo estilo madera por todo el apartamento

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(833) 359-8009

Precios y Disponibilidad de Plano

Namaste Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,365 con 675–725 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom - Renovated

    1 Dormitorio, 1 Baño, 675 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad1 Bedroom - Renovated675 pies²

• Nevera

    1 Bedroom

    1 Dormitorio, 1 Baño, 675 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad1 Bedroom675 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom

    Desde $1,365

    2 Dormitorios, 1 Baño, 725 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²FotosVer Detalles
    $1,365Disponible Ahora103725
    $1,386Disponible Ahora81725
    $1,400Disponible Ahora7725

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,365 - $1,843

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,365 - $1,400 Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 103

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 103

    Precio por Unidad

    • $1,365

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,365 - $1,843Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 81

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 81

    Precio por Unidad

    • $1,386

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,365 - $1,843Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 7

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 7

    Precio por Unidad

    • $1,400

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,365 - $1,843Más Cargos

    2 Bedroom - Renovated

    Desde $1,597

    2 Dormitorios, 1 Baño, 725 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,642Disponible Ahora73725
    $1,597 June 1, 202638725
    $1,642 June 7, 202658725

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,597 - $2,117

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,597 - $1,642 Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 73

    Precio por Unidad

    • $1,642

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,597 - $2,117Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 38

    Precio por Unidad

    • $1,597

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,597 - $2,117Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 58

    Precio por Unidad

    • $1,642

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,597 - $2,117Más Cargos
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (833) 359-8009 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$30.00

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Cats
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

Pit Bull, Staffordshire Terrier, Rottweiler, Doberman Pinscher, Chow, Malamute, Akita, Wolf-Hybrids, and any mix containing any of these breeds.

Comments: Pet Friendly! Pet Fee: $300.00 (Non-Refundable), Additional Pet(s): $150.00 each (Non-Refundable), Monthly Pet Rent: $30.00/1 pet; $50/2 pets (Limit 2). Call for Details! Breed Restrictions Apply.

Dogs
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

3355 Arville St, Las Vegas, NV 89102

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:30 pm
Martes9:00 am–5:30 pm
Miércoles9:00 am–5:30 pm
Jueves9:00 am–5:30 pm
Viernes9:00 am–5:30 pm
Sábado9:00 am–5:30 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Namaste Apartments

¿Donde se encuentra Namaste Apartments?

Namaste Apartments se encuentran en 3355 Arville St cerca de la zona Chinatown en Las Vegas, NV

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Namaste Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Namaste Apartments van desde $1,365 a $1,642

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Namaste Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:30 pm
  • Martes 9:00 am–5:30 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:30 pm
  • Jueves 9:00 am–5:30 pm
  • Viernes 9:00 am–5:30 pm
  • Sábado 9:00 am–5:30 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Namaste Apartments son 28.6% más baratos que el apartamento promedio en el área de Chinatown, y 22.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Chinatown

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,365$1,911-$546-28.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Las Vegas

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,365$1,757-$392-22.3%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 158 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Namaste Apartments (Chinatown), y 2072 otras comunidades de apartamentos en Las Vegas usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.7
6 Opiniones de los Inquilinos
  • Ridiculous, insanity, bug invasion, Will tow your car no warning.

    January 22, 2026
    If I could give zero stars, I absolutely would. This place is the worst of the worst. Please stay away -- and if you currently live here, I genuinely feel bad for you. They will tow your car with no warning and then blame you for it. Namaste Apartments is infested with roaches. A gated entrance was promised five years ago and is still unfinished. When you live next to Chinatown and a large homeless population, a secure gate is an absolute necessity. The grills have been broken since summer, so ...
    you can't even BBQ. Management and staff change every couple of months, so there's zero consistency or relationship with long-term residents. The tacky paint job is just a cover-up for their bare-minimum effort to make this place livable. Nothing is actually fixed -- it's all cosmetic. Save yourself the headache and live somewhere else.