¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Nestor Regency Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Nestor Regency en San Diego, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(619) 361-7289
Mensaje
925-929 Saturn Blvd, San Diego, CA 92154

Contacto

Nestor Regency

925-929 Saturn Blvd
San Diego, CA 92154
(619) 361-7289
Nestor Regency in San Diego, CA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,815 Precios de alquiler
  • 500 Pies cuadrados

Acerca Nestor Regency

Nestor Regency se encuentra en el Barrio Nestor y el código postal 92154 de San Diego, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Torrey Pines Property Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(619) 361-7289

Precios y Disponibilidad de Plano

Nestor Regency ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,815 con 500 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      ONE BEDROOM ONE BATH

      $1,815

      1 Dormitorio, 1 Baño, 500 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,815Disponible AhoraONE BEDROOM ONE BATH500 pies²$1,000

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Acceso a internet de alta velocidad
      • Libre de humo

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,815

      Depósito

      • $1,000 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (619) 361-7289 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00

    Other Fees and Policies

    Pet Policy and Fees

    No Aceptan Mascotas

    Parking Info and Fees

    Surface LotiParking Available
    Other

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    925-929 Saturn Blvd, San Diego, CA 92154

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–1:00 pm
    Martes9:00 am–1:00 pm
    Miércoles9:00 am–1:00 pm
    Jueves9:00 am–1:00 pm
    Viernes9:00 am–1:00 pm
    SábadoCon Cita Previa
    DomingoCon Cita Previa

    Preguntas Frecuentes sobre Nestor Regency

    ¿Donde se encuentra Nestor Regency?

    Nestor Regency se encuentran en 925-929 Saturn Blvd cerca de la zona Nestor en San Diego, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Nestor Regency?

    1 dormitorio en Nestor Regency por $1,815. ¡Llámenos hoy para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Nestor Regency es
    • Lunes 9:00 am–1:00 pm
    • Martes 9:00 am–1:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–1:00 pm
    • Jueves 9:00 am–1:00 pm
    • Viernes 9:00 am–1:00 pm
    • Sábado Con Cita Previa
    • Domingo Con Cita Previa

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de Nestor Regency son 13.5% más baratos que el apartamento promedio en el área de Nestor, y 37.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Nestor

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,815$2,099-$284-13.5%

      Comparasión de precios con la ciudad de San Diego

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,815$2,896-$1,081-37.3%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 28 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Nestor Regency (Nestor), y 5908 otras comunidades de apartamentos en San Diego usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Mar Vista Academy

    Sweetwater Union High School District
    1267 Thermal Avenue
    Public School - Grados 6-8 (462 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
    4/10

    Teofilo Mendoza

    South Bay Union Elementary School District
    2050 Coronado Avenue
    Public School - Grados K-5 (468 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.2 mi distancia
    3/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela