¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Normandy Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Normandy en Seattle, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(206) 741-0706
Mensaje
4040 8th Ave NE, Seattle, WA 98105

Contacto

Normandy

4040 8th Ave NE
Seattle, WA 98105
(206) 741-0706
Normandy in Seattle, WA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,325 Precios de alquiler
  • 600 Pies cuadrados

Acerca Normandy

Normandy se encuentra en el Barrio University District y el código postal 98105 de Seattle, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Olympic Management Company

Características personalizadas

  • mantenimiento de emergencia, los 7 días de la semana

Llámenos:
(206) 741-0706

Precios y Disponibilidad de Plano

Normandy ofrece apartamentos de 1 Dormitorio y 600 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      Plano: 1X1

      1 Dormitorio, 1 Baño, 600 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,325Llamar para disponibilidad1X1600 pies²

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,325
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (206) 741-0706 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Servicios Públicos

    Water/Sewer/GarbageiCharged per unit.Usage-Based/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas de estacionamiento

    Surface Lot
    Parking FeeiCharged per vehicle.$65.00/mes
    Comments:

    Parking Stalls: $65.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • mantenimiento de emergencia, los 7 días de la semana

Mapa

    4040 8th Ave NE, Seattle, WA 98105

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Normandy

    ¿Donde se encuentra Normandy?

    Normandy se encuentran en 4040 8th Ave NE cerca de la zona University District en Seattle, WA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Normandy?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios en Normandy

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Normandy es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Costo por P2 3.2

      La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de Normandy son 43.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de University District, y 42.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de University District

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,325$2,343-$1,018-43.4%

      Comparasión de precios con la ciudad de Seattle

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,325$2,283-$958-42.0%

      Metodología: el 05/16/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 442 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Normandy (University District), y 4367 otras comunidades de apartamentos en Seattle usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/16/2026

    • Transit Friendly 3.0

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    1.8
    4 Opiniones de los Inquilinos
    • Great for the price

      September 12, 2024
      To find a property at this price is unheard of in Seattle. The area is Seattle but its a locked building so that helps. Being cleaned weekly and smells good.
      Reseña de Apartments.com
    • Basically a Homeless Encampment

      June 3, 2024
      Homeless utilize and break washrooms, sleep in stair cases, use water faucets in backside parking lot. Mold Issues, Lighting and Electrical Issues. Would not recommend even if on a budget.
      Reseña de Apartments.com
    • Dump

      October 18, 2022
      Constant break in’s, loud neighbors, unresponsive management. Bad neighborhood.
      Reseña de Apartments.com
    • Noisy

      September 24, 2017
      Noisy and disruptive to neighbors. Very loud on weekends and not respective to neighbors who work early mornings on weekends