¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Oaks Centropolis Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Oaks Centropolis en Kansas City, MO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(816) 608-4819
Mensaje
501 Grand Blvd, Kansas City, MO 64106

Contacto

Oaks Centropolis

501 Grand Blvd
Kansas City, MO 64106
(816) 608-4819
Oaks Centropolis in Kansas City, MO - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,150-$1,953 Precios de alquiler
  • 831–1,366 Pies cuadrados

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(816) 608-4819

Precios y Disponibilidad de Plano

Oaks Centropolis ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios y 831–1,366 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Plano: D

    1 Dormitorio, 1 Baño, 831 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,330Llamar para disponibilidadD831 pies²

Precio del Modelo

    • $1,330

    Plano: B

    1 Dormitorio, 1 Baño, 838 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,150Llamar para disponibilidadB838 pies²

Precio del Modelo

    • $1,150

    Plano: A

    1 Dormitorio, 1 Baño, 856 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,425Llamar para disponibilidadA856 pies²

Precio del Modelo

    • $1,425

    Plano: E

    1 Dormitorio, 1 Baño, 917 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,467Llamar para disponibilidadE917 pies²

Precio del Modelo

    • $1,467

    Plano: C

    1 Dormitorio, 1 Baño, 978 pies²
     
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,712Llamar para disponibilidadC978 pies²

Precio del Modelo

    • $1,712
  • 2 Dormitorios

    Plano: F

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1366 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,953Llamar para disponibilidadF1366 pies²

Precio del Modelo

    • $1,953
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (816) 608-4819 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Application Fee Per Applicant$35.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
Dogs
  • 2 Pet Limit
  • 80 Lb Weight Limit

Comments: The weight limit is for the maximum of two pets combined.

Parking Info and Fees

Garage Parking
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

501 Grand Blvd, Kansas City, MO 64106

Preguntas Frecuentes sobre Oaks Centropolis

¿Donde se encuentra Oaks Centropolis?

Oaks Centropolis se encuentran en 501 Grand Blvd cerca de la zona River Market en Kansas City, MO

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Oaks Centropolis?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 2 dormitorios en Oaks Centropolis

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Oaks Centropolis son 32.05% más baratos que el apartamento promedio en el área de River Market, y 10.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de River Market

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,150$1,847-$697-37.7%
    2 Dormitorios$1,953$2,654-$701-26.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de Kansas City

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,150$1,555-$405-26.0%
    2 Dormitorios$1,953$1,864+$894.8%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 387 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Oaks Centropolis (River Market), y 2898 otras comunidades de apartamentos en Kansas City usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

  • Transit Friendly 3.0

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Northeast Middle School

Kansas City 33 School District
4904 Independence Avenue
Public School - Grados 6-8 (555 estudiantes)
En zona escolara 6 min en auto / 3.0 mi distancia
2/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela