¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Overbrook Lofts Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Overbrook Lofts en Philadelphia, PA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(610) 624-8119
Mensaje
900 N 63rd St, Philadelphia, PA 19151

Contacto

Overbrook Lofts

900 N 63rd St
Philadelphia, PA 19151
(610) 624-8119
Overbrook Lofts in Philadelphia, PA - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $1,095-$1,304 Precios de alquiler
  • 474–612 Pies cuadrados

Promociones

*Move in for less with our Flex partnership! Pay only a fraction of move in costs upfront and split the rest into easy, budget-friendly installments. Contact us today for more information!*

Acerca Overbrook Lofts

Overbrook Lofts se encuentra en el Barrio Overbrook y el código postal 19151 de Philadelphia, PA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Odin Properties

Características personalizadas

  • Mantenimiento las 24 horas, todos los días

Llámenos:
(610) 624-8119

Precios y Disponibilidad de Plano

Overbrook Lofts ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $1,095 con 474–612 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Desde $1,095

    Estudio, 1 Baño, 474 pies²
    Disponible Jul 14

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,095 July 14, 2026108474

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Fogón
    • Lavavajillas
    • Microondas
    • Nevera

    Tasas y precio de la unidad 108

    Precio por Unidad

    • $1,095

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,095 - $1,714
  • 1 Dormitorio

    One Bedroom One Bath

    Desde $1,241

    1 Dormitorio, 1 Baño, 497-553 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,241Disponible Ahora207497$1,140
    $1,252 June 14, 2026415553

Rango de Precios Modelo

    • $1,241 - $1,903

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,241 - $1,252

    Tasas y precio de la unidad 207

    Precio por Unidad

    • $1,241

    Depósito

    • $1,140 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,241 - $1,903

    Tasas y precio de la unidad 415

    Precio por Unidad

    • $1,252

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,241 - $1,903

    One Bedroom One Bath Deluxe

    Desde $1,304

    1 Dormitorio, 1 Baño, 612 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,304Disponible Ahora411612$1,185

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Fogón
    • Lavavajillas
    • Microondas
    • Nevera

    Tasas y precio de la unidad 411

    Precio por Unidad

    • $1,304

    Depósito

    • $1,185 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,304 - $1,783
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (610) 624-8119 para programar una visita.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$35.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat DepositiCharged per Pet.$250.00
Cat RentiCharged Per Pet.$20.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Dog
Dog DepositiCharged per Pet.$250.00
Dog RentiCharged Per Pet.$20.00/mes
Restrictions:

Breed restrictions apply

Comments:

| Restrictions: Breed restrictions apply.

Parking Info and Fees

Surface Lot
Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Mantenimiento las 24 horas, todos los días

Mapa

900 N 63rd St, Philadelphia, PA 19151

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Overbrook Lofts

¿Donde se encuentra Overbrook Lofts?

Overbrook Lofts se encuentran en 900 N 63rd St cerca de la zona Overbrook en Philadelphia, PA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Overbrook Lofts?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en Overbrook Lofts van desde $1,095 a $1,304

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Overbrook Lofts es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Overbrook Lofts es: *Move in for less with our Flex partnership! Pay only a fraction of move in costs upfront and split the rest into easy, budget-friendly installments. Contact us today for more information!*

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Overbrook Lofts son 7.5% más baratos que el apartamento promedio en el área de Overbrook, y 35.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Overbrook

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,095$980+$11511.7%
    1 Dormitorio$1,241$1,693-$452-26.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Philadelphia

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,095$1,622-$527-32.5%
    1 Dormitorio$1,241$2,038-$797-39.1%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 191 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Overbrook Lofts (Overbrook), y 7297 otras comunidades de apartamentos en Philadelphia usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.4
5 Opiniones de los Inquilinos
  • Cheap

    October 7, 2024
    Building is cheaply put together. The walls are very thin. You can hear everything your neighbor does no matter if they are beside you, above or below you will hear everything. Hallways also noisey kids constantly running the halls. I’ve heard many domestic disputes in the hallway. Most times emails go unanswered. They only do tours during the day when everyone is at work so most people are at work so you can’t hear all noise. I wouldn’t recommend these apartments you can find better elsewhere ...
    where your money is valued.
    Leer Más
    Reseña de Apartments.com
  • It’s going good so far !

    November 4, 2022
    Very Affordable apartment , inside and out very good condition . I also worked with Lawnmesha who was honorably the best . Great and reliable !
    Reseña de Apartments.com
  • What May Look Good Is Not Good

    October 31, 2022
    Had a tour appointment today on 10-31-22 to look at Overbrook Loft apartments we got there on time we set for half hour or so waiting for the lady that was suppose to meet us there, I'm knocking on the office door get no answer and calling her and not getting no answer on the phone next thing we know here comes some of the people that lives there and just move in two weeks ago upset because they was saying for two days they had been without hot water and no heat they also said that they had been ...