¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Pacific Ridge Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Pacific Ridge en Seattle, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(206) 888-4388
Mensaje
721 17th Ave, Seattle, WA 98122

Contacto

Pacific Ridge

721 17th Ave
Seattle, WA 98122
(206) 888-4388
Pacific Ridge in Seattle, WA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,795-$1,895 Precios de alquiler
  • 450–725 Pies cuadrados

Llámenos:
(206) 888-4388

Precios y Disponibilidad de Plano

Pacific Ridge ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,795 con 450–725 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1BR/1.0BA

      Desde $1,795

      1 Dormitorio, 1 Baño, 450-725 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
      $1,895Disponible Ahora004725$900
      $1,795Disponible Ahora106450$900

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,795 - $1,895

      Depósito

      • $900 deposit

      Detalles y características de la Unidad 004

• Unidad del sótano

      Tasas y precio de la unidad 004

      Precio por Unidad

      • $1,895

      Depósito

      • $900 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,795 - $1,895

      Detalles y características de la Unidad 106

• Recién remodelado

      Tasas y precio de la unidad 106

      Precio por Unidad

      • $1,795

      Depósito

      • $900 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,795 - $1,895
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (206) 888-4388 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$0.00
    Amenity FeeiCharged per unit.$0.00
    Move-In FeeiCharged per unit.$0.00

    Other Fees and Policies

    Tasas de estacionamiento

    Surface Lot
    Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00/mes
    Comments:

    Max of 1.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    721 17th Ave, Seattle, WA 98122

    Preguntas Frecuentes sobre Pacific Ridge

    ¿Donde se encuentra Pacific Ridge?

    Pacific Ridge se encuentran en 721 17th Ave cerca de la zona Minor en Seattle, WA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Pacific Ridge?

    1 dormitorio en Pacific Ridge a partir de $1,795. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de Pacific Ridge son 21.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Minor, y 21.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Minor

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,795$2,274-$479-21.1%

      Comparasión de precios con la ciudad de Seattle

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,795$2,282-$487-21.3%

      Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 346 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Pacific Ridge (Minor), y 4369 otras comunidades de apartamentos en Seattle usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    • Transit Friendly 3.4

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Washington Middle School

    Seattle Public Schools
    2101 South Jackson Street
    Public School - Grados 6-8 (555 estudiantes)
    En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
    6/10

    Garfield High School

    Seattle Public Schools
    400 23rd Avenue
    Public School - Grados 9-12 (1642 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
    8/10

    Madrona Elementary School

    Seattle Public Schools
    1121 33rd Avenue
    Public School - Grados K-5 (217 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.0 mi distancia
    8/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela