¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Pacific View Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Pacific View Apartment Homes en Long Beach, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(424) 233-0610
Mensaje
5025 E Pacific Coast Hwy, Long Beach, CA 90815

Contacto

Pacific View Apartment Homes

5025 E Pacific Coast Hwy
Long Beach, CA 90815
(424) 233-0610
Pacific View Apartment Homes in Long Beach, CA - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $1,810-$2,215 Precios de alquiler
  • 525–807 Pies cuadrados

Acerca Pacific View Apartment Homes

Pacific View Apartment Homes se encuentra en el Barrio Los Altos y el código postal 90815 de Long Beach, CA.

Características personalizadas

  • Estufa
  • Suelos de tablones estilo madera * En apartamentos seleccionados
  • Desayunador
  • Mantenimiento de emergencia las 24-horas
  • Aire acondicionado solo en unidades seleccionadas
  • Cerca de tiendas, restaurantes y lugares de entretenimiento
  • Se aceptan pagos con tarjeta de crédito y débito (pueden aplicarse cargos)
  • Fácil acceso a las autopistas 22 y 405
  • Alfombras lujosas

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(424) 233-0610

Precios y Disponibilidad de Plano

Pacific View Apartment Homes ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio y 525–807 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Plan A

    Llame para Precios

    Estudio, 1 Baño, 525 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llame para PreciosDisponible AhoraC106525
    Llame para PreciosDisponible AhoraC116525
    Llame para Precios May 25, 2026P338525

Rango de Precios Modelo

    • $1,810 - $1,980

    Precios de Unidades Disponibles

    • Llame para Precios

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,810 - $1,980

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,810 - $1,980

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,810 - $1,980
  • 1 Dormitorio

    Plan B

    Llame para Precios

    1 Dormitorio, 1 Baño, 680 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llame para PreciosDisponible AhoraP133680
    Llame para Precios May 23, 2026P204680
    Llame para Precios May 27, 2026P207680

Rango de Precios Modelo

    • $2,090 - $2,215

    Precios de Unidades Disponibles

    • Llame para Precios

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,090 - $2,215

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,090 - $2,215

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,090 - $2,215

    Plan C

    1 Dormitorio, 1 Baño, 807 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadPlan C807 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado
    • Balcón

    Cocina

    • Horno
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (424) 233-0610 para programar una visita.

3D Tours

Cats
  • 1 Pet Limit
  • 35 Lb Weight Limit
Restrictions:

Pacific View Apartment Homes is a pet-friendly community! We welcome both cats and dogs under 35 Lbs. Monthly pet rent of $35 will be charged per pet. Maximum of two pets per apartment home.

Dogs
  • 1 Pet Limit
  • 35 Lb Weight Limit
Restrictions:

Parking Info and Fees

Garage Parking

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Estufa
  • Desayunador
  • Mantenimiento de emergencia las 24-horas
  • Aire acondicionado solo en unidades seleccionadas
  • Fácil acceso a las autopistas 22 y 405

Mapa

5025 E Pacific Coast Hwy, Long Beach, CA 90815

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado9:00 am–6:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Pacific View Apartment Homes

¿Donde se encuentra Pacific View Apartment Homes?

Pacific View Apartment Homes se encuentran en 5025 E Pacific Coast Hwy cerca de la zona Los Altos en Long Beach, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Pacific View Apartment Homes?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de estudio a 1 dormitorios en Pacific View Apartment Homes

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Pacific View Apartment Homes es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 9:00 am–6:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Pacific View Apartment Homes son 90435.35% más caros que el apartamento promedio en el área de Los Altos, y 15.75% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Los Altos

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,810$1+$1,809180900.0%
    1 Dormitorio$2,090$2,956-$866-29.3%

    Comparasión de precios con la ciudad de Long Beach

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,810$2,080-$270-13.0%
    1 Dormitorio$2,090$2,563-$473-18.5%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 113 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Pacific View Apartment Homes (Los Altos), y 5762 otras comunidades de apartamentos en Long Beach usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.5
4 Opiniones de los Inquilinos
  • They take your application fee and run

    August 2, 2023
    They took the application fee $ and then ghosted me.
    Reseña de Apartments.com
  • Excellent location for commuters

    September 24, 2015
    These apartments are great, tou are 5 mins from the 405 freeway, 2 mins from PCH, pretty near to the university, the golf course area across the street is perfect for jogging, and is in general a safe place, pool, jacuzzi and a normal sized gym are kept on neat condition. All said it obviously comes with a little high price but I think it's worth it... 1400 for a big sized studio with amazing sunset views.
    Reseña de Apartments.com
  • Great Apt. rent continues to go up and up?!!!

    September 15, 2015
    Great area of Long Beach, central to shopping, schools, (including Cal State Long Beach) and nightlife. But seems as though NOT being a college student that lives here alone with out bunching 3-4 people in a one bedroom (kinda like dorm room style) the rent is tough to pay by yourself. I have been here 2 years and have now been put in the difficult decision that I will have to move :( Guess that's life!!