¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Papermill Lofts Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Papermill Lofts en Philadelphia, PA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(856) 644-1892
Mensaje
253-255B N 2nd St, Philadelphia, PA 19106

Contacto

Papermill Lofts

253-255B N 2nd St
Philadelphia, PA 19106
(856) 644-1892
Papermill Lofts in Philadelphia, PA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,350-$2,100 Precios de alquiler
  • 530–1,000 Pies cuadrados

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(856) 644-1892

Precios y Disponibilidad de Plano

Papermill Lofts ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,350 con 530–1,000 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    237 #1D

    $1,350

    Estudio, 1 Baño, 530 pies²
    Disponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,350June 1, 2026237 #1D530 pies²

Precio del Modelo

    • $1,350
  • 1 Dormitorio

    237 #2L

    $1,450

    1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,450Disponible Ahora237 #2L700 pies²

Precio del Modelo

    • $1,450

    121 #3A

    $1,700

    1 Dormitorio, 1 Baño, 802 pies²
    Disponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,700June 1, 2026121 #3A802 pies²

Precio del Modelo

    • $1,700
  • 2 Dormitorios

    237 #2C

    $2,100

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1000 pies²
    Disponible Jul 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,100July 1, 2026237 #2C1000 pies²

Precio del Modelo

    • $2,100

    237 #1F

    $1,825

    2 Dormitorios, 2 Baños, 900 pies²
    Disponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,825June 1, 2026237 #1F900 pies²

Precio del Modelo

    • $1,825
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (856) 644-1892 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00

Pet Policy and Fees

Cats
Allowed
Dogs
Allowed

Parking Info and Fees

CoverediParking Available

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

253-255B N 2nd St, Philadelphia, PA 19106

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes10:00 am–6:00 pm
Martes10:00 am–6:00 pm
Miércoles10:00 am–6:00 pm
Jueves10:00 am–6:00 pm
Viernes10:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–6:00 pm
Domingo10:00 am–6:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre Papermill Lofts

¿Donde se encuentra Papermill Lofts?

Papermill Lofts se encuentran en 253-255B N 2nd St cerca de la zona Olde City en Philadelphia, PA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Papermill Lofts?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Papermill Lofts van desde $1,350 a $2,100

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Papermill Lofts es
  • Lunes 10:00 am–6:00 pm
  • Martes 10:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–6:00 pm
  • Jueves 10:00 am–6:00 pm
  • Viernes 10:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–6:00 pm
  • Domingo 10:00 am–6:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Papermill Lofts son 38.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Olde City, y 24.07% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Olde City

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,350$1,806-$456-25.2%
    1 Dormitorio$1,450$2,675-$1,225-45.8%
    2 Dormitorios$1,825$3,323-$1,498-45.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Philadelphia

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,350$1,611-$261-16.2%
    1 Dormitorio$1,450$2,035-$585-28.7%
    2 Dormitorios$1,825$2,509-$684-27.3%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 644 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Papermill Lofts (Olde City), y 10894 otras comunidades de apartamentos en Philadelphia usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

  • Transit Friendly 3.2

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Franklin Benjamin High School

The School District of Philadelphia
550 North Broad Street
Public School - Grados 9-12 (466 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
2/10

McCall Gen George A School

The School District of Philadelphia
325 South 7th Street
Public School - Grados K-8 (628 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.9 mi distancia
8/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela