¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Park's Edge Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Park's Edge Apartments en Charlottesville, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(434) 443-8923
Mensaje
181 Whitewood Rd, Charlottesville, VA 22901

Contacto

Park's Edge Apartments

181 Whitewood Rd
Charlottesville, VA 22901
(434) 443-8923
Park's Edge Apartments in Charlottesville, VA - Building Photo
  • 3 Dormitorio Dormitorios
  • $1,498 Más CargosContrato de 12 Meses
  • 1,128 Pies cuadrados

Acerca Park's Edge Apartments

Park's Edge Apartments se encuentra en el código postal 22901 de Charlottesville, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Gates Hudson

Características personalizadas

  • Aire acondicionado
  • Parque infantíl de la comunidad
  • Cocinas totalmente equipadas
  • Acceso del internet de alta velocidad
  • Unidad con lavadora/secadora
  • Se admiten mascotas.
  • Personal profesional de administración en el lugar

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(434) 443-8923

Precios y Disponibilidad de Plano

Park's Edge Apartments ofrece apartamentos de 3 Dormitorios desde $1,498 con 1,128 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 3 Dormitorios

      C1 (50% AMI)

      $1,498

      3 Dormitorios, 2 Baños, 1128 pies²
      Más Cargos
      Disponible Jun 27

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,498 June 27, 2026151-61128

      Detalles y características de la Unidad 151-6

      Características

      • Acceso a Internet de alta velocidad
      • Libre de humo

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 151-6

      Precio por Unidad

      • $1,498

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio

      • $1,498Más Cargos
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (434) 443-8923 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Renovado en
    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Restricciones de ingresos en Park's Edge Apartments

    Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

    # Personas40% Límite de Ingresos50% Límite de Ingresos
    1$35,240$44,050
    2$40,280$50,350
    3$45,320$56,650
    4$50,080$62,600
    5$54,360$67,950
    6$5,840$7,300
    income restriction

    Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$32.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Cat FeeiCharged per Pet.$300.00
    Cat RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
    Restrictions:

    None

    Comments:

    | Restrictions: None.

    Dog
    Dog FeeiCharged per Pet.$300.00
    Dog RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
    Restrictions:

    Breed Restrictions

    Comments:

    | Restrictions: Breed Restrictions.

    Tasas de almacenamiento

    Storage Unit
    Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
    Storage RentiCharged per rentable item.$0.00/mes

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Se admiten mascotas.
    • Personal profesional de administración en el lugar

Mapa

    181 Whitewood Rd, Charlottesville, VA 22901

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:30 pm
    Martes9:00 am–5:30 pm
    Miércoles11:00 am–5:30 pm
    Jueves9:00 am–5:30 pm
    Viernes9:00 am–5:30 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Park's Edge Apartments

    ¿Donde se encuentra Park's Edge Apartments?

    Park's Edge Apartments se encuentran en 181 Whitewood Rd, Charlottesville, VA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Park's Edge Apartments?

    3 dormitorio en Park's Edge Apartments a partir de $1,498. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Park's Edge Apartments es
    • Lunes 9:00 am–5:30 pm
    • Martes 9:00 am–5:30 pm
    • Miércoles 11:00 am–5:30 pm
    • Jueves 9:00 am–5:30 pm
    • Viernes 9:00 am–5:30 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Park's Edge Apartments son 45.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Charlottesville

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$1,498$2,769-$1,271-45.9%

      Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 86 otras comunidades de apartamentos en Charlottesville usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    5.0
    1 Opiniones de los Inquilinos
    • Great everything!

      November 21, 2022
      Walking distance to food, work, activities and friends!
      Reseña de Apartments.com

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde Park's Edge Apartments.

    Grandes Superficies de Ventas

    Costco

    3171 District Ave
    1 min en auto / 0.06 mi

    Kroger

    1904 Emmet St N
    2 min en auto / 0.73 mi

    Cvs/Pharmacy

    1700 Seminole Trl
    3 min en auto / 1.25 mi

    Universidad

    University of Virginia

    1827 University Avenue
    4 min en auto / 2.19 mi

    Tiendas

    Food Lion

    585 Branchlands Blvd
    1 min en auto / 0.55 mi

    Kroger

    1904 Emmet St N
    2 min en auto / 0.73 mi

    Wegmans

    100 Wegmans Way
    9 min en auto / 4.27 mi

    Hospitales

    University Of Virginia Medical Center

    1215 Lee Street
    5 min en auto / 2.68 mi

    Sentara Martha Jefferson Hospital

    500 Martha Jefferson Drive
    8 min en auto / 3.96 mi

    Centros Comerciales