¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Parkway Station Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Parkway Station Apartment Homes en Concord, NC ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(980) 324-2937
Mensaje
100 Samuel Adams Cir, Concord, NC 28027

Contacto

Parkway Station Apartment Homes

100 Samuel Adams Cir
Concord, NC 28027
(980) 324-2937
Parkway Station Apartment Homes in Concord, NC - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $995-$2,876 Precios de alquiler
  • 400–1,080 Pies cuadrados

Acerca Parkway Station Apartment Homes

Parkway Station Apartment Homes se encuentra en el código postal 28027 de Concord, NC. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Morgan Properties

• Segundo piso
  • Lavadora y secadora una al lado de la otra
  • Tercer piso
  • SALPICADURAS DE AZULEJOS
  • Vistas
  • Suelos de tablones de vinilo
  • Lavadora y secadora en viviendas seleccionadas.

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(980) 324-2937

Precios y Disponibilidad de Plano

Parkway Station Apartment Homes ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $995 con 400–1,080 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bedroom- 400 sqft

    Desde $995

    1 Dormitorio, 1 Baño, 400 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $995Disponible Ahora1314400
    $1,100Disponible Pronto1328400
    $1,025 June 13, 20261327400

Rango de Precios Modelo

    • $995 - $1,816

    Precios de Unidades Disponibles

    • $995 - $1,100

    Tasas y precio de la unidad 1314

    Precio por Unidad

    • $995

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $995 - $1,816

    Tasas y precio de la unidad 1328

    Precio por Unidad

    • $1,100

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $995 - $1,816

    Tasas y precio de la unidad 1327

    Precio por Unidad

    • $1,025

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $995 - $1,816

    One Bedroom- 520 sqft

    Desde $1,140

    1 Dormitorio, 1 Baño, 520 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,160Disponible Ahora1620520
    $1,140Disponible Ahora1609520
    $1,190Disponible Ahora605520

Rango de Precios Modelo

    • $1,140 - $1,919

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,140 - $1,190

    Tasas y precio de la unidad 1620

    Precio por Unidad

    • $1,160

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,140 - $1,919

    Tasas y precio de la unidad 1609

    Precio por Unidad

    • $1,140

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,140 - $1,919

    Tasas y precio de la unidad 605

    Precio por Unidad

    • $1,190

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,140 - $1,919
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom 2 Bath

    Desde $1,330

    2 Dormitorios, 2 Baños, 864 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,340Disponible Ahora906864
    $1,390Disponible Ahora701864
    $1,330 July 22, 2026808864

Rango de Precios Modelo

    • $1,330 - $2,240

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,330 - $1,390

    Tasas y precio de la unidad 906

    Precio por Unidad

    • $1,340

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,330 - $2,240

    Tasas y precio de la unidad 701

    Precio por Unidad

    • $1,390

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,330 - $2,240

    Tasas y precio de la unidad 808

    Precio por Unidad

    • $1,330

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,330 - $2,240
  • 3 Dormitorios

    Three Bedroom 2 Bath

    Desde $1,615

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1080 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,615Disponible Ahora4101080
    $1,615Disponible Ahora4121080

Rango de Precios Modelo

    • $1,615 - $2,876

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,615

    Tasas y precio de la unidad 410

    Precio por Unidad

    • $1,615

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,615 - $2,876

    Tasas y precio de la unidad 412

    Precio por Unidad

    • $1,615

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,615 - $2,876
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (980) 324-2937 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$100.00

Servicios Públicos

Amenity FeeiCharged per unit.$65.00/mes
Pest ControliCharged per unit.$3.00/mes
Trash FeeiCharged per unit.$10.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$45.00/mes

Garage Parking

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

      Características y Facilidades

      Servicios

      • Mantenimiento En El Lugar
      • Servicio De Paquetería
      • Property Manager En El Lugar
      • Acceso Las 24 Horas

Mapa

      100 Samuel Adams Cir, Concord, NC 28027

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes9:00 am–6:00 pm
      Martes9:00 am–6:00 pm
      Miércoles9:00 am–6:00 pm
      Jueves9:00 am–6:00 pm
      Viernes9:00 am–6:00 pm
      Sábado10:00 am–5:00 pm
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre Parkway Station Apartment Homes

      ¿Donde se encuentra Parkway Station Apartment Homes?

      Parkway Station Apartment Homes se encuentran en 100 Samuel Adams Cir, Concord, NC

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Parkway Station Apartment Homes?

      El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Parkway Station Apartment Homes van desde $995 a $1,615

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de Parkway Station Apartment Homes es
      • Lunes 9:00 am–6:00 pm
      • Martes 9:00 am–6:00 pm
      • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
      • Jueves 9:00 am–6:00 pm
      • Viernes 9:00 am–6:00 pm
      • Sábado 10:00 am–5:00 pm
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

        Los apartamentos de Parkway Station Apartment Homes son 26.73% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con la ciudad de Concord

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$995$1,543-$548-35.5%
        2 Dormitorios$1,330$1,841-$511-27.8%
        3 Dormitorios$1,615$1,943-$328-16.9%

        Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 320 otras comunidades de apartamentos en Concord usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Opiniones y valoraciones de Inquilinos

      3.5
      4 Opiniones de los Inquilinos
      • Customer Service

        April 26, 2021
        I would like to acknowledge Raneesha for her excellent customer service. She was courteous, informative and very knowledgeable. Her pleasant and helpful manner made our experience for apartment hunting so much more enjoyable. Thank you Raneesha!
        • Property Manager Responded

          January 12, 2022
          Thank you so much for the wonderful review. I am happy to know that I provided you excellent customer service. We are happy to have satisfied customers. Thank you again for acknowledging me. Reneesha Smith
        Reseña de Apartments.com
      • I wouldn't live here if so were you

        February 27, 2020
        I've had numerous issues that never seem to be able to get fixed. The office staff can be very rude and can't seem to help you with issues when brought up they have lied to me and when I've brought it up they didn't know what to say. They can update the outside but can't help fix the mold growing on the inside of apartments and get new windows and fill the gaps for the draft but nope. My advice don't waste your time or money seeing as it isn't worth it at all. Rent has continued to Increase ...