¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Peppermill Lofts Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Peppermill Lofts en Grand Junction, CO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(970) 438-0421
Mensaje
491 28 1/4 Rd, Grand Junction, CO 81501

Contacto

Peppermill Lofts

491 28 1/4 Rd
Grand Junction, CO 81501
(970) 438-0421
Peppermill Lofts in Grand Junction, CO - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,420-$1,650 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,410 - $1,640
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $10

    Precio Mensual Total
    $1,420 - $1,650
  • 798–900 Pies cuadrados

Acerca Peppermill Lofts

Peppermill Lofts se encuentra en el código postal 81501 de Grand Junction, CO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Maxim 4000, LLC

Características personalizadas

  • Mantenimiento las 24 horas
  • vistas a la montaña y a la ciudad
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Portal de mantenimiento en línea
  • Pago del alquiler en línea
  • Servicio de lavadero
  • Se admiten mascotas.
  • Casillero seguro para paquetes con acceso las 24 horas
  • Techos saltados
  • Suelos de tablones de vinilo

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(970) 438-0421

Precios y Disponibilidad de Plano

Peppermill Lofts ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,420 con 798–900 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1x1 798 SF

    $1,420

    1 Dormitorio, 1 Baño, 798 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,410
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $10

    Precio Mensual Total
    $1,420
    Disponible Jun 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,420 June 10, 20261201798$1,000
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1201

    Precio por Unidad

    • $1,420Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,410
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,420Precio Mensual Total

    1x1 820 SF

    1 Dormitorio, 1 Baño, 820 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad1x1 820 SF820 pies²

Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    2x1 895

    $1,650

    2 Dormitorios, 1 Baño, 895 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,640
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $10

    Precio Mensual Total
    $1,650
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,650Disponible Ahora4103895$1,000
    $1,650Disponible Ahora3103895$1,000

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,650Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,640
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 4103

    Precio por Unidad

    • $1,650Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,640
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,650Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 3103

    Precio por Unidad

    • $1,650Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,640
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,650Precio Mensual Total

    2x1 900 SF

    $1,650

    2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,640
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $10

    Precio Mensual Total
    $1,650
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,650Disponible Ahora1303900$1,000
    $1,650 June 9, 20264204900$1,000
    $1,650 June 10, 20261304900$1,000

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,650Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,640
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10

    Detalles y características de la Unidad 1303

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1303

    Precio por Unidad

    • $1,650Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,640
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,650Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 4204

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 4204

    Precio por Unidad

    • $1,650Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,640
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,650Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 1304

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1304

    Precio por Unidad

    • $1,650Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,640
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,650Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (970) 438-0421 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application FeeiApplication Fee Charged Per Applicant.$28.45
Administration FeeiAdministration Fee Charged per unit.$175.00
A pagar en el momento de la mudanza
Package Locker Set Up FeeiPackage Locker Set Up Fee Charged per unit.$20.00

Servicios Públicos

Utility Service FeeiUtility Service Fee Charged Per Unit.$10.00/mes
Utilities- Third PartyiUtilities- Third Party Charged per unit.Varies/mes

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

NSF Tenant FeeiNSF Tenant Fee Charged Per Unit.$25.00/por ocurrencia
Late FeeiLate Fee Charged Per Unit.5.0% of base rent/por ocurrencia
Transfer FeeiTransfer Fee Charged Per Unit.$1,000.00/por ocurrencia
MTM Flat FeeiMonth to Month Flat Fee Charged Per Unit.$0.00/mes
Tenant Liability InsuranceiTenant Liability Insurance Charged per unit.$8.00/mes
Tenant Liability Insurance Admin FeeiTenant Liability Insurance Charged per unit.$3.00/mes
Utility Vacant Cost Recovery FeeiUtility Vacant Cost Recovery Fee Charged per unit.$20.00/por ocurrencia

Complementos personales

Monthly Pet Fee-1st PetiMonthly Pet Fee-1st Pet Charged per unit.$35.00/mes
Monthly Pet Fee-2nd PetiMonthly Pet Fee-2nd Pet Charged per unit.$25.00/mes

Tasas por mascotas

Dog
Dog DepositiCharged per Pet.$300.00
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Other Pet
Refundable Pet FeeiRefundable Pet Fee Charged Per Pet.$300.00
Cats
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

None

Comments: | Restrictions: None

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$0.00/mes

Parking Info and Fees

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

491 28 1/4 Rd, Grand Junction, CO 81501

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–4:00 pm
Martes9:00 am–4:00 pm
Miércoles9:00 am–4:00 pm
Jueves9:00 am–4:00 pm
Viernes9:00 am–4:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Peppermill Lofts

¿Donde se encuentra Peppermill Lofts?

Peppermill Lofts se encuentran en 491 28 1/4 Rd, Grand Junction, CO

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Peppermill Lofts?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Peppermill Lofts van desde $1,420 a $1,650

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Peppermill Lofts es
  • Lunes 9:00 am–4:00 pm
  • Martes 9:00 am–4:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–4:00 pm
  • Jueves 9:00 am–4:00 pm
  • Viernes 9:00 am–4:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Acerca del informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino

El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Peppermill Lofts son 11.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Grand Junction

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,420$1,559-$139-8.9%
    2 Dormitorios$1,650$1,917-$267-13.9%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 137 otras comunidades de apartamentos en Grand Junction usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

4.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • pet friendly

    August 17, 2015
    good place to call home if you have pets. a fair rent based on area and amenities. you will find it to be safe as it is gated
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Bookcliff Middle School

Mesa County Valley 51 School District
2935 Orchard Avenue
Public School - Grados 6-8 (449 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.3 mi distancia
3/10

Central High School

Mesa County Valley 51 School District
3130 E1/2 ROAD
Public School - Grados 9-12 (1613 estudiantes)
En zona escolara 6 min en auto / 3.2 mi distancia
4/10

Chipeta Elementary School

Mesa County Valley 51 School District
950 Chipeta Avenue
Public School - Grados PK-5 (375 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.4 mi distancia
7/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela