¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Phoenix Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Phoenix en Tallahassee, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(850) 518-7145
Mensaje
472 W Jefferson St, Tallahassee, FL 32301

Contacto

Phoenix

472 W Jefferson St
Tallahassee, FL 32301
(850) 518-7145
Phoenix in Tallahassee, FL - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,025 Precios de alquiler
  • 520 Pies cuadrados

Acerca Phoenix

Phoenix se encuentra en el Barrio College Park y el código postal 32301 de Tallahassee, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por PhoenixSouth Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(850) 518-7145

Precios y Disponibilidad de Plano

Phoenix ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,025 con 520 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      FLORIDA TOWERS: Huge One Bedrooms 1 Block from FSU

      $1,025

      1 Dormitorio, 1 Baño, 520 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,025Disponible AhoraFLORIDA TOWERS: Huge One Bedrooms 1 Block from FSU520 pies²

Precio del Modelo

      • $1,025
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (850) 518-7145 para programar una visita.

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

    Pet Policy and Fees

    Cats
    Allowed
    Dogs
    Allowed

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    472 W Jefferson St, Tallahassee, FL 32301

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:30 pm
    Martes9:00 am–5:30 pm
    Miércoles9:00 am–5:30 pm
    Jueves9:00 am–5:30 pm
    Viernes9:00 am–5:30 pm
    Sábado10:00 am–2:00 pm
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Phoenix

    ¿Donde se encuentra Phoenix?

    Phoenix se encuentran en 472 W Jefferson St cerca de la zona College Park en Tallahassee, FL

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Phoenix?

    1 dormitorio en Phoenix por $1,025. ¡Llámenos hoy para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Phoenix es
    • Lunes 9:00 am–5:30 pm
    • Martes 9:00 am–5:30 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:30 pm
    • Jueves 9:00 am–5:30 pm
    • Viernes 9:00 am–5:30 pm
    • Sábado 10:00 am–2:00 pm
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Phoenix es: We offer all one Bedroom Apartments~~Tired of roommates and want to be able to walk to class? We offer all one bedroom units providing you peace of mind! Bring your pets we have the best pet policy on campus!

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de Phoenix son 0.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de College Park, y 11.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de College Park

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,025$1,026-$1-0.1%

      Comparasión de precios con la ciudad de Tallahassee

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,025$1,156-$131-11.3%

      Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 48 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Phoenix (College Park), y 323 otras comunidades de apartamentos en Tallahassee usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    • Transit Friendly 3.2

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    5.0
    1 Opiniones de los Inquilinos
    • Perfect for law students

      September 23, 2015
      Although I'm not in law school just yet (taking the last next week!), I am very pleased to have found Florida Towers through Apartments.com. My 700 sq ft 1/1 apartment is very spacious and perfect for me and my dog, Charlie. I've come to make friends with my neighbors and now we have weekly hang outs by the pool every Wednesday! Maintenance requests are timely and management is very sweet. I highly recommend Florida Towers!
      Reseña de Apartments.com

    Escuelas Cercanas

    Leon High School

    Leon
    550 East Tennessee Street
    Public School - Grados 9-12 (1845 estudiantes)
    En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
    5/10

    Bond Elementary School

    Leon