¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Playa Blanca Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Playa Blanca en Milton, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(850) 750-7928
Mensaje
6436 Highway 90, Milton, FL 32570

Contacto

Playa Blanca

6436 Highway 90
Milton, FL 32570
(850) 750-7928
Playa Blanca in Milton, FL - Building Photo
  • Estudio–3 Dormitorios
  • $1,150-$1,495 Precios de alquiler
  • 250–900 Pies cuadrados

Promociones

June 2026 Rent is FREE when you move in by 05/25/26!

Acerca Playa Blanca

Playa Blanca se encuentra en el código postal 32570 de Milton, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Opus Management Group

Características personalizadas

  • Aire acondicionado
  • Parque para perros
  • Tejido de alfombra
  • Ventilador de techo
  • Informes crediticios de Experian RentBureau

Llámenos:
(850) 750-7928

Precios y Disponibilidad de Plano

Playa Blanca ofrece apartamentos de Estudio a 3 Dormitorios desde $1,150 con 250–900 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Efficiency

    Estudio, 1 Baño, 250 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $830Llamar para disponibilidadEfficiency250 pies²

Precio del Modelo

    • $830

    Studio

    Estudio, 1 Baño, 350 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $870Llamar para disponibilidadStudio350 pies²

Precio del Modelo

    • $870

    Studio R2

    Estudio, 1 Baño, 350 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,000Llamar para disponibilidadStudio R2350 pies²

Precio del Modelo

    • $1,000
  • 1 Dormitorio

    1 Bed 1 Bath

    $1,150

    1 Dormitorio, 1 Baño, 675 pies²
    Disponible Jul 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,150 July 10, 2026C5675

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad C5

    Precio por Unidad

    • $1,150

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,150

    1 Bed 1 Bath Junior

    1 Dormitorio, 1 Baño, 450 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,125Llamar para disponibilidad1 Bed 1 Bath Junior450 pies²

Precio del Modelo

    • $1,125
    Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    2 Bed 1 Bath

    Desde $1,395

    2 Dormitorios, 1 Baño, 775 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,395Disponible AhoraF6775
    $1,395 May 29, 2026F9775
    $1,395 July 17, 2026F2775

Rango de Precios Modelo

    • $1,395 - $1,495

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,395

    Tasas y precio de la unidad F6

    Precio por Unidad

    • $1,395

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,395 - $1,495

    Tasas y precio de la unidad F9

    Precio por Unidad

    • $1,395

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,395 - $1,495

    Tasas y precio de la unidad F2

    Precio por Unidad

    • $1,395

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,395 - $1,495
  • 3 Dormitorios

    3 Bedroom 1 Bathroom

    3 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,650Llamar para disponibilidad3 Bedroom 1 Bathroom900 pies²

Precio del Modelo

    • $1,650
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (850) 750-7928 para programar una visita.

3D Tours

None

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Gimnasio
      • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

      6436 Highway 90, Milton, FL 32570

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes9:00 am–5:00 pm
      Martes9:00 am–5:00 pm
      Miércoles9:00 am–5:00 pm
      Jueves9:00 am–5:00 pm
      Viernes9:00 am–5:00 pm
      SábadoCerrado
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre Playa Blanca

      ¿Donde se encuentra Playa Blanca?

      Playa Blanca se encuentran en 6436 Highway 90, Milton, FL

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Playa Blanca?

      El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 3 dormitorios en Playa Blanca van desde $1,150 a $1,495

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de Playa Blanca es
      • Lunes 9:00 am–5:00 pm
      • Martes 9:00 am–5:00 pm
      • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
      • Jueves 9:00 am–5:00 pm
      • Viernes 9:00 am–5:00 pm
      • Sábado Cerrado
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      ¿Hay alguna promoción de renta?

      La promoción que hay actualmente para la renta en Playa Blanca es: June 2026 Rent is FREE when you move in by 05/25/26!

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

        Los apartamentos de Playa Blanca son 14.83% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con la ciudad de Milton

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$1,125$1,459-$334-22.9%
        2 Dormitorios$1,395$1,597-$202-12.6%
        Estudio$830$956-$126-13.2%
        3 Dormitorios$1,650$1,846-$196-10.6%

        Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 71 otras comunidades de apartamentos en Milton usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

      • Apropiado para Familias 3.2

        Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

        Factores de calificación

        Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias:

        • Gimnasio
        • Senderos para caminar/montar en bicicleta
        Ver menos
      • Estudiantil 3.2

        Los alquileres mejor valorados en la categoría de Estilo de vida para estudiantes cuentan con las mejores características y servicios que benefician a los mismos y a otras personas que disfrutan del estilo de vida estudiantil.

        Factores de calificación

        Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Estudiantil:

        • Gimnasio
        • Piscina
        • Cubiertas de ventanas