¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

QUEEN ANNE APARTMENTS (SEVA01)

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

QUEEN ANNE APARTMENTS (SEVA01) en Portland, OR ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(971) 447-0851
Mensaje
2503 NW Raleigh St, Portland, OR 97210

Contacto

QUEEN ANNE APARTMENTS (SEVA01)

2503 NW Raleigh St
Portland, OR 97210
(971) 447-0851
QUEEN ANNE APARTMENTS (SEVA01) in Portland, OR - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $1,250 Precios de alquiler
  • 425 Pies cuadrados

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(971) 447-0851

Precios y Disponibilidad de Plano

QUEEN ANNE APARTMENTS (SEVA01) ofrece apartamentos de Estudio desde $1,250 con 425 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • Estudio

      |NEW| #104 ~ Charming Studio in the Heart of No...

      $1,250

      Estudio, 1 Baño, 425 pies²
      Disponible Jun 16

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
      $1,250 June 16, 2026|NEW| #104 ~ Charming Studio in the Heart of No...425$500

      Detalles y características de la Unidad

      Espacio Vital

      • Suelos de madera maciza

      Características Propias

      • Aparador de comedor con vidrieras emplomadas

Precio por Unidad

      • $1,250

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,250
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (971) 447-0851 para programar una visita.

Mapa

    2503 NW Raleigh St, Portland, OR 97210

    Preguntas Frecuentes sobre QUEEN ANNE APARTMENTS (SEVA01)

    ¿Donde se encuentra QUEEN ANNE APARTMENTS (SEVA01)?

    QUEEN ANNE APARTMENTS (SEVA01) se encuentran en 2503 NW Raleigh St cerca de la zona Uptown Portland en Portland, OR

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en QUEEN ANNE APARTMENTS (SEVA01)?

    estudio en QUEEN ANNE APARTMENTS (SEVA01) a partir de $1,250. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de QUEEN ANNE APARTMENTS (SEVA01) son 18.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Uptown Portland, y 7.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Uptown Portland

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      Estudio$1,250$1,526-$276-18.1%

      Comparasión de precios con la ciudad de Portland

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$1,250$1,357-$107-7.9%

      Metodología: el 05/13/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 650 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de QUEEN ANNE APARTMENTS (SEVA01) (Uptown Portland), y 2805 otras comunidades de apartamentos en Portland usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/13/2026

    • Transit Friendly 3.2

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Chapman Elementary School

    Portland School District 1j
    1445 Northwest 26th Avenue
    Public School - Grados K-5 (350 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.1 mi distancia
    5/10

    Lincoln High School

    Portland School District 1j
    1750 Southwest Salmon Street
    Public School - Grados 9-12 (1525 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
    8/10

    West Sylvan Middle School

    Portland School District 1j
    8111 Southwest West Slope Drive
    Public School - Grados 6-8 (757 estudiantes)
    En zona escolara 7 min en auto / 3.5 mi distancia
    5/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela