¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Ravenwood Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Ravenwood en Gulfport, MS ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(228) 687-8705
Mensaje
546 E Pass Rd, Gulfport, MS 39507

Contacto

Ravenwood

546 E Pass Rd
Gulfport, MS 39507
(228) 687-8705
Ravenwood in Gulfport, MS - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $995-$1,500 Precios de alquiler
  • 1,050 Pies cuadrados

Acerca Ravenwood

Ravenwood se encuentra en el código postal 39507 de Gulfport, MS. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Ravenwood

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(228) 687-8705

Precios y Disponibilidad de Plano

Ravenwood ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $1,050 con 1,050 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2BR/1BA

      Desde $1,050

      2 Dormitorios, 1 Baño, 1050 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
      $1,050Disponible AhoraB161050
      $1,050Disponible AhoraA81050

Rango de Precios Modelo

      • $995 - $1,500

      Precios de Unidades Disponibles

      • $1,050

      Depósito

      • $500 deposit

      Detalles y características de la Unidad B16

• Suelos de vinilo

      Tasas y precio de la unidad B16

      Precio por Unidad

      • $1,050

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $995 - $1,500

      Detalles y características de la Unidad A8

• Suelos de vinilo

      Tasas y precio de la unidad A8

      Precio por Unidad

      • $1,050

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $995 - $1,500
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (228) 687-8705 para programar una visita.

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

    Pet Policy and Fees

    Pet Policies are Negotiable

    Birds
    Allowed
    Cats
    • 1 Pet Limit
    • Pet interview, Spayed/Neutered
    Restrictions:

    Only one pet allowed

    Dogs
    • 1 Pet Limit

Surface Lot
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    546 E Pass Rd, Gulfport, MS 39507

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:00 am–5:00 pm
    Martes8:00 am–5:00 pm
    Miércoles8:00 am–5:00 pm
    Jueves8:00 am–5:00 pm
    Viernes8:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Ravenwood

    ¿Donde se encuentra Ravenwood?

    Ravenwood se encuentran en 546 E Pass Rd, Gulfport, MS

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Ravenwood?

    2 dormitorio en Ravenwood a partir de $1,050. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Ravenwood es
    • Lunes 8:00 am–5:00 pm
    • Martes 8:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
    • Jueves 8:00 am–5:00 pm
    • Viernes 8:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Costo por P2 3.2

      La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de Ravenwood son 20.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Gulfport

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$995$1,254-$259-20.7%

      Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 106 otras comunidades de apartamentos en Gulfport usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    • Admiten Mascotas 3.2

      Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Admiten Mascotas:

      • Suelos de baldosas
      • Calefacción
      • Aire acondicionado
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Gulfport High School

    Gulfport School Dist
    100 Perry Street
    Public School - Grados 9-12 (1728 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia
    8/10

    Bayou View Middle School

    Gulfport School Dist
    212 43rd Street
    Public School - Grados 6-8 (826 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
    7/10

    Bayou View Elementary School

    Gulfport School Dist
    4898 Washington Avenue
    Public School - Grados K-5 (682 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.3 mi distancia
    10/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela