¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Renaissance Village Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Renaissance Village en Detroit, MI ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(947) 900-8703
Mensaje
19311 Votrobeck Dr, Detroit, MI 48219

Contacto

Renaissance Village

19311 Votrobeck Dr
Detroit, MI 48219
(947) 900-8703
Renaissance Village in Detroit, MI - Building Photo
  • 2–3 Dormitorios
  • $861-$996 Precios de alquiler
  • 752–1,447 Pies cuadrados

Acerca Renaissance Village

Renaissance Village se encuentra en el Barrio Evergreen y el código postal 48219 de Detroit, MI. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por KMG Prestige

Características personalizadas

  • Conveniente ubicación y transporte público
  • Seguridad sin cargo
  • Mirador
  • Zona de juegos
  • Sendero para correr con estaciones de entrenamiento
  • Zona de juegos acuáticos
  • Jardín urbano

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(947) 900-8703

Precios y Disponibilidad de Plano

Renaissance Village ofrece apartamentos de 2 a 3 Dormitorios desde $861 con 752–1,447 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 2 Dormitorios

    The Davison

    $861

    2 Dormitorios, 1 Baño, 756 pies²
    Disponible Jun 5

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $861 June 5, 202619367756
    $861 June 12, 202619259756

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Cocina

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $861

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precio de la unidad 19367

    Precio por Unidad

    • $861

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $861

    Tasas y precio de la unidad 19259

    Precio por Unidad

    • $861

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $861

    The Warren

    2 Dormitorios, 1 Baño, 752 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $861Llamar para disponibilidadThe Warren752 pies²$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Cocina

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $861

    Depósito

    • $500 deposit

    The Beaubien

    2 Dormitorios, 1 Baño, 752 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $861Llamar para disponibilidadThe Beaubien752 pies²$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $861

    Depósito

    • $500 deposit

    The Lafayette

    2 Dormitorios, 1 Baño, 756 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $891Llamar para disponibilidadThe Lafayette756 pies²$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Cocina

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $891

    Depósito

    • $500 deposit

    The Griswold

    2 Dormitorios, 1 Baño, 778 pies²
     
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $870Llamar para disponibilidadThe Griswold778 pies²$597

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Cocina

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $870

    Depósito

    • $597 deposit
    Ver Planos No Disponibles
  • 3 Dormitorios

    The Jefferson

    3 Dormitorios, 1.5 Baños, 1140 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $973Llamar para disponibilidadThe Jefferson1140 pies²$600

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $973

    Depósito

    • $600 deposit

    The Woodward

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1144 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $984Llamar para disponibilidadThe Woodward1144 pies²$678

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $984

    Depósito

    • $678 deposit

    The Boulavard

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1332 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $973Llamar para disponibilidadThe Boulavard1332 pies²$700

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Cocina

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $973

    Depósito

    • $700 deposit

    The Grand

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1332 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $973Llamar para disponibilidadThe Grand1332 pies²$700

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Cocina

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $973

    Depósito

    • $700 deposit

    The Madison

    3 Dormitorios, 3 Baños, 1211 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $984Llamar para disponibilidadThe Madison1211 pies²$700

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $984

    Depósito

    • $700 deposit

    The Washington

    3 Dormitorios, 3 Baños, 1215 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $996Llamar para disponibilidadThe Washington1215 pies²$700

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Cocina

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $996

    Depósito

    • $700 deposit

    The Rutherford

    3 Dormitorios, 3 Baños, 1447 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $984Llamar para disponibilidadThe Rutherford1447 pies²$700

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Horno
    • Lavavajillas
    • Nevera

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $984

    Depósito

    • $700 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (947) 900-8703 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$35.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$150.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
20 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Please call our leasing office for pet policy and breed restrictions.

Comments:

Max of 2.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$150.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
20 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Comments:

Max of 2.

Tasas de estacionamiento

Other
Parking DepositiCharged per vehicle.$0.00
Comments:

Please call our leasing office for parking policy.

Additional Parking Options

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Conveniente ubicación y transporte público
  • Seguridad sin cargo
  • Mirador
  • Zona de juegos
  • Sendero para correr con estaciones de entrenamiento

• Gimnasio
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta
  • Parque Infantil

Características de la Cocina

  • Cocina

Características de la Sala de Estar

  • Oficina
Google Map

Mapa

19311 Votrobeck Dr, Detroit, MI 48219

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Renaissance Village

¿Donde se encuentra Renaissance Village?

Renaissance Village se encuentran en 19311 Votrobeck Dr cerca de la zona Evergreen en Detroit, MI

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Renaissance Village?

2 dormitorio en Renaissance Village a partir de $861. ¡Llámenos para obtener más información!

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Renaissance Village es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.6

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Renaissance Village son 28.35% más baratos que el apartamento promedio en el área de Evergreen, y 51.95% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Evergreen

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$861$1,278-$417-32.6%
    3 Dormitorios$973$1,282-$309-24.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Detroit

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$861$1,718-$857-49.9%
    3 Dormitorios$973$2,117-$1,144-54.0%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 64 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Renaissance Village (Evergreen), y 1711 otras comunidades de apartamentos en Detroit usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.3
3 Opiniones de los Inquilinos
  • MICE

    August 27, 2019
    But they don't do anything! I called my own pest control after 3 days of them not responding... they refused to reimburse me. The exterminator said my house is clean. I'm not the problem!
    Reseña de Apartments.com
  • Mice mice mice

    October 3, 2018
    I seen a review 3 years ago that said they have mice ......Well it’s 3 years later and I just moved out of there because of mice I stayed there one year and caught over 15 mice along with my neighbors next to me when my lease was up I moved immediately caught one the day I moved management does nothing and says we never had them this bad. THIS PLACE IS INFESTED WITH MICE!!!!!!
    Reseña de Apartments.com
  • RENTAL

    August 11, 2015
    IF YOU WOULD LIKE TO LIVE WITH MICE THIS IS THE PLACE FOR YOU.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Ford High School

Detroit Public Schools Community District