¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Reserve at Bolton Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Reserve at Bolton en Atlanta, GA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(678) 263-2522
Mensaje
1070 Bolton Rd, Atlanta, GA 30331

Contacto

Reserve at Bolton

1070 Bolton Rd
Atlanta, GA 30331
(678) 263-2522
Reserve at Bolton in Atlanta, GA - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,192-$2,196 Precios de alquiler
  • 786–1,402 Pies cuadrados

Acerca Reserve at Bolton

Reserve at Bolton se encuentra en el Barrio Bankhead Bolton y el código postal 30331 de Atlanta, GA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Winn Companies

Características personalizadas

  • Hermosos paisajes
  • Ubicación conveniente
  • Suelos estilo madera dura
  • Ventanas grandes para una iluminación natural
  • Cocinas modernas con los dispositivos del acero inoxidable
  • Moderna iluminación
  • Pagos en línea y órdenes de trabajo en línea
  • Área de pícnic y parrilla

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(678) 263-2522

Precios y Disponibilidad de Plano

Reserve at Bolton ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,917 con 786–1,402 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 Bed 1 Bath (60% AMI)

    1 Dormitorio, 1 Baño, 786 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,192Llamar para disponibilidad1 Bed 1 Bath (60% AMI)786 pies²$500

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,192

    Depósito

    • $500 deposit

    1 Bed 1 Bath (80% AMI)

    1 Dormitorio, 1 Baño, 786 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,621Llamar para disponibilidad1 Bed 1 Bath (80% AMI)786 pies²$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Conexiones para lavadora/secadora

    Espacio al Aire Libre

    • Patio

    Características Propias

    • Cocinas modernas con electrodomésticos de acero inoxidable
    • Grandes ventanas para luz natural
    • Iluminación moderna
    • Pisos estilo madera noble

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,621

    Depósito

    • $500 deposit
  • 2 Dormitorios

    2 Bed 2 Bath (80% AMI)

    $1,917

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1084 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,917Disponible Ahora12151084

    Detalles y características de la Unidad 1215

• Pisos estilo madera noble

    Tasas y precio de la unidad 1215

    Precio por Unidad

    • $1,917
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,917

    2 Bed 2 Bath (60% AMI)

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1084 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,403Llamar para disponibilidad2 Bed 2 Bath (60% AMI)1084 pies²$500

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,403

    Depósito

    • $500 deposit
    Ver Planos No Disponibles
  • 3 Dormitorios

    3 Bed 3 Bath (60% AMI)

    3 Dormitorios, 3 Baños, 1401 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,602Llamar para disponibilidad3 Bed 3 Bath (60% AMI)1401 pies²$500

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,602

    Depósito

    • $500 deposit

    3 Bed 3 Bath (80% AMI)

    3 Dormitorios, 3 Baños, 1402 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,196Llamar para disponibilidad3 Bed 3 Bath (80% AMI)1402 pies²$500

Precio del Modelo

    • $2,196

    Depósito

    • $500 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (678) 263-2522 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Reserve at Bolton

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# Personas80% Límite de Ingresos60% Límite de Ingresos
1$64,000$48,000
2$72,120$54,090
3$82,240$61,680
4$91,360$68,520
5$98,720$74,040
6$106,000$79,500
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application FeeiApplication Fee Charged per unit.$28.00

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Hermosos paisajes
  • Ubicación conveniente
  • Suelos estilo madera dura
  • Ventanas grandes para una iluminación natural
  • Moderna iluminación
  • Pagos en línea y órdenes de trabajo en línea

Mapa

1070 Bolton Rd, Atlanta, GA 30331

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:30 pm
Martes8:30 am–5:30 pm
Miércoles8:30 am–5:30 pm
Jueves8:30 am–5:30 pm
Viernes8:30 am–5:30 pm
Sábado9:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Reserve at Bolton

¿Donde se encuentra Reserve at Bolton?

Reserve at Bolton se encuentran en 1070 Bolton Rd cerca de la zona Bankhead Bolton en Atlanta, GA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Reserve at Bolton?

1 dormitorio en Reserve at Bolton a partir de $1,917. ¡Llámenos para obtener más información!

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Reserve at Bolton es
  • Lunes 8:30 am–5:30 pm
  • Martes 8:30 am–5:30 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:30 pm
  • Jueves 8:30 am–5:30 pm
  • Viernes 8:30 am–5:30 pm
  • Sábado 9:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de Reserve at Bolton son 14.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Bankhead Bolton, y 35.53% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Bankhead Bolton

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,403$1,618-$215-13.3%
    1 Dormitorio$1,192$1,507-$315-20.9%
    3 Dormitorios$1,602$1,779-$177-9.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Atlanta

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,403$2,175-$772-35.5%
    1 Dormitorio$1,192$1,797-$605-33.7%
    3 Dormitorios$1,602$2,559-$957-37.4%

    Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 70 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Reserve at Bolton (Bankhead Bolton), y 5338 otras comunidades de apartamentos en Atlanta usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Harper-Archer Middle School

Atlanta Public Schools
3399 Collier Drive Northwest
Public School - Grados 6-8 (486 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia

Douglass High School

Atlanta Public Schools
225 Hamilton E Holmes Drive Northwest
Public School - Grados 9-12 (1275 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.4 mi distancia
2/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela