¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Reserve at Juban Lakes Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Reserve at Juban Lakes en Denham Springs, LA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(225) 523-6263
Mensaje
26915 Village Ln, Denham Springs, LA 70726

Contacto

Reserve at Juban Lakes

26915 Village Ln
Denham Springs, LA 70726
(225) 523-6263
Reserve at Juban Lakes in Denham Springs, LA - Building Photo
  • 1–4 Dormitorios
  • $794-$2,027 Precios de alquiler
  • 791–1,604 Pies cuadrados

Acerca Reserve at Juban Lakes

Reserve at Juban Lakes se encuentra en el Barrio Livingston Parish y el código postal 70726 de Denham Springs, LA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Reserve at Juban Lakes

Características personalizadas

  • Apartamentos seleccionados*
  • Paquetes de electrodomésticos de color negro
  • Piscinas espectaculares
  • Lavadora y secadora en todos los apartamentos
  • Servicio de agua, alcantarillado y recolección de residuos

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(225) 523-6263

Precios y Disponibilidad de Plano

Reserve at Juban Lakes ofrece apartamentos de 1 a 4 Dormitorios desde $794 con 791–1,604 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 bedroom - 791 Sq.Ft A2

    Desde $794

    1 Dormitorio, 1 Baño, 791 pies²
    Disponible Jun 16

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $794 June 16, 2026424791

    Detalles y características de la Unidad 424

• Patio

    Tasas y precio de la unidad 424

    Precio por Unidad

    • $794

    Depósito

    • $350 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $794 - $1,263
  • 2 Dormitorios

    2 bedroom - 1143 Sq.Ft. B1

    Desde $1,576

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1143 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,576Disponible Ahora3151143

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 315

    Precio por Unidad

    • $1,576

    Depósito

    • $400 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,317 - $1,576

    2 bedroom - 1158 Sq.Ft. B2

    Desde $1,576

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1158 pies²
    Disponible Sep 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,576 September 15, 20262111158

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 211

    Precio por Unidad

    • $1,576

    Depósito

    • $400 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,317 - $1,576
  • 3 Dormitorios

    3 bedroom - 1323 Sq.Ft. C

    Desde $1,582

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1323 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,821Disponible Ahora411 HC1323
    $1,582Disponible Ahora117 HC1323
    $1,821 May 27, 20263121323

Rango de Precios Modelo

    • $1,522 - $1,821

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,582 - $1,821

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precio de la unidad 411 HC

    Precio por Unidad

    • $1,821

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,522 - $1,821

    Tasas y precio de la unidad 117 HC

    Precio por Unidad

    • $1,582

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,522 - $1,821

    Tasas y precio de la unidad 312

    Precio por Unidad

    • $1,821

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,522 - $1,821
  • 4 Dormitorios

    4 bedroom - 1604 SqFt. D

    4 Dormitorios, 3 Baños, 1604 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $1,761Llamar para disponibilidad4 bedroom - 1604 SqFt. D1604 pies²$600

Rango de Precios Modelo

    • $1,761 - $2,027

    Depósito

    • $600 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (225) 523-6263 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Construido en
  • Unidades
  • Plantas

Restricciones de ingresos en Reserve at Juban Lakes

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# PersonasIngresos Anuales
1$49,680
2$56,800
3$63,920
4$70,960
5$76,640
6$82,320
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$65.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$400-$800
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00/mes
25 lbs. Weight Limit
Restrictions:

We welcome 2 pets with a max weight of 25lbs. and a pet fee of $400 per pet. The monthly pet rent is $25 per pet. Please call for complete pet information.

Comments:

Max of 2.

Dog
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$400-$800
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00/mes
25 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Comments:

Max of 2.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

26915 Village Ln, Denham Springs, LA 70726

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado9:00 am–6:00 pm
Domingo9:00 am–6:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre Reserve at Juban Lakes

¿Donde se encuentra Reserve at Juban Lakes?

Reserve at Juban Lakes se encuentran en 26915 Village Ln cerca de la zona Livingston Parish en Denham Springs, LA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Reserve at Juban Lakes?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 4 dormitorios en Reserve at Juban Lakes van desde $794 a $1,821

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Reserve at Juban Lakes es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 9:00 am–6:00 pm
  • Domingo 9:00 am–6:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Reserve at Juban Lakes son 7.67% más baratos que el apartamento promedio en el área de Livingston Parish, y 0.02% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Livingston Parish

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$794$1,200-$406-33.8%
    2 Dormitorios$1,317$1,396-$79-5.7%
    3 Dormitorios$1,522$1,606-$84-5.2%
    4 Dormitorios$1,761$1,545+$21614.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Denham Springs

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$794$1,055-$261-24.7%
    2 Dormitorios$1,317$1,202+$1159.6%
    3 Dormitorios$1,522$1,500+$221.5%
    4 Dormitorios$1,761$1,551+$21013.5%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 342 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Reserve at Juban Lakes (Livingston Parish), y 124 otras comunidades de apartamentos en Denham Springs usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Walker High School

Livingston Parish School District
9677 Florida Boulevard
Public School - Grados 9-12 (2103 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.6 mi distancia
6/10

South Fork Elementary School

Livingston Parish School District
23000 Walker South Road
Public School - Grados PK-5 (684 estudiantes)
En zona escolara 10 min en auto / 4.9 mi distancia
4/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela