¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Rosehill Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Rosehill Apartments en Columbus, GA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(706) 786-4667
Mensaje
2900 Hamilton Rd, Columbus, GA 31904

Contacto

Rosehill Apartments

2900 Hamilton Rd
Columbus, GA 31904
(706) 786-4667
Rosehill Apartments in Columbus, GA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $749-$895 Precios de alquiler
  • 510–806 Pies cuadrados

Promociones

CURRENT SPECIALS~~1. LOOK & LEASE SPECIAL - MOVE IN ON MAKE READY DATE (OR BY THAT FRIDAY OF MAKE READY WEEK) AND RECEIVE $150 OFF PER MONTH AND APPLICATION FEE IS ON US!! 2. PRE- LEASE SPECIAL - MOVE IN ON MAKE READY DATE (OR BY THAT FRIDAY OF MAKE READY WEEK) AND RECEIVE $80 OFF PER MONTH AND APPLICATION FEE IS ON US!! These specials are on select units only. Please call for more information while they are still available!

Acerca Rosehill Apartments

Rosehill Apartments se encuentra en el Barrio North Columbus y el código postal 31904 de Columbus, GA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Thayer Properties

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(706) 786-4667

Precios y Disponibilidad de Plano

Rosehill Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $780 con 510–806 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    The Baron

    Desde $780

    1 Dormitorio, 1 Baño, 510 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²FotosVer Detalles
    $780Disponible Ahora13510
    $780 May 22, 202616510
    $780 June 12, 202612510

Rango de Precios Modelo

    • $749 - $798

    Precios de Unidades Disponibles

    • $780

    Detalles y características de la Unidad 13

• Patio

    Tasas y precio de la unidad 13

    Precio por Unidad

    • $780
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $749 - $798

    Detalles y características de la Unidad 16

• Patio

    Tasas y precio de la unidad 16

    Precio por Unidad

    • $780
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $749 - $798

    Detalles y características de la Unidad 12

• Patio

    Tasas y precio de la unidad 12

    Precio por Unidad

    • $780
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $749 - $798
  • 2 Dormitorios

    The Baroness

    2 Dormitorios, 1 Baño, 806 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $895Llamar para disponibilidadThe Baroness806 pies²

Precio del Modelo

    • $895
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (706) 786-4667 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$125.00

Pet Policy and Fees

Cats
Allowed
Dogs
    Restrictions:

    Breed Restrictions Apply

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    2900 Hamilton Rd, Columbus, GA 31904

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:30 am–5:30 pm
    Martes8:30 am–5:30 pm
    Miércoles8:30 am–5:30 pm
    Jueves8:30 am–5:30 pm
    Viernes8:30 am–5:30 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Rosehill Apartments

    ¿Donde se encuentra Rosehill Apartments?

    Rosehill Apartments se encuentran en 2900 Hamilton Rd cerca de la zona North Columbus en Columbus, GA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Rosehill Apartments?

    1 dormitorio en Rosehill Apartments a partir de $780. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Rosehill Apartments es
    • Lunes 8:30 am–5:30 pm
    • Martes 8:30 am–5:30 pm
    • Miércoles 8:30 am–5:30 pm
    • Jueves 8:30 am–5:30 pm
    • Viernes 8:30 am–5:30 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Rosehill Apartments es: CURRENT SPECIALS~~1. LOOK & LEASE SPECIAL - MOVE IN ON MAKE READY DATE (OR BY THAT FRIDAY OF MAKE READY WEEK) AND RECEIVE $150 OFF PER MONTH AND APPLICATION FEE IS ON US!! 2. PRE- LEASE SPECIAL - MOVE IN ON MAKE READY DATE (OR BY THAT FRIDAY OF MAKE READY WEEK) AND RECEIVE $80 OFF PER MONTH AND APPLICATION FEE IS ON US!! These specials are on select units only. Please call for more information while they are still available!

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de Rosehill Apartments son 33.6% más baratos que el apartamento promedio en el área de North Columbus, y 32.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de North Columbus

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$749$1,158-$409-35.3%
      2 Dormitorios$895$1,315-$420-31.9%

      Comparasión de precios con la ciudad de Columbus

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$749$1,142-$393-34.4%
      2 Dormitorios$895$1,304-$409-31.4%

      Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 426 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Rosehill Apartments (North Columbus), y 514 otras comunidades de apartamentos en Columbus usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Jordan Vocational High School

    Muscogee County School District
    3200 Howard Avenue
    Public School - Grados 9-12 (1017 estudiantes)
    En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
    3/10

    Double Churches Middle School

    Muscogee County School District
    7611 Whitesville Road
    Public School - Grados 6-8 (396 estudiantes)
    En zona escolara 10 min en auto / 4.7 mi distancia
    5/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela