¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Royal Vista Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Royal Vista en Edinburg, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(956) 476-7620
Mensaje
5348 Sugar Rd, Edinburg, TX 78539

Contacto

Royal Vista

5348 Sugar Rd
Edinburg, TX 78539
(956) 476-7620
Royal Vista in Edinburg, TX - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $915-$1,338 Precios de alquiler
  • 504–965 Pies cuadrados

Acerca Royal Vista

Royal Vista se encuentra en el código postal 78539 de Edinburg, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por United Apartment Group

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(956) 476-7620

Precios y Disponibilidad de Plano

Royal Vista ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,073 con 504–965 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    Plano: A2

    $1,073

    1 Dormitorio, 1 Baño, 684 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,073Disponible Ahora5202684
    $1,073Disponible Ahora5305684
    $1,073Disponible Ahora6105684

Precio del Modelo

    • $1,073

    Tasas y precio de la unidad 5202

    Precio por Unidad

    • $1,073
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,073

    Tasas y precio de la unidad 5305

    Precio por Unidad

    • $1,073
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,073

    Tasas y precio de la unidad 6105

    Precio por Unidad

    • $1,073
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,073

    Plano: E1

    1 Dormitorio, 1 Baño, 504 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $915Llamar para disponibilidadE1504 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $915 - $950

    Plano: A1

    1 Dormitorio, 1 Baño, 579 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $975Llamar para disponibilidadA1579 pies²$150

Rango de Precios Modelo

    • $975 - $1,010

    Depósito

    • $150 deposit
    Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    Plano: B1

    $1,205

    2 Dormitorios, 2 Baños, 837 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,205Disponible Ahora2303837
    $1,205 June 6, 20263306837
    $1,205 July 8, 20264305837

Precio del Modelo

    • $1,205

    Tasas y precio de la unidad 2303

    Precio por Unidad

    • $1,205
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,205

    Tasas y precio de la unidad 3306

    Precio por Unidad

    • $1,205
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,205

    Tasas y precio de la unidad 4305

    Precio por Unidad

    • $1,205
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,205

    Plano: B2

    Desde $1,303

    2 Dormitorios, 2 Baños, 965 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,303Disponible Ahora3201965
    $1,303Disponible Ahora3308965
    $1,303Disponible Ahora4202965

Rango de Precios Modelo

    • $1,303 - $1,338

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,303

    Tasas y precio de la unidad 3201

    Precio por Unidad

    • $1,303
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,303 - $1,338

    Tasas y precio de la unidad 3308

    Precio por Unidad

    • $1,303
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,303 - $1,338

    Tasas y precio de la unidad 4202

    Precio por Unidad

    • $1,303
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,303 - $1,338
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (956) 476-7620 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application FeeiApplication Fee Charged Per Applicant.$50.00
Administrative FeeiAdministrative Fee (Non Refundable) Charged Per Unit.$75.00
A pagar en el momento de la mudanza
Damage ChargesiDamage Charges - Enter Damage Description Here Charged per unit.$1.00
Extra Keys Or Lock ChangesiExtra Keys Or Lock Changes - Enter Description Her Charged per unit.$1.00
Trash OutiTrash Out - Enter Damage Description Here Charged per unit.$25.00
Insufficient Notice Penalty ChargesiInsufficient Notice Penalty Charges Charged per unit.100.0% of base rent
A pagar en el momento de la salida
Lease Termination FeeiRe-Let Fee: Lease Termination Fee Charged per unit.85.0% of base rent

Other Fees and Policies

Complementos personales

Cleaning ChargesiCleaning - Enter Cleaning Damage Description Here Charged Per Unit.$1.00

Tasas situacionales

Transfer FeesiTransfer Fees Charged Per Unit.$100.00
Blinds - Damages / Repair / ReplaceiBlind - Enter damage description here Charged Per Unit.$1.00
Carpet - Damages / Repair / ReplaceiCarpet - Enter Carpet Damage Description Here Charged Per Unit.$1.00
Month To Month ChargesiMonth To Month Fee Charged Per Unit.$150.00

Tasas por mascotas

Pet RentiPet Rent Charged Per Pet.$20.00

Tasas de estacionamiento

Other
Carport Parking - ParkingiCarport Parking - Parking Charged Per Vehicle.$25.00/mes
Garage Parking - ParkingiGarage Parking - Parking Charged Per Vehicle.$100.00/mes

Tasas de almacenamiento

Storage - StorageiStorage - Storage Charged Per Rentable Item.$25.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

5348 Sugar Rd, Edinburg, TX 78539

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Royal Vista

¿Donde se encuentra Royal Vista?

Royal Vista se encuentran en 5348 Sugar Rd, Edinburg, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Royal Vista?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Royal Vista van desde $1,073 a $1,303

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Royal Vista es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado 10:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Royal Vista son 3.25% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Edinburg

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$915$970-$55-5.7%
    2 Dormitorios$1,205$1,074+$13112.2%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 589 otras comunidades de apartamentos en Edinburg usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

  • Apropiado para Familias 3.2

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias:

    Ver menos
  • Estudiantil 3.0

    Los alquileres mejor valorados en la categoría de Estilo de vida para estudiantes cuentan con las mejores características y servicios que benefician a los mismos y a otras personas que disfrutan del estilo de vida estudiantil.