¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Sage Creek Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Sage Creek en Kennewick, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(509) 567-2475
Mensaje
4302 W Hood Ave, Kennewick, WA 99336

Contacto

Sage Creek

4302 W Hood Ave
Kennewick, WA 99336
(509) 567-2475
Sage Creek in Kennewick, WA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,210-$1,514 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,210 - $1,514

    Precio Mensual Total
    $1,210 - $1,514
  • 750–975 Pies cuadrados

Promociones

Two bedroom for the Price of One! 1 month rent free! Contact us for more information or to schedule a tour! *Offer valid for select homes only. Restrictions may apply.

Acerca Sage Creek

Sage Creek se encuentra en el código postal 99336 de Kennewick, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Avenue5 Residential

• vestidores amplios
  • Casas adosadas grandes de dos dormitorios
  • A minutos de tiendas y restaurantes
  • Líneas de autobuses cercanas
  • Uno y apartamentos con dos dormitorios
  • Servicio de lavadero
  • Patio privado o balcón
  • Conexión W/D
  • Transmisiones en circuito de la lavadora y del secador

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(509) 567-2475

Precios y Disponibilidad de Plano

Sage Creek ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,210 con 750–975 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    One Bedroom One Bath

    $1,210

    1 Dormitorio, 1 Baño, 750 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,210

    Precio Mensual Total
    $1,210
    Disponible May 29

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,210 May 29, 2026C0202750
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Detalles y características de la Unidad C0202

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad C0202

    Precio por Unidad

    • $1,210Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,210
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,210Precio Mensual Total
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom One Bath

    $1,344

    2 Dormitorios, 1 Baño, 850 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,344

    Precio Mensual Total
    $1,344
    Disponible May 27

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,344 May 27, 2026F0106850

    Detalles y características de la Unidad F0106

• Suelos de vinilo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad F0106

    Precio por Unidad

    • $1,344Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,344
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,344Precio Mensual Total

    Two Bedroom One & Half Bath

    Desde $1,479

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 975 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,384 - $1,514

    Precio Mensual Total
    $1,384 - $1,514
    Disponible May 29

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,514 May 29, 2026B0009975
    $1,479 May 29, 2026B0014975

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,384 - $1,514Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,384 - $1,514
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,479 - $1,514 Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad B0009

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad B0009

    Precio por Unidad

    • $1,514Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,514
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,384 - $1,514Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad B0014

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad B0014

    Precio por Unidad

    • $1,479Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,479
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,384 - $1,514Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (509) 567-2475 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$45.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$200.00
Security DepositiRefundable deposit for damages or lease obligations. Charged Per Unit.Varies

Servicios Públicos

Utility - ElectriciMonthly electric charges. Charged Per Unit.Varies/mes
Utility - SeweriMonthly wastewater and sewer charge. Charged Per Unit.$28.00/mes
Utility - WateriMonthly community water services charge. Charged Per Unit.$29.00/mes
Utility - TrashiMonthly trash services fee. Charged per unit.$28.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

Late FeeiLate payment fee. Charged Per Unit.$100.00/por ocurrencia
NSF Tenant FeeiReturned or declined payment fee. Charged Per Unit.$50.00/por ocurrencia
Early Termination FeeiFee to terminate lease early. Charged Per Unit.$1,300.00/por ocurrencia

Complementos personales

Pet Screening Fee (per pet).iFee for pet screening. Charged per unit.$30.00/año

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$400.00
Cat RentiCharged Per Pet.$20.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

Pet Rent based on Pet Screening from $15 to $30.

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$400.00
Dog RentiCharged Per Pet.$20.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

Pet Rent based on Pet Screening from $15 to $30.

Others
Allowed

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage RentiCharged per rentable item.$0.00/mes

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 2 Max
Covered
Street

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

4302 W Hood Ave, Kennewick, WA 99336

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Sage Creek

¿Donde se encuentra Sage Creek?

Sage Creek se encuentran en 4302 W Hood Ave, Kennewick, WA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Sage Creek?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Sage Creek van desde $1,210 a $1,514

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Sage Creek es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Sage Creek es: Two bedroom for the Price of One! 1 month rent free! Contact us for more information or to schedule a tour! *Offer valid for select homes only. Restrictions may apply.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Sage Creek son 23.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Kennewick

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,210$1,510-$300-19.9%
    2 Dormitorios$1,344$1,834-$490-26.7%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 184 otras comunidades de apartamentos en Kennewick usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

4.0
5 Opiniones de los Inquilinos
  • Great Experience

    October 18, 2023
    The experience was great. Better and more professional than other places I went to. Yasleidy (the manager) was very polite and professional and treated me with respect and made me feel at ease as this is my first time renting and new to the process. 10/10 would recommend.
    • Property Manager Responded

      October 23, 2023
      Hey User, Thanks so much for taking the time to share your positive experience! It's feedback like yours that reminds us why we do what we do. We're always happy to assist so don't hesitate to reach out to us if you need anything. See you soon!
    Reseña de Apartments.com
  • Price gouging

    December 14, 2022
    After we moved out, they charged us 1600 for easily cleanable things. Not to mention they shut off the water whenever they want, the apartment was already terrible when we moved in, and the management is unreliable and frequently unavailable. If your apartment isn't spotless when you leave, they will overcharge you for the littlest things. DO NOT MOVE IN HERE!