¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Samish Station III Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Samish Station III en Bellingham, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(360) 594-5539
Mensaje
3619 Bill McDonald Pky, Bellingham, WA 98225

Contacto

Samish Station III

3619 Bill McDonald Pky
Bellingham, WA 98225
(360) 594-5539
Samish Station III in Bellingham, WA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,395-$1,925 Precios de alquiler
  • 351–1,017 Pies cuadrados

Acerca Samish Station III

Samish Station III se encuentra en el Barrio Samish Hill y el código postal 98225 de Bellingham, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Landmark Real Estate Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(360) 594-5539

Precios y Disponibilidad de Plano

Samish Station III ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,395 con 351–1,017 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    A1 (351 sq ft) STUDIO

    $1,395

    Estudio, 1 Baño, 351 pies²
    Disponible Sep 9

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito3D Tours
    $1,395 September 9, 20263619-206351$1,395

    Detalles y características de la Unidad 3619-206

    Características Propias

    • Paisajismo
    • Prearrendamiento de zonas
    • Refrigerador/Estufa/Horno/Lavavajillas/Lavadora/Secadora/Microondas

    Tasas y precio de la unidad 3619-206

    Precio por Unidad

    • $1,395
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,395 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,395
  • 2 Dormitorios

    C4 (1016 Sq) 2-Bed

    $1,925

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1016 pies²
    Disponible Jun 30

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $1,925 June 30, 20263619-4031016$1,925

    Detalles y características de la Unidad 3619-403

    Características Propias

    • Paisajismo
    • Prearrendamiento de zona
    • Refrigerador/Lavavajillas/Estufa/Horno/Lavadora/Secadora

    Tasas y precio de la unidad 3619-403

    Precio por Unidad

    • $1,925
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,925 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,925

    C5 (1017 Sq) 2-Bed

    $1,925

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1017 pies²
    Disponible Aug 12

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito3D Tours
    $1,925 August 12, 20263619-6081017$1,925

    Detalles y características de la Unidad 3619-608

    Características Propias

    • Microondas/triturador de basura
    • Paisajismo
    • Prearrendamiento de zona
    • Refrigerador/Horno/Estufa/Lavavajillas/Lavadora/Secadora

    Tasas y precio de la unidad 3619-608

    Precio por Unidad

    • $1,925
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,925 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,925
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (360) 594-5539 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Paisajismo
  • Microondas/triturador de basura
  • Refrigerador/Lavavajillas/Estufa/Horno/Lavadora/Secadora
  • Refrigerador/Horno/Estufa/Lavavajillas/Lavadora/Secadora
  • Refrigerator/Stove/Oven/Dishwasher/Washer/Dryer/Microwave

Mapa

3619 Bill McDonald Pky, Bellingham, WA 98225

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Samish Station III

¿Donde se encuentra Samish Station III?

Samish Station III se encuentran en 3619 Bill McDonald Pky cerca de la zona Samish Hill en Bellingham, WA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Samish Station III?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Samish Station III van desde $1,395 a $1,925

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Samish Station III es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Samish Station III son 4.05% más baratos que el apartamento promedio en el área de Samish Hill, y 8.75% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Samish Hill

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,395$1,486-$91-6.1%
    2 Dormitorios$1,925$1,964-$39-2.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Bellingham

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,395$1,535-$140-9.1%
    2 Dormitorios$1,925$2,101-$176-8.4%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 191 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Samish Station III (Samish Hill), y 281 otras comunidades de apartamentos en Bellingham usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Sehome High School

Bellingham Public Schools
2700 Bill McDonald Parkway
Public School - Grados 9-12 (1163 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
9/10

Happy Valley Elementary School

Bellingham Public Schools
1041 24th Street
Public School - Grados PK-5 (456 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
5/10

Fairhaven Middle School

Bellingham Public Schools
110 Parkridge Road
Public School - Grados 6-8 (597 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.1 mi distancia
9/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela