- 1–3 Dormitorios
- $1,286-$2,039 Precios de alquiler
- 729–1,427 Pies cuadrados
Acerca Sawgrass Point
Sawgrass Point se enorgullece de ser un excelente complejo de apartamentos de lujo en Gonzales, Luisiana. Cuando vives con nosotros, disfrutas de las innumerables comodidades de lujo que hacen de Sawgrass Point la ubicación más codiciada en Ascension Parish. Aquí no te faltarán características para que cada día sea excepcional, como elevadores, una piscina estilo centro turístico, un gimnasio de más de 1,500 pies cuadrados, electrodomésticos de acero inoxidable en la cocina, armarios gigantes y balcones privados. Experimenta una forma de vida única en Sawgrass Point.
Sawgrass Point se encuentra en el Barrio Ascension Parish y el código postal 70737 de Gonzales, LA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Arlington Properties
- Pabellón y cocina al aire libre
- Opciones de pago de alquiler ofrecidas por Flex
- Paquete de electrodomésticos de acero inoxidable *

- Llámenos:
- (225) 725-8637
- Aviso legal:
Precios y Disponibilidad de Plano
Sawgrass Point ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,778 con 729–1,427 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
1 Dormitorio
One.1ADA
1 Dormitorio, 1 Baño, 729 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito Desde $1,286 Llamar para disponibilidad One.1ADA 729 pies² $1,000 Características y Comodidades de Modelo
- ¡Cocinas con isla
- ¡Paquete de electrodomésticos de acero inoxidable
- Área de comedor*
- Duchas y bañeras profundas*
- Encimeras de cuarzo
- Limpieza exprés de mudanza
- Opciones de pago de alquiler ofrecidas por Flex
- Vestidor
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,286 - $1,326
Depósito
- $1,000 deposit
Modelo de apartamento: One.1ADADesde $1,2861 Dormitorio, 1 Baño, 729 sq ftNo Disponible![]()
One.1ADA - Plano One.1
1 Dormitorio, 1 Baño, 729 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito Desde $1,336 Llamar para disponibilidad One.1 729 pies² $500 Características y Comodidades de Modelo
- ¡Cocinas con isla
- ¡Paquete de electrodomésticos de acero inoxidable
- Área de comedor*
- Duchas y bañeras profundas*
- Encimeras de cuarzo
- Limpieza exprés de mudanza
- Opciones de pago de alquiler ofrecidas por Flex
- Vestidor
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,336 - $1,386
Depósito
- $500 deposit
Modelo de apartamento: One.1Desde $1,3361 Dormitorio, 1 Baño, 729 sq ftNo Disponible![]()
One.1 - Plano One.2
1 Dormitorio, 1 Baño, 798 pies²El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modeloGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito Desde $1,397 Llamar para disponibilidad One.2 798 pies² $500 Características y Comodidades de Modelo
- ¡Cocinas con isla
- ¡Paquete de electrodomésticos de acero inoxidable
- Área de comedor*
- Duchas y bañeras profundas*
- Encimeras de cuarzo
- Limpieza exprés de mudanza
- Opciones de pago de alquiler ofrecidas por Flex
- Vestidor
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,397 - $1,437
Depósito
- $500 deposit
Modelo de apartamento: One.2Desde $1,3971 Dormitorio, 1 Baño, 798 sq ftNo Disponible![]()
One.2 - Plano 2 Dormitorios
Ver Planos No DisponiblesTwo.1ALT
Desde $1,778
2 Dormitorios, 2 Baños, 1114 pies²Disponible AhoraEl más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modeloGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $1,778 Disponible Ahora 3-3215 1114 $500 Detalles y características de la Unidad 3-3215
- ¡Cocinas con isla
- ¡Paquete de electrodomésticos de acero inoxidable
- Área de comedor*
- Duchas y bañeras profundas*
- Limpieza exprés de mudanza
- Opciones de pago de alquiler ofrecidas por Flex
- Vestidor
Tasas y precio de la unidad 3-3215
Precio por Unidad
- Desde $1,778
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $500 deposit
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,778 - $2,278
Modelo de apartamento: Two.1ALTDesde $1,7782 Dormitorios, 2 Baños, 1114 sq ftDisponible Ahora![]()
Two.1ALT - Plano Unidad de apartamento: 3-3215Modelo de apartamento: Two.1ALTDesde $1,7782 Dormitorios, 2 Baños, 1114 sq ftDisponible AhoraTwo.1
Desde $1,780
2 Dormitorios, 2 Baños, 1081 pies²Disponible May 25Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito Ver Detalles $1,790 May 25, 2026 3-3302 1081 $500 $1,790 June 5, 2026 4-4102 1081 $500 $1,780 June 5, 2026 4-4312 1081 $500 Características y Comodidades de Modelo
- ¡Cocinas con isla
- ¡Paquete de electrodomésticos de acero inoxidable
- Área de comedor*
- Duchas y bañeras profundas*
- Encimeras de cuarzo
- Limpieza exprés de mudanza
- Opciones de pago de alquiler ofrecidas por Flex
- Vestidor
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,780 - $2,290
Depósito
- $500 deposit
Detalles y características de la Unidad 3-3302
- ¡Cocinas con isla
- ¡Paquete de electrodomésticos de acero inoxidable
- Área de comedor*
- Duchas y bañeras profundas*
- Limpieza exprés de mudanza
- Opciones de pago de alquiler ofrecidas por Flex
- Vestidor
Tasas y precio de la unidad 3-3302
Precio por Unidad
- Desde $1,790
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $500 deposit
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,780 - $2,290
Detalles y características de la Unidad 4-4102
- ¡Cocinas con isla
- ¡Paquete de electrodomésticos de acero inoxidable
- Área de comedor*
- Duchas y bañeras profundas*
- Limpieza exprés de mudanza
- Opciones de pago de alquiler ofrecidas por Flex
- Vestidor
Tasas y precio de la unidad 4-4102
Precio por Unidad
- Desde $1,790
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $500 deposit
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,780 - $2,290
Detalles y características de la Unidad 4-4312
- ¡Cocinas con isla
- ¡Paquete de electrodomésticos de acero inoxidable
- Área de comedor*
- Duchas y bañeras profundas*
- Limpieza exprés de mudanza
- Opciones de pago de alquiler ofrecidas por Flex
- Vestidor
Tasas y precio de la unidad 4-4312
Precio por Unidad
- Desde $1,780
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $500 deposit
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,780 - $2,290
Modelo de apartamento: Two.1Desde $1,7802 Dormitorios, 2 Baños, 1081 sq ftDisponible May 25, 2026![]()
Two.1 - Plano Unidad de apartamento: 3-3302Modelo de apartamento: Two.1Desde $1,7902 Dormitorios, 2 Baños, 1081 sq ftDisponible May 25, 2026Unidad de apartamento: 4-4102Modelo de apartamento: Two.1Desde $1,7902 Dormitorios, 2 Baños, 1081 sq ftDisponible June 5, 2026Unidad de apartamento: 4-4312Modelo de apartamento: Two.1Desde $1,7802 Dormitorios, 2 Baños, 1081 sq ftDisponible June 5, 2026Two.1ADA
2 Dormitorios, 2 Baños, 1081 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito Desde $1,597 Llamar para disponibilidad Two.1ADA 1081 pies² $1,000 Características y Comodidades de Modelo
- ¡Cocinas con isla
- ¡Paquete de electrodomésticos de acero inoxidable