¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Seminole Ridge Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Seminole Ridge Apartments en Oklahoma City, OK ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(572) 228-3604
Mensaje
141 W Interstate Service Rd, Oklahoma City, OK 73139

Contacto

Seminole Ridge Apartments

141 W Interstate Service Rd
Oklahoma City, OK 73139
(572) 228-3604
Seminole Ridge Apartments in Oklahoma City, OK - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $701-$759 Precios de alquiler
  • 750–948 Pies cuadrados

Promociones

New Bundled Savings at Seminole Ridge!~~For a limited time only - only pay $99 + your non-refundable fee to move in when you sign a 13-month lease. App and admin fees are waived - but only when you apply today! Restrictions Apply.

Acerca Seminole Ridge Apartments

Seminole Ridge Apartments se encuentra en el Barrio Parmelee y el código postal 73139 de Oklahoma City, OK. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Vesta Capital

Características personalizadas

  • Cocinas totalmente equipadas
  • Pisos estilo madera noble
  • Se admiten mascotas.
  • Sitio web de la propiedad
  • Unidades renovadas
  • Portal para residentes
  • Sección 8 Amistoso
  • Planos de planta espaciosos

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(572) 228-3604

Precios y Disponibilidad de Plano

Seminole Ridge Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $701 con 750–948 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Plano: A1

    $701

    1 Dormitorio, 1 Baño, 750 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $701Disponible AhoraA1750 pies²

Precio del Modelo

    • $701

    Plano: A2

    $719

    1 Dormitorio, 1 Baño, 750 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $719Disponible AhoraA2750 pies²

Precio del Modelo

    • $719
  • 2 Dormitorios

    Plano: B1

    $759

    2 Dormitorios, 2 Baños, 948 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $759Disponible AhoraB1948 pies²

Precio del Modelo

    • $759

    Plano: B2

    $759

    2 Dormitorios, 2 Baños, 948 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $759Disponible AhoraB2948 pies²

Precio del Modelo

    • $759
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (572) 228-3604 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$100.00

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Cats
  • 2 Pet Limit
  • 25 Lb Weight Limit
Dogs
  • 2 Pet Limit
  • 75 Lb Weight Limit
Others
Allowed

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Portal para residentes
  • Sección 8 Amistoso

Mapa

141 W Interstate Service Rd, Oklahoma City, OK 73139

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Seminole Ridge Apartments

¿Donde se encuentra Seminole Ridge Apartments?

Seminole Ridge Apartments se encuentran en 141 W Interstate Service Rd cerca de la zona Parmelee en Oklahoma City, OK

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Seminole Ridge Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Seminole Ridge Apartments van desde $701 a $759

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Seminole Ridge Apartments es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Seminole Ridge Apartments es: New Bundled Savings at Seminole Ridge!~~For a limited time only - only pay $99 + your non-refundable fee to move in when you sign a 13-month lease. App and admin fees are waived - but only when you apply today! Restrictions Apply.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.8

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Seminole Ridge Apartments son 19.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de Parmelee, y 42.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Parmelee

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$701$830-$129-15.5%
    2 Dormitorios$759$984-$225-22.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Oklahoma City

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$701$1,165-$464-39.8%
    2 Dormitorios$759$1,374-$615-44.8%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 119 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Seminole Ridge Apartments (Parmelee), y 1637 otras comunidades de apartamentos en Oklahoma City usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.5
4 Opiniones de los Inquilinos
  • Affordable , Comfortable, Large Living area

    July 6, 2017
    I have lived here almost two years. I've lived in a few apartment complexes in the Oklahoma City Metro. For the cost this is one of the best. It is reasonably priced. Fairly spacious. And no major issues. Maintenance requests are handled in a timely manner. And most of the families here are good people.
    Reseña de Apartments.com
  • Seminole Ridge Apartments

    October 11, 2015
    I have just recently moved into my apartment and I have nothing but good things to say about the apartment as well as management. The living conditions are more then acceptable and the cost of living is more then sufficient for a recent college graduate looking to build a life here in Oklahoma City. I definitely plan on being here for a while.
    Reseña de Apartments.com
  • Seminole ridge

    September 17, 2015
    I gave been living here for 4 yrs and for my first apt it's not to bad