¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Serenity Manor 55+ Independent Active Living Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Serenity Manor 55+ Independent Active Living en Indianapolis, IN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(463) 465-5985
Mensaje
1123 N Edmondson Ave, Indianapolis, IN 46219

Requisito Vivienda Personas mayores

Esta propiedad tiene un reglamento específico de residencia para personas mayores.
Entiendo
Regresar

Contacto

Serenity Manor 55+ Independent Active Living

1123 N Edmondson Ave
Indianapolis, IN 46219
(463) 465-5985
Serenity Manor 55+ Independent Active Living in Indianapolis, IN - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $699-$1,150 Precios de alquiler
  • 430–800 Pies cuadrados

Promociones

Race Into Savings!~~Save up to $1200 off rent! Call Today to Schedule your Tour! *Call for details

Acerca Serenity Manor 55+ Independent Active Living

Serenity Manor 55+ Independent Active Living se encuentra en el Barrio East Gate y el código postal 46219 de Indianapolis, IN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Herron Property Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(463) 465-5985

Precios y Disponibilidad de Plano

Serenity Manor 55+ Independent Active Living ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $699 con 430–800 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Desde $715

    Estudio, 1 Baño, 430-600 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $715Disponible AhoraStudio430-600 pies²$150

Rango de Precios Modelo

    • $715 - $865

    Depósito

    • $150 deposit
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom/1 Bathroom

    Desde $699

    1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $699Disponible Ahora1 Bedroom/1 Bathroom700 pies²$150

Rango de Precios Modelo

    • $699 - $905

    Depósito

    • $150 deposit
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom/2 Bath

    2 Dormitorios, 2 Baños, 800 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $1,050Llamar para disponibilidad2 Bedroom/2 Bath800 pies²$150

Rango de Precios Modelo

    • $1,050 - $1,150

    Depósito

    • $150 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (463) 465-5985 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$45.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged Per Unit.$200.00

Servicios Públicos

Electric, Gas, Water, Sewer, Trash and Pest ControliUtilities are billed through RUB program. Charged per unit.Usage-Based/mes

Pet Policy and Fees

Cats
Allowed
Dogs
    Restrictions:

    Breed Restrictions

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Recolección De Basura: Puerta A Puerta
    • Mantenimiento En El Lugar
    • Property Manager En El Lugar
    • Acceso Las 24 Horas

Mapa

    1123 N Edmondson Ave, Indianapolis, IN 46219

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:00 am–5:00 pm
    Martes8:00 am–5:00 pm
    Miércoles8:00 am–5:00 pm
    Jueves8:00 am–5:00 pm
    Viernes8:00 am–5:00 pm
    Sábado10:00 am–2:00 pm
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Serenity Manor 55+ Independent Active Living

    ¿Donde se encuentra Serenity Manor 55+ Independent Active Living?

    Serenity Manor 55+ Independent Active Living se encuentran en 1123 N Edmondson Ave cerca de la zona East Gate en Indianapolis, IN

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Serenity Manor 55+ Independent Active Living?

    El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Serenity Manor 55+ Independent Active Living van desde $699 a $905

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Serenity Manor 55+ Independent Active Living es
    • Lunes 8:00 am–5:00 pm
    • Martes 8:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
    • Jueves 8:00 am–5:00 pm
    • Viernes 8:00 am–5:00 pm
    • Sábado 10:00 am–2:00 pm
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Serenity Manor 55+ Independent Active Living es: Race Into Savings!~~Save up to $1200 off rent! Call Today to Schedule your Tour! *Call for details

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Gran Valor3.8

      Los apartamentos de Serenity Manor 55+ Independent Active Living son 14.5% más baratos que el apartamento promedio en el área de East Gate, y 42.13% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de East Gate

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      Estudio$715$834-$119-14.3%
      1 Dormitorio$699$953-$254-26.7%
      2 Dormitorios$1,050$1,077-$27-2.5%

      Comparasión de precios con la ciudad de Indianapolis

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$715$1,206-$491-40.7%
      1 Dormitorio$699$1,373-$674-49.1%
      2 Dormitorios$1,050$1,656-$606-36.6%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 134 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Serenity Manor 55+ Independent Active Living (East Gate), y 2645 otras comunidades de apartamentos en Indianapolis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    4.2
    9 Opiniones de los Inquilinos
    • Nice Community & friendly staff

      March 27, 2026
      I love living at Serenity Manor in Indianapolis! The staff is always friendly, welcoming, and very helpful, which makes a big difference day to day. They also offer a variety of resident events throughout the month, which is a great way to stay engaged and connect with neighbors. It really adds to the sense of community here. Overall, it’s a warm, enjoyable place to live, and I’m happy to be part of it!
      Reseña de Apartments.com
    • I love my home

      March 27, 2026
      I’ve had a great experience living at Serenity Manor in Indianapolis. The staff is incredibly helpful and always willing to go the extra mile to support residents. They’ve also been making great improvements around the property, and it really shows. The common hallways look fantastic with the new décor and furniture—it feels more modern, comfortable, and welcoming. Overall, it’s a wonderful place to live, and I’m happy to call it home!