¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Shadow Canyon Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Shadow Canyon en Hemet, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(951) 651-0880
Mensaje
3030 W Acacia Ave, Hemet, CA 92545

Contacto

Shadow Canyon

3030 W Acacia Ave
Hemet, CA 92545
(951) 651-0880
Shadow Canyon in Hemet, CA - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,690-$2,230 Precios de alquiler
  • 665–1,120 Pies cuadrados

Acerca Shadow Canyon

Shadow Canyon se encuentra en el Barrio Outer San Jacinto y el código postal 92545 de Hemet, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por CONAM Management Corporation

Características personalizadas

  • Apartamentos de 1, 2 y 3 habitaciones
  • 2 áreas de barbacoa de carbón con mesas de picnic
  • TV por cable/satelital disponible
  • Opciones de pisos de vinilo con alfombras y tablones estilo madera
  • Carpete en las salas de estar y dormitorios
  • Ventiladores de techo
  • Calefacción y aire acondicionado centralizados
  • Cocinas de bajo consumo con lavaplatos & Gas Ra
  • Encimeras de imitación de granito
  • Estufas a gas: ¡el sueño de todo chef casero!
  • Enormes puertas corredizas de vidrio para una gran cantidad de luz natural
  • Paleta de pintura moderna para interiores en tonos fríos
  • Servicios de gestión y mantenimiento in situ
  • 1-,2- de concepto abierto y 3 habitaciones dispon...
  • Apartamentos que admiten mascotas: ¡consulte nuestra página de mascotas para obtener más información!
  • Parque de juegos y gimnasio con bancos para sentarse
  • Patios y balcones privados
  • Refrigerador disponible en apartamentos seleccionados
  • Gabinetes de madera rubia de estilo escandinavo
  • Salas de estar espaciosas
  • Céspedes verdes y jardines maduros
  • Conexiones para lavadora & secadora disponibles en apartamentos seleccionados
  • Revestimientos de ventanas en todas partes

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(951) 651-0880

Precios y Disponibilidad de Plano

Shadow Canyon ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,690 con 665–1,120 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom 1 Bathroom A

    Desde $1,690

    1 Dormitorio, 1 Baño, 665 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,690Disponible AhoraR203665
    $1,740 August 25, 2026H105665

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,690 - $1,740

    Detalles y características de la Unidad R203

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad R203

    Precio por Unidad

    • $1,690

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,690 - $1,740

    Detalles y características de la Unidad H105

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad H105

    Precio por Unidad

    • $1,740

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,690 - $1,740

    1 Bedroom 1 Bathroom B

    $1,705

    1 Dormitorio, 1 Baño, 690 pies²
    Disponible Jun 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,705 June 10, 2026N203690

    Detalles y características de la Unidad N203

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad N203

    Precio por Unidad

    • $1,705

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,705
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom 2 Bathroom

    Desde $1,885

    2 Dormitorios, 2 Baños, 950 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,935Disponible AhoraX102950
    $1,935 May 27, 2026B102950
    $1,885 June 12, 2026X201950

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,885 - $1,935

    Detalles y características de la Unidad X102

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad X102

    Precio por Unidad

    • $1,935

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,885 - $1,935

    Detalles y características de la Unidad B102

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad B102

    Precio por Unidad

    • $1,935

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,885 - $1,935

    Detalles y características de la Unidad X201

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad X201

    Precio por Unidad

    • $1,885

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,885 - $1,935
  • 3 Dormitorios

    3 Bedroom 2 Bathroom

    $2,230

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1120 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,230Disponible AhoraU2031120

    Detalles y características de la Unidad U203

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad U203

    Precio por Unidad

    • $2,230

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,230
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (951) 651-0880 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$53.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
  • 40 Lb Weight Limit
Restrictions:

Looking for a place where you and your furry companion can thrive? Shadow Canyon is the perfect spot. We're pet-friendly and ready to welcome your four-legged family member. We permit a maximum of two (2) pets per apartment. Dogs and cats must weigh 40 pounds or less. We want your pet to feel welcome and appreciated, so there is no additional pet fee required at our community. A monthly 'pet privilege fee' of $35. 00 is required per pet.

Dogs
  • 2 Pet Limit
  • 40 Lb Weight Limit
Restrictions:

Parking Info and Fees

Surface Lot
Covered

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

3030 W Acacia Ave, Hemet, CA 92545

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
Sábado8:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Shadow Canyon

¿Donde se encuentra Shadow Canyon?

Shadow Canyon se encuentran en 3030 W Acacia Ave cerca de la zona Outer San Jacinto en Hemet, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Shadow Canyon?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Shadow Canyon van desde $1,690 a $2,230

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Shadow Canyon es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado 8:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Shadow Canyon son 23.77% más baratos que el apartamento promedio en el área de Outer San Jacinto, y 8.83% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Outer San Jacinto

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,690$2,085-$395-18.9%
    2 Dormitorios$1,885$2,522-$637-25.3%
    3 Dormitorios$2,230$3,057-$827-27.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Hemet

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,690$1,471+$21914.9%
    2 Dormitorios$1,885$1,792+$935.2%
    3 Dormitorios$2,230$2,095+$1356.4%

    Metodología: el 05/15/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1582 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Shadow Canyon (Outer San Jacinto), y 384 otras comunidades de apartamentos en Hemet usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/15/2026

  • Admiten Mascotas 3.2

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Admiten Mascotas:

    • Balcón
    • Calefacción
    • Aire acondicionado
    • Patio
    • Césped
  • Al Aire Libre 3.2

    La calificación de Aire libre muestra los apartamentos en ApartmentHomeLiving.com con los mejores servicios e instalaciones para los inquilinos que aman la vida al aire libre.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Al Aire Libre:

    • Balcón
    • Patio
    • Pista de tenis
    • Césped
    • Parrilla