¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Signal Hill Studios Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Signal Hill Studios en Kansas City, MO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(816) 307-1026
Mensaje
2950 Summit St, Kansas City, MO 64108

Contacto

Signal Hill Studios

2950 Summit St
Kansas City, MO 64108
(816) 307-1026
Signal Hill Studios in Kansas City, MO - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $997-$1,049 Precios de alquiler
  • 360 Pies cuadrados

Promociones

Spring Savings!~~Spring into savings! Move in by April 25th and get a reduced rate of $997 monthly rent!

Acerca Signal Hill Studios

Signal Hill Studios se encuentra en el Barrio Westside South y el código postal 64108 de Kansas City, MO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por AMG Commercial Realty

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(816) 307-1026

Precios y Disponibilidad de Plano

Signal Hill Studios ofrece apartamentos de Estudio desde $997 con 360 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • Estudio

      Plano: 0x1

      Desde $997

      Estudio, 1 Baño, 360 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
      $997Disponible Ahora40360
      $1,049Disponible Ahora41360
      $1,049Disponible Ahora09360

Rango de Precios Modelo

      • $997 - $1,049

      Tasas y precio de la unidad 40

      Precio por Unidad

      • $997
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $997 - $1,049

      Tasas y precio de la unidad 41

      Precio por Unidad

      • $1,049
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $997 - $1,049

      Tasas y precio de la unidad 09

      Precio por Unidad

      • $1,049
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $997 - $1,049
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (816) 307-1026 para programar una visita.

    Videos

    3D Tours

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$50.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Pet Policies are Negotiable

    Cat
    Cat FeeiCharged Per Pet.$300.00
    Cat RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
    25 lbs. Weight Limit
    Restrictions:

    None

    Comments:

    2 Pet Maximum.

    Dog
    Dog FeeiCharged Per Pet.$300.00
    Dog RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
    25 lbs. Weight Limit
    Restrictions:

    None

    Comments:

    2 Pet Maximum.

    Parking Info and Fees

    Surface Lot

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Totalmente renovado
    • Lavandería en la unidad
    • Estacionamiento fuera de la vía pública

Mapa

    2950 Summit St, Kansas City, MO 64108

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:00 am–5:00 pm
    Martes8:00 am–5:00 pm
    Miércoles8:00 am–5:00 pm
    Jueves8:00 am–5:00 pm
    Viernes8:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Signal Hill Studios

    ¿Donde se encuentra Signal Hill Studios?

    Signal Hill Studios se encuentran en 2950 Summit St cerca de la zona Westside South en Kansas City, MO

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Signal Hill Studios?

    estudio en Signal Hill Studios a partir de $997. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Signal Hill Studios es
    • Lunes 8:00 am–5:00 pm
    • Martes 8:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
    • Jueves 8:00 am–5:00 pm
    • Viernes 8:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Signal Hill Studios es: Spring Savings!~~Spring into savings! Move in by April 25th and get a reduced rate of $997 monthly rent!

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Signal Hill Studios son 18.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de Westside South, y 21.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Westside South

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      Estudio$997$1,219-$222-18.2%

      Comparasión de precios con la ciudad de Kansas City

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$997$1,269-$272-21.4%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 37 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Signal Hill Studios (Westside South), y 967 otras comunidades de apartamentos en Kansas City usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    4.5
    8 Opiniones de los Inquilinos
    • Unprofessional

      February 3, 2026
      Kathryn the leasing agent has been awful to deal with; among the other people I've talked with. The people I spoke with are not customer service oriented. They don't value your time or business. I can only imagine what its like once you move in. Absolutely wasted my time. Also this place is overpriced with no amenities for the tiny little shack you get.
      Reseña de Apartments.com
    • So cool!

      June 9, 2025
      Why aren't there more of these developments in KC. So cool. High quality finish. Stunning view of downtown from upper floors.
      Reseña de Apartments.com
    • Urban vibe!

      June 9, 2025
      This is hip complex with stunning views. Love the finishes. Easy access. Brilliant use of space in smaller unit with affordable rent.
      Reseña de Apartments.com
    • Very clean

      June 9, 2025