¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Sixth Street Exchange Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Sixth Street Exchange en Cincinnati, OH ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(513) 993-4080
Mensaje
126 E 6th St, Cincinnati, OH 45202

Contacto

Sixth Street Exchange

126 E 6th St
Cincinnati, OH 45202
(513) 993-4080
Sixth Street Exchange in Cincinnati, OH - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $1,195-$1,775 Precios de alquiler
  • 400–705 Pies cuadrados

Promociones

$1,000 OFF First Month's Rent!~~Apply before April 30th and receive a $1,000 credit on rent at move-in! Prime Downtown Cincinnati location – live steps from everything you love!

Acerca Sixth Street Exchange

Sixth Street Exchange se encuentra en el Barrio City Center y el código postal 45202 de Cincinnati, OH. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Ten27 Living LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(513) 993-4080

Precios y Disponibilidad de Plano

Sixth Street Exchange ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $1,195 con 400–705 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    The Trolley

    $1,195

    Estudio, 1 Baño, 400 pies²
    Disponible Jun 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,195 June 10, 2026406400$500
    $1,195 June 10, 2026506400$500

Precio del Modelo

    • $1,195

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precio de la unidad 406

    Precio por Unidad

    • $1,195

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,195

    Tasas y precio de la unidad 506

    Precio por Unidad

    • $1,195

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,195
  • 1 Dormitorio

    The Sullivan

    $1,775

    1 Dormitorio, 1 Baño, 705 pies²
    Disponible Jun 10
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,775 June 10, 2026604705$500
    $1,775 July 25, 2026804705$500

Precio del Modelo

    • $1,775

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precio de la unidad 604

    Precio por Unidad

    • $1,775

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,775

    Tasas y precio de la unidad 804

    Precio por Unidad

    • $1,775

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,775

    The Rookery

    $1,675

    1 Dormitorio, 1 Baño, 640 pies²
    Disponible Jul 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,675 July 10, 2026505640$500

    Detalles y características de la Unidad 505

• Techos altos

    Tasas y precio de la unidad 505

    Precio por Unidad

    • $1,675

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,675

    The Reakirt

    $1,775

    1 Dormitorio, 1 Baño, 690 pies²
    Disponible Jul 13

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,775 July 13, 2026801690$500

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 801

    Precio por Unidad

    • $1,775

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,775

    The Godley

    $1,675

    1 Dormitorio, 1 Baño, 645 pies²
    Disponible Aug 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,675 August 10, 2026202645$500

    Detalles y características de la Unidad 202

• Techos altos

    Tasas y precio de la unidad 202

    Precio por Unidad

    • $1,675

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,675
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (513) 993-4080 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Monthly Pet FeeiCharged Per Unit.$35.00/mes
Dog
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$35.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

126 E 6th St, Cincinnati, OH 45202

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Sixth Street Exchange

¿Donde se encuentra Sixth Street Exchange?

Sixth Street Exchange se encuentran en 126 E 6th St cerca de la zona City Center en Cincinnati, OH

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Sixth Street Exchange?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en Sixth Street Exchange van desde $1,195 a $1,775

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Sixth Street Exchange es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Sixth Street Exchange es: $1,000 OFF First Month's Rent!~~Apply before April 30th and receive a $1,000 credit on rent at move-in! Prime Downtown Cincinnati location – live steps from everything you love!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Sixth Street Exchange son 12.35% más baratos que el apartamento promedio en el área de City Center, y 5.05% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de City Center

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,195$1,425-$230-16.1%
    1 Dormitorio$1,675$1,832-$157-8.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Cincinnati

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,195$1,262-$67-5.3%
    1 Dormitorio$1,675$1,451+$22415.4%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 449 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Sixth Street Exchange (City Center), y 4567 otras comunidades de apartamentos en Cincinnati usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

  • Apropiado para Familias 3.2

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias: