¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Sohana Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Sohana Apartments en Nashville, TN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(629) 234-2340
Mensaje
311 W Trinity Ln, Nashville, TN 37207

Contacto

Sohana Apartments

311 W Trinity Ln
Nashville, TN 37207
(629) 234-2340
Sohana Apartments in Nashville, TN - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $849-$1,181 Precios de alquiler
  • 240–600 Pies cuadrados

Acerca Sohana Apartments

Sohana Apartments se encuentra en el Barrio Talbots Corner y el código postal 37207 de Nashville, TN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Volunteer Properties

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(629) 234-2340

Precios y Disponibilidad de Plano

Sohana Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $849 con 240–600 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Plano: S

    $849

    Estudio, 1 Baño, 240 pies²
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $849Disponible Ahora111240
    $849Disponible Ahora114240
    $849Disponible Ahora255240

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $849

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precio de la unidad 111

    Precio por Unidad

    • $849
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $849

    Tasas y precio de la unidad 114

    Precio por Unidad

    • $849
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $849

    Tasas y precio de la unidad 255

    Precio por Unidad

    • $849
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $849

    Plano: F

    $949

    Estudio, 1 Baño, 240 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $949Disponible Ahora122240
    $949Disponible Ahora130240
    $949Disponible Ahora156240

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $949

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precio de la unidad 122

    Precio por Unidad

    • $949
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $949

    Tasas y precio de la unidad 130

    Precio por Unidad

    • $949
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $949

    Tasas y precio de la unidad 156

    Precio por Unidad

    • $949
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $949

    Larger Studio

    $1,099

    Estudio, 1 Baño, 480 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,099Disponible Ahora123480

    Tasas y precio de la unidad 123

    Precio por Unidad

    • $1,099
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,099
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom

    1 Dormitorio, 1 Baño, 600 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,181Llamar para disponibilidad1 Bedroom600 pies²$200

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,181

    Depósito

    • $200 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (629) 234-2340 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Administrative FeeiAdministrative Fee Charged per unit.$200.00
Application FeeiApplication Fee Charged per unit.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Damage ChargesiDamages - General 2 Charged per unit.$0.01
Extra Keys Or Lock ChangesiKeys not returned Charged per unit.$0.01
A pagar en el momento de la salida
Lease Termination FeeiLease Termination Fee Charged per unit.200.0% of base rent

Other Fees and Policies

Complementos personales

Cleaning ChargesiTrash Out Charged Per Unit.$0.01

Tasas situacionales

Eviction / Legal FeesiAttorney / Legal Charges Charged Per Unit.$0.01
Transfer FeeiTransfer Fee Charged Per Unit.$500.00
Month To Month ChargesiMonth To Month Charges Charged Per Unit.$200.00

Tasas por mascotas

Cat
Pet Deposit ReceivediPet Deposit - Cat Charged Per Pet.$0.01
Pet Fees Or ChargesiPet Fee - Cat - Non Refundable Charged Per Pet.$300.00
Pet RentiPet Rent - Cat Charged Per Pet.$25.00/mes
75 lbs. Weight Limit
Comments:

We welcome 2 pets per apartment home. There is a one-time $300 non-refundable pet fee, per pet and $25 pet rent per pet. There is a weight limit of 75 pounds per pet, and aggressive breeds are prohibited.

Dog
Pet Deposit ReceivediPet Deposit - Dog Charged Per Pet.$0.01
Pet Fees Or ChargesiPet Fee - Dog - Non Refundable Charged Per Pet.$300.00
Pet RentiPet Rent - Dog Charged Per Pet.$25.00/mes
75 lbs. Weight Limit
Comments:

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

311 W Trinity Ln, Nashville, TN 37207

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Sohana Apartments

¿Donde se encuentra Sohana Apartments?

Sohana Apartments se encuentran en 311 W Trinity Ln cerca de la zona Talbots Corner en Nashville, TN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Sohana Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en Sohana Apartments van desde $849 a $1,099

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Sohana Apartments es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado Con Cita Previa
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Súper Valor4.0

    Los apartamentos de Sohana Apartments son 41.25% más baratos que el apartamento promedio en el área de Talbots Corner, y 42.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Talbots Corner

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$849$1,604-$755-47.1%
    1 Dormitorio$1,181$1,827-$646-35.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de Nashville

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$849$1,688-$839-49.7%
    1 Dormitorio$1,181$1,803-$622-34.5%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 125 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Sohana Apartments (Talbots Corner), y 1792 otras comunidades de apartamentos en Nashville usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.2
5 Opiniones de los Inquilinos
  • Great spot to live

    February 22, 2022
    Nice update apartments. They have nice amenities with a pool, a little gym, and some work/hang-out spaces. People are cool and the management is nice. It is also right next to downtown while avoiding the traffic.
    Reseña de Apartments.com
  • Nice clean place.

    January 19, 2022
    Convenient East/North Nashville location. I like that it is gated and recently remodeled.
    Reseña de Apartments.com
  • Do not stay here!!

    July 26, 2021
    Please don’t stay here. I am currently here and all weekend long there were arguments including threatening with guns throughout the entire complex. The pool area echos any noise from every section of the building straight into your room meaning absolutely no true rest. It’s in a rough area of town, and, even though there’s “security”, the security has proven all weekend long that he has no control or say over how escalated the situations get rather escalates them more by shouting along with the ...
    tenants. I have several videos of screaming at all times of the night AND day. I haven’t felt safe leaving my apartment on several occasions in fear of becoming a target in my scrubs or even my swimsuit. Please, if you’re a female planning to stay alone, do NOT stay here.
    • Property Manager Responded

      January 4, 2022
      I'm sorry to hear about your experience! Sohana is under new management and we are actively making changes for the better of the community.
    Leer Más
    Reseña de Apartments.com
  • READ THE ENTIRE 10 PAGE APPLICATION...THEY KEEP YOUR MONEY WHETHER YOU MOVE IN OR NOT.

    July 7, 2021
    I applied and was rushed into paying an $110 administrative/holding fee and two days later a $250 deposit. I was told I had 72 hours to pay or my apartment would be made available to the public. I paid a total of $360 in 72 hour period. About a week later my situation changed and I no longer needed the apartment. No problem because I haven't signed a lease yet so we are all good. THEY REFUSED TO GIVE ME MY MONEY BACK EVEN THOUGH I NEVER SIGNED A LEASE OR MOVED IN. They rush you into paying and ...
    then refuse to do the right thing. If I never signed a lease the only thing they are entitled to is the application fee which I was more than happy to let them keep. BE CAREFUL THEY OUT HERE BEING SHADY.
    • Property Manager Responded

      January 4, 2022
      I'm so sorry to hear that! Sohana is now under new management! I hope that you don't let that deter you from renting with us in the future.
    Leer Más
    Reseña de Apartments.com
  • Don't ever want to leave!!!

    April 30, 2021
    I have been living here for about 2 months now and I really couldn't find a reason if I searched for one to complain about anything! This place is amazing almost like a place for great young people would go to retire. I feel all the comfort's of home with a South Florida vacation time feel and employees that will brighten everyday by working as hard as they can to give your life the upmost comfortable living experience. Best place I have ever lived!
    • Property Manager Responded

      January 4, 2022
      Thank you so much! Sohana appreciates that! As new management we are actively working on making the community better!
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Whites Creek Comp High School