¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Southwood Hills Phase III Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Southwood Hills Phase III en Belton, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(254) 500-3846
Mensaje
1008 Bandera Ct, Belton, TX 76513

Contacto

Southwood Hills Phase III

1008 Bandera Ct
Belton, TX 76513
(254) 500-3846
Southwood Hills Phase III in Belton, TX - Building Photo
  • 3 Dormitorio Dormitorios
  • $1,395-$1,495 Precios de alquiler
  • 1,293 Pies cuadrados

Acerca Southwood Hills Phase III

Southwood Hills Phase III se encuentra en el código postal 76513 de Belton, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Spradley Properties

Características personalizadas

  • Suelos de hormigón
  • La electricidad es responsabilidad del residente
  • Yarda cercada
  • Comunidad privada
  • Garaje para un coche
  • Se admiten mascotas.
  • Estufa
  • Servicio de recolección de residuos incluidos

Llámenos:
(254) 500-3846

Precios y Disponibilidad de Plano

Southwood Hills Phase III ofrece apartamentos de 3 Dormitorios desde $1,395 con 1,293 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 3 Dormitorios

      3B/2B

      Desde $1,395

      3 Dormitorios, 2 Baños, 1293 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
      $1,395Disponible Ahora1004AKerrCt1293
      $1,395Disponible Ahora1004BKerrCt1293
      $1,395Disponible Ahora1012BKerrCT1293

• Garaje para un coche
      • La electricidad es responsabilidad del residente
      • Mantenimiento de patio incluido
      • Patio cercado
      • Servicios públicos no incluidos

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,395 - $1,495

      Precios de Unidades Disponibles

      • $1,395

      Detalles y características de la Unidad 1004AKerrCt

• Conexiones de lavadora/secadora
      • El suministro eléctrico es responsabilidad del residente.
      • Garaje para dos coches
      • Garaje para un coche
      • Mantenimiento del jardín incluido
      • Patio cercado
      • Servicios públicos no incluidos

      Tasas y precio de la unidad 1004AKerrCt

      Precio por Unidad

      • $1,395
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,395 - $1,495

      Detalles y características de la Unidad 1004BKerrCt

• Conexiones de lavadora/secadora
      • El suministro eléctrico es responsabilidad del residente.
      • Garaje para dos coches
      • Garaje para un coche
      • Mantenimiento del jardín incluido
      • Patio cercado
      • Servicios públicos no incluidos

      Tasas y precio de la unidad 1004BKerrCt

      Precio por Unidad

      • $1,395
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,395 - $1,495

      Detalles y características de la Unidad 1012BKerrCT

• Garaje para un coche
      • La electricidad es responsabilidad del residente
      • Mantenimiento de patio incluido
      • Patio cercado
      • Servicios públicos no incluidos

      Tasas y precio de la unidad 1012BKerrCT

      Precio por Unidad

      • $1,395
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,395 - $1,495
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (254) 500-3846 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Construido en
    • Plantas
    • Unidades

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Servicios Públicos

    Resident Benefit PackageiCharged per unit.$30.00/mes

    Other Fees and Policies

    Pet Policy and Fees

    Pet Policies are Negotiable

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    1008 Bandera Ct, Belton, TX 76513

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Southwood Hills Phase III

    ¿Donde se encuentra Southwood Hills Phase III?

    Southwood Hills Phase III se encuentran en 1008 Bandera Ct, Belton, TX

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Southwood Hills Phase III?

    3 dormitorio en Southwood Hills Phase III a partir de $1,395. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Southwood Hills Phase III es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Southwood Hills Phase III son 14.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Belton

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$1,395$1,637-$242-14.8%

      Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 45 otras comunidades de apartamentos en Belton usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

    • Apropiado para Familias 3.2

      Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias:

      Ver menos
    • Estudiantil 3.2

      Los alquileres mejor valorados en la categoría de Estilo de vida para estudiantes cuentan con las mejores características y servicios que benefician a los mismos y a otras personas que disfrutan del estilo de vida estudiantil.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Estudiantil: