¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Spring Creek Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Spring Creek en Colorado Springs, CO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(719) 259-6071
Mensaje
921 Westmoreland Rd, Colorado Springs, CO 80907

Contacto

Spring Creek

921 Westmoreland Rd
Colorado Springs, CO 80907
(719) 259-6071
Spring Creek in Colorado Springs, CO - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $923-$1,223 Más CargosContrato de 12 Meses
  • 650–850 Pies cuadrados

Promociones

Spring Has Sprung With New Savings -Have You?~~Apply The Same Day That You Tour & Get $200 Off Your Move In Cost! Move In Before May 29th & Save Up To $400 On Our 1 Bedroom Apartment Homes OR Move In Before May 29th & Get 6 Weeks Free On Our 2 Bedroom Apartment Homes!

Acerca Spring Creek

Spring Creek se encuentra en el Barrio Cragmoor y el código postal 80907 de Colorado Springs, CO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Apartment Management Consultants L.L.C.

Características personalizadas

  • Mantenimiento las 24 horas
  • Ventilador de techo
  • Sin depósito con Rhino
  • Fácil acceso a la I-25.
  • Servicio de lavandería gratuito
  • Electrodomésticos de tamaño completo con lavavajillas
  • Instalaciones de lavandería en todos los pisos

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(719) 259-6071

Precios y Disponibilidad de Plano

Spring Creek ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $923 con 650–850 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom 1 Bathroom

    Desde $923

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $943Disponible Ahora95-204650$500
    $943Disponible Ahora95-103650$500
    $943Disponible Ahora99-304650$500

• Suelos de vinilo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $923 - $1,113

    Precios de Unidades Disponibles

    • $943Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 95-204

• Suelos de vinilo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 95-204

    Precio por Unidad

    • $943
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $923 - $1,113Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 95-103

• Suelos de vinilo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 95-103

    Precio por Unidad

    • $943
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $923 - $1,113Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 99-304

• Suelos de vinilo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 99-304

    Precio por Unidad

    • $943
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $923 - $1,113Más Cargos
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom 1 Bathroom 850

    Desde $1,103

    2 Dormitorios, 1 Baño, 850 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,193Disponible Ahora01-302850$500
    $1,213Disponible Ahora01-308850$500
    $1,113Disponible Ahora91-301850$500

• Suelos de vinilo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,103 - $1,223

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,113 - $1,213 Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 01-302

• Suelos de vinilo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 01-302

    Precio por Unidad

    • $1,193
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,103 - $1,223Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 01-308

• Suelos de vinilo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 01-308

    Precio por Unidad

    • $1,213
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,103 - $1,223Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 91-301

• Suelos de vinilo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 91-301

    Precio por Unidad

    • $1,113
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,103 - $1,223Más Cargos

    2 Bedroom 1 Bathroom 870

    Desde $1,183

    2 Dormitorios, 1 Baño, 850 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,193Disponible Ahora01-202850$500
    $1,183 June 10, 202695-208850$500

• Suelos de vinilo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,183 - $1,193

    Detalles y características de la Unidad 01-202

• Suelos de vinilo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 01-202

    Precio por Unidad

    • $1,193
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,183 - $1,193Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad 95-208

• Suelos de vinilo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 95-208

    Precio por Unidad

    • $1,183
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,183 - $1,193Más Cargos
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (719) 259-6071 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Pet Policies are Negotiable

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$200.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$35.00/mes
25 lbs. Weight Limit
Comments:

Max of 2.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$200.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$35.00/mes
25 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Restricted breeds (but not exclusive): Pit Bulls (Bull Terriers or American Staffordshire Terriers), Rottweilers, German Shephards, Doberman Pinschers, Chow Chows, Akitas, and Huskies, full blood or mixed at any percentage are prohibited.

Comments:

Max of 2.

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Mantenimiento las 24 horas
  • Ventilador de techo
  • Sin depósito con Rhino
  • Fácil acceso a la I-25.
  • Servicio de lavandería gratuito
  • Electrodomésticos de tamaño completo con lavavajillas
  • Instalaciones de lavandería en todos los pisos

Servicios

  • Acceso Las 24 Horas
  • Instalaciones De Lavandería

Características de la Comunidad

  • Sin Ascensor

Recreación

  • Pista De Tenis
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

921 Westmoreland Rd, Colorado Springs, CO 80907

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Spring Creek

¿Donde se encuentra Spring Creek?

Spring Creek se encuentran en 921 Westmoreland Rd cerca de la zona Cragmoor en Colorado Springs, CO

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Spring Creek?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Spring Creek van desde $923 a $1,223

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Spring Creek es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Spring Creek es: Spring Has Sprung With New Savings -Have You?~~Apply The Same Day That You Tour & Get $200 Off Your Move In Cost! Move In Before May 29th & Save Up To $400 On Our 1 Bedroom Apartment Homes OR Move In Before May 29th & Get 6 Weeks Free On Our 2 Bedroom Apartment Homes!

Acerca del informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino

El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Spring Creek son 16.35% más baratos que el apartamento promedio en el área de Cragmoor, y 38.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Cragmoor

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$923$1,167-$244-20.9%
    2 Dormitorios$1,103$1,251-$148-11.8%

    Comparasión de precios con la ciudad de Colorado Springs

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$923$1,478-$555-37.6%
    2 Dormitorios$1,103$1,803-$700-38.8%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 38 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Spring Creek (Cragmoor), y 1393 otras comunidades de apartamentos en Colorado Springs usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Edison Elementary School

Colorado Springs 11 School District
3125 North Hancock Avenue
Public School - Grados PK-5 (263 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
2/10

Mann Middle School

Colorado Springs 11 School District
1001 East Van Buren Street
Public School - Grados 6-8 (387 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.5 mi distancia
4/10

Coronado High School

Colorado Springs 11 School District
1590 West Fillmore Street
Public School - Grados 9-12 (1305 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.7 mi distancia
4/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela