¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Spring Harbor Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Spring Harbor Apartments en Madison, WI ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(608) 909-9610
Mensaje
1706 Norman Way, Madison, WI 53705

Contacto

Spring Harbor Apartments

1706 Norman Way
Madison, WI 53705
(608) 909-9610
Spring Harbor Apartments in Madison, WI - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $960-$1,050 Precios de alquiler
  • 500–600 Pies cuadrados

Acerca Spring Harbor Apartments

Spring Harbor Apartments se encuentra en el Barrio West Madison y el código postal 53705 de Madison, WI. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Opitz Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(608) 909-9610

Precios y Disponibilidad de Plano

Spring Harbor Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $960 con 500–600 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      small one

      Desde $960

      1 Dormitorio, 1 Baño, 500 pies²
      Disponible Jul 15

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $1,020 July 15, 2026101500$1,020
      $960 July 15, 2026204500$960

Rango de Precios Modelo

      • $960 - $1,020

      Depósito

      • $970 deposit

      Detalles y características de la Unidad 101

• Patio

      Tasas y precio de la unidad 101

      Precio por Unidad

      • $1,020

      Depósito

      • $1,020 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $960 - $1,020

      Detalles y características de la Unidad 204

• Patio

      Tasas y precio de la unidad 204

      Precio por Unidad

      • $960

      Depósito

      • $960 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $960 - $1,020

      one standard

      Desde $1,050

      1 Dormitorio, 1 Baño, 600 pies²
      Disponible Oct 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,050 October 1, 2026312600$1,050

      Detalles y características de la Unidad 312

• Patio

      Tasas y precio de la unidad 312

      Precio por Unidad

      • $1,050

      Depósito

      • $1,050 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,000 - $1,050
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (608) 909-9610 para programar una visita.

Parking Info and Fees

    Parking Car PortiEach one bedroom comes with an assigned carport spot. The surface lot is open for efficiencies, second cars and visitors.
    • 40 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    1706 Norman Way, Madison, WI 53705

    Preguntas Frecuentes sobre Spring Harbor Apartments

    ¿Donde se encuentra Spring Harbor Apartments?

    Spring Harbor Apartments se encuentran en 1706 Norman Way cerca de la zona West Madison en Madison, WI

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Spring Harbor Apartments?

    1 dormitorio en Spring Harbor Apartments a partir de $960. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Spring Harbor Apartments son 46.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de West Madison, y 43.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de West Madison

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$960$1,803-$843-46.8%

      Comparasión de precios con la ciudad de Madison

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$960$1,710-$750-43.9%

      Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 836 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Spring Harbor Apartments (West Madison), y 1061 otras comunidades de apartamentos en Madison usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde Spring Harbor Apartments.

    Arte, Museos y Monumentos

    Madison Museum of Contemporary Art

    227 State Street
    9 min en auto / 4.62 mi

    Overture Center for the Arts

    201 State Street
    9 min en auto / 4.64 mi

    Wisconsin Capitol Building

    2 East Main Street
    10 min en auto / 4.91 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Walgreens

    6640 University Ave
    4 min en auto / 1.44 mi

    Jcpenney

    23 W Towne Mall
    5 min en auto / 1.95 mi

    Kohl's

    7401 W Towne Way
    4 min en auto / 2.25 mi

    Universidad

    University of Wisconsin at Madison

    500 Lincoln Dr
    5 min en auto / 2.48 mi

    Edgewood University - Main Campus

    1000 Edgewood College Drive
    7 min en auto / 3.32 mi

    Madison Area Technical College - Truax Campus

    1701 Wright Street
    16 min en auto / 7.82 mi

    Tiendas

    Whole Foods

    4710 Madison Yards Way