¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Spring Leaf Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Spring Leaf Apartments en Tempe, AZ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(424) 221-8013
Mensaje
1433 S Stanley Pl, Tempe, AZ 85281

Contacto

Spring Leaf Apartments

1433 S Stanley Pl
Tempe, AZ 85281
(424) 221-8013
Spring Leaf Apartments in Tempe, AZ - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $995 Precios de alquiler
  • 600 Pies cuadrados

Acerca Spring Leaf Apartments

Spring Leaf Apartments se encuentra en el Barrio Downtown Tempe y el código postal 85281 de Tempe, AZ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por DIGS Management

Características personalizadas

  • 2 tone - grey laminate flooring
  • Lavandería en sitio
  • bonitos fregaderos profundos en la cocina
  • Estacionamiento
  • ¡Se admiten mascotas!
  • Complejo tranquilo, amplia zona de aparcamiento fuera de la calle con árboles que dan sombra.
  • Baño remodelado
  • Complejo pequeño
  • pequeño patio trasero privado.
  • Piscinas espectaculares
  • Microondas empotrado de acero inoxidable
  • Lavavajillas de acero inoxidable
  • Microondas de acero inoxidable
  • Refrigerador de acero inoxidable
  • Estufa de acero inoxidable
  • TRASLADO
  • Agua
  • Agua y basura
  • servicio de agua y recolección de residuos

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(424) 221-8013

Precios y Disponibilidad de Plano

Spring Leaf Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $995 con 600 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1BR/1.0BA

      $995

      1 Dormitorio, 1 Baño, 600 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
      $995Disponible Ahora5600$1,100

      Detalles y características de la Unidad 5

      Características Propias

      • Agua y basura
      • amplia sala de estar
      • baño remodelado
      • bonitos fregaderos profundos en la cocina
      • dormitorio enorme
      • Estufa de acero inoxidable
      • Lavavajillas de acero inoxidable
      • Microondas de acero inoxidable
      • Microondas empotrable de acero inoxidable
      • Refrigerador de acero inoxidable
      • suelos de baldosas frescas

      Tasas y precio de la unidad 5

      Precio por Unidad

      • $995

      Depósito

      • $1,100 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $995
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (424) 221-8013 para programar una visita.

    3D Tours

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$60.00

    Parking Info and Fees

    Surface Lot
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    1433 S Stanley Pl, Tempe, AZ 85281

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–7:00 pm
    Martes9:00 am–7:00 pm
    Miércoles9:00 am–7:00 pm
    Jueves9:00 am–7:00 pm
    Viernes9:00 am–7:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Spring Leaf Apartments

    ¿Donde se encuentra Spring Leaf Apartments?

    Spring Leaf Apartments se encuentran en 1433 S Stanley Pl cerca de la zona Downtown Tempe en Tempe, AZ

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Spring Leaf Apartments?

    1 dormitorio en Spring Leaf Apartments a partir de $995. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Spring Leaf Apartments es
    • Lunes 9:00 am–7:00 pm
    • Martes 9:00 am–7:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–7:00 pm
    • Jueves 9:00 am–7:00 pm
    • Viernes 9:00 am–7:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Gran Valor3.8

      Los apartamentos de Spring Leaf Apartments son 38.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown Tempe, y 37.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Downtown Tempe

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$995$1,605-$610-38.0%

      Comparasión de precios con la ciudad de Tempe

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$995$1,582-$587-37.1%

      Metodología: el 05/17/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 396 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Spring Leaf Apartments (Downtown Tempe), y 652 otras comunidades de apartamentos en Tempe usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/17/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    McClintock High School

    Tempe School District
    1830 East Del Rio Drive
    Public School - Grados 9-12 (1777 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
    8/10

    Connolly Middle School

    Tempe School District
    2002 East Concorda Drive
    Public School - Grados 6-8 (922 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
    3/10

    Curry Elementary School

    Tempe School District
    1974 East Meadow Drive
    Public School - Grados K-5 (364 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
    4/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela