¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Star King Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Star King Apartments en Columbus, OH ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(380) 666-3677
Mensaje
1800-1806 North Star Rd, Columbus, OH 43212

Contacto

Star King Apartments

1800-1806 North Star Rd
Columbus, OH 43212
(380) 666-3677
Star King Apartments in Columbus, OH - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,100-$1,335 Precios de alquiler
  • 700–1,000 Pies cuadrados

Promociones

MOVE-IN SPECIAL!~~Move-In Special! FREE TO APPLY + Get the first full month of rent FREE with a 13-month lease for approved move-ins

Acerca Star King Apartments

Star King Apartments se encuentra en el Barrio Tri-Village y el código postal 43212 de Columbus, OH. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Wagenbrenner Professional Real Estate Services

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(380) 666-3677

Precios y Disponibilidad de Plano

Star King Apartments ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios y 700–1,000 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1800/1806 North Star

    1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,100Llamar para disponibilidad1800/1806 North Star700 pies²

Características Propias

    • Estacionamiento alejado de la vía pública

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,100 - $1,120
  • 2 Dormitorios

    1806/1800 North star

    2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,210Llamar para disponibilidad1806/1800 North star900 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,210 - $1,235
  • 3 Dormitorios

    1800 North Star

    3 Dormitorios, 1 Baño, 1000 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,310Llamar para disponibilidad1800 North Star1000 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,310 - $1,335
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (380) 666-3677 para programar una visita.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$85.00
A pagar en el momento de la mudanza
Holding Feeideduct from 1st full month’s rent Charged per unit.$300.00
Common Area FeeiNon-refundable Charged per unit.$200.00

Servicios Públicos

1 BR Flat Water FeeiCharged per unit.$26.00/mes
2/3 BR Water FeeiCharged per unit.$30.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 1. Charged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$150.00
Monthly Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$25.00/mes
Restrictions:

Limit 1 Cat Per Apartment

Comments:

Max of 1. Non-refundable pet fee.

Parking Info and Fees

Surface LotiFree Off Street Parking Available
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Estacionamiento fuera de la vía pública

Mapa

1800-1806 North Star Rd, Columbus, OH 43212

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Star King Apartments

¿Donde se encuentra Star King Apartments?

Star King Apartments se encuentran en 1800-1806 North Star Rd cerca de la zona Tri-Village en Columbus, OH

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Star King Apartments?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 3 dormitorios en Star King Apartments

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Star King Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Star King Apartments es: MOVE-IN SPECIAL!~~Move-In Special! FREE TO APPLY + Get the first full month of rent FREE with a 13-month lease for approved move-ins

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Star King Apartments son 42.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de Tri-Village, y 33.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Tri-Village

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,100$1,555-$455-29.3%
    2 Dormitorios$1,210$2,482-$1,272-51.2%
    3 Dormitorios$1,310$2,514-$1,204-47.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Columbus

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,100$1,464-$364-24.9%
    2 Dormitorios$1,210$1,816-$606-33.4%
    3 Dormitorios$1,310$2,222-$912-41.0%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 246 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Star King Apartments (Tri-Village), y 4996 otras comunidades de apartamentos en Columbus usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Ridgeview Middle School

Columbus City School District
4241 Rudy Road
Public School - Grados 6-8 (492 estudiantes)
En zona escolara 7 min en auto / 3.6 mi distancia
6/10

Cranbrook Elementary School

Columbus City School District
908 Bricker Boulevard
Public School - Grados K-5 (304 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.2 mi distancia
5/10

Centennial High School

Columbus City School District
1441 Bethel Road
Public School - Grados 9-12 (676 estudiantes)
En zona escolara 10 min en auto / 4.7 mi distancia
5/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela