¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Stephens Park Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Stephens Park Apartments en Columbia, MO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(573) 234-4089
Mensaje
1901 E Walnut St, Columbia, MO 65201

Contacto

Stephens Park Apartments

1901 E Walnut St
Columbia, MO 65201
(573) 234-4089
Stephens Park Apartments in Columbia, MO - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,085-$1,400 Precios de alquiler
  • 800–900 Pies cuadrados

Acerca Stephens Park Apartments

Stephens Park Apartments se encuentra en el código postal 65201 de Columbia, MO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Alexander Forrest Investments, LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(573) 234-4089

Precios y Disponibilidad de Plano

Stephens Park Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,085 con 800–900 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Deluxe One Bedroom Apartment Home

    $1,085

    1 Dormitorio, 1 Baño, 800 pies²
    Disponible Jul 15, 2027

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,085July 15, 2027Deluxe One Bedroom Apartment Home800 pies²$600

Precio del Modelo

    • $1,085

    Depósito

    • $600 deposit

    Premium One Bedroom Apartment Home

    $1,195

    1 Dormitorio, 1 Baño, 800 pies²
    Disponible Jul 15, 2027

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,195July 15, 2027Premium One Bedroom Apartment Home800 pies²$600

Precio del Modelo

    • $1,195

    Depósito

    • $600 deposit
  • 2 Dormitorios

    Premium Two Bedroom Apartment Home

    $1,400

    2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,400Disponible AhoraPremium Two Bedroom Apartment Home900 pies²$600

Precio del Modelo

    • $1,400

    Depósito

    • $600 deposit

    Deluxe Two Bedroom Apartment Home

    $1,295

    2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
    Disponible Jul 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,295July 10, 2026Deluxe Two Bedroom Apartment Home900 pies²$600

Precio del Modelo

    • $1,295

    Depósito

    • $600 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (573) 234-4089 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$35.00

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Frente al parque Stephens Lake
  • Pago del alquiler en línea
  • Mantenimiento y administración en el lugar

Mapa

1901 E Walnut St, Columbia, MO 65201

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
Sábado10:00 am–2:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Stephens Park Apartments

¿Donde se encuentra Stephens Park Apartments?

Stephens Park Apartments se encuentran en 1901 E Walnut St, Columbia, MO

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Stephens Park Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Stephens Park Apartments van desde $1,085 a $1,400

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Stephens Park Apartments es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado 10:00 am–2:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Stephens Park Apartments son 11.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Columbia

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,085$1,353-$268-19.8%
    2 Dormitorios$1,295$1,349-$54-4.0%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 219 otras comunidades de apartamentos en Columbia usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

2.8
4 Opiniones de los Inquilinos
  • Incredibly rude

    September 14, 2022
    I have been waiting almost 3 months for my deposit back. The manager is just hateful.
    Reseña de Apartments.com
  • Poor Apartments and Management

    July 27, 2021
    My Stephen’s Park Apartment has NO insulation. You can feel the wind coming through the walls, windows and doors. There was an “ant and wasp” problem. Management said the ant problem was my fault, however I kept my apartment clean! I did very little cooking and dishes daily. Upon moving in I had 2 smoke alarms. I was charged $15.00 in the middle of my lease for an ”Fire Inspection Fee and additional ‘3rd’ smoke alarm”. When I moved out after 1 yr. I left the apartment in “move-in-ready ...
    condition. The management charged a fee of $35.00 for drip pans that cost $5.00 at Walmart and that were replaced the said drip pans before leaving and I left additional pans on top of the stove. They also charged a “large” cleaning fee of $205.00. My apartment was left in ready to move-in condition.