¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Stratford Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Stratford Apartments en Gallatin, TN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(615) 285-6528
Mensaje
1300 Nashville Pike, Gallatin, TN 37066

Contacto

Stratford Apartments

1300 Nashville Pike
Gallatin, TN 37066
(615) 285-6528
Stratford Apartments in Gallatin, TN - Building Photo
Al proporcionarnos tu información y hacer clic en el botón de arriba, aceptas que podemos compartir tu información con esta propiedad y que aceptas recibir correos electrónicos, llamadas telefónicas y mensajes de texto de marketing automatizados y/o generados por IA en tu número de teléfono móvil sobre la propiedad.
También aceptas la Declaración de Privacidad y los Términos de Servicio de ApartmentHomeLiving.com. El consentimiento para recibir mensajes no es una condición para obtener servicios y no es necesario para arrendar con esta propiedad. No se requiere compra. Pueden aplicarse tarifas de mensajes y datos, y la frecuencia de los mensajes varía. También aceptas recibir un mensaje de texto confirmando cualquier exclusión voluntaria y reconoces que nosotros, nuestros proveedores y la propiedad o sus afiliados pueden registrar los mensajes.
Ver Más
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $930-$1,535 Precios de alquiler
  • 300–900 Pies cuadrados

Acerca Stratford Apartments

Stratford Apartments se encuentra en el código postal 37066 de Gallatin, TN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Elmington Property Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(615) 285-6528

Precios y Disponibilidad de Plano

Stratford Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios y 300–900 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Cozy Studio Apartment

    Estudio, 1 Baño, 300 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $930Llamar para disponibilidadCozy Studio Apartment300 pies²$600

Precio del Modelo

    • $930

    Depósito

    • $600 deposit
  • 1 Dormitorio

    Wonderful 1 Bedroom Apartment Home

    1 Dormitorio, 1 Baño, 600 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,075Llamar para disponibilidadWonderful 1 Bedroom Apartment Home600 pies²$600

Precio del Modelo

    • $1,075

    Depósito

    • $600 deposit
  • 2 Dormitorios

    Luxurious 2 Bed, 1 Bath Apartment Home

    2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,400Llamar para disponibilidadLuxurious 2 Bed, 1 Bath Apartment Home900 pies²$900

Precio del Modelo

    • $1,400

    Depósito

    • $900 deposit

    Spacious 2 Bedroom Apartment Home

    2 Dormitorios, 2 Baños, 900 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,535Llamar para disponibilidadSpacious 2 Bedroom Apartment Home900 pies²$900

Precio del Modelo

    • $1,535

    Depósito

    • $900 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (615) 285-6528 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$35.00
A pagar en el momento de la mudanza
Security Deposit - RefundableiStarts at $300 and goes up to one months rent, depending on screening results. Charged Per Unit.Varies

Servicios Públicos

Washer/Dryer RentaliCharged Per Unit.$50.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet FeeiCharged Per Pet.$500.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$25.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered
Restrictions:

25 pounds and under. Two pet maximum.

Dog
Pet FeeiCharged Per Pet.$500.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$25.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered
Restrictions:

25 pounds and under. Two pet maximum.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Servicios En Línea
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

1300 Nashville Pike, Gallatin, TN 37066

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
Sábado10:00 am–2:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Stratford Apartments

¿Donde se encuentra Stratford Apartments?

Stratford Apartments se encuentran en 1300 Nashville Pike, Gallatin, TN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Stratford Apartments?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de estudio a 2 dormitorios en Stratford Apartments

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Stratford Apartments es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado 10:00 am–2:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Stratford Apartments son 11.57% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Gallatin

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$930$930+$0-0.0%
    1 Dormitorio$1,075$1,413-$338-23.9%
    2 Dormitorios$1,400$1,570-$170-10.8%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 97 otras comunidades de apartamentos en Gallatin usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

2.3
3 Opiniones de los Inquilinos
  • Couldn't even get someone to show me around

    June 17, 2023
    I tried twice to get a tour of the property and had an appointment set up. Both times the person didn't even show up to give me the tour. They seemed insistent that I come during the week, which I can't do because I work from 6 am to 6 pm Monday through Friday. Seems like they don't even actually want to rent the place out.
    Reseña de Apartments.com
  • good luck getting past the application fee

    June 1, 2023
    Me and a coapplicant both filed an application with these apartment and we're messaged that earliest appointment and move in date was June 1, however when I arrived I was told that the don't even have any availabilities until august and they couldn't show me anything. When I got home I was sent another application and don't that there was a move in date of June 16 available if I could apply, again!
    Reseña de Apartments.com
  • Love Living Here

    September 4, 2015
    This is wonderful place to live. It's by far the quietest apartment complex I've ever lived in. Shopping and dining out is only minutes away. The management is always courteous and maintenance takes care of anything that needs repair promptly.