¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Summit Rose Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Summit Rose Apartments en Escondido, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(442) 248-3876
Mensaje
460 E Washington Ave, Escondido, CA 92025

Contacto

Summit Rose Apartments

460 E Washington Ave
Escondido, CA 92025
(442) 248-3876
Summit Rose Apartments in Escondido, CA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,776-$2,116 Precios de alquiler
  • 785–925 Pies cuadrados

Acerca Summit Rose Apartments

Summit Rose Apartments se encuentra en el Barrio Central Escondido y el código postal 92025 de Escondido, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Village Investments

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(442) 248-3876

Precios y Disponibilidad de Plano

Summit Rose Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $2,116 con 785–925 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bedroom

    1 Dormitorio, 1 Baño, 785 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,776Llamar para disponibilidadOne Bedroom785 pies²

Precio del Modelo

    • $1,776
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom

    $2,116

    2 Dormitorios, 1 Baño, 925 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,116Disponible Ahora119925

    Detalles y características de la Unidad 119

• Suelos de vinilo

    Tasas y precio de la unidad 119

    Precio por Unidad

    • $2,116

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,116
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (442) 248-3876 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Summit Rose Apartments

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# Personas60% Límite de Ingresos
1$69,480
2$79,380
3$89,340
4$99,240
5$107,220
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per unit.$30.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
  • Pet interview, Spayed/Neutered

Comments: Pets are allowed with a $250 per pet deposit and a monthly pet rent charge of $25 per pet. 2 pets max. Breeds and size restrictions apply.

Dogs
  • Pet interview, Spayed/Neutered

Parking Info and Fees

Covered

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Property Manager En El Lugar
  • Reciclaje
  • Servicio De Lavandería
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

460 E Washington Ave, Escondido, CA 92025

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Summit Rose Apartments

¿Donde se encuentra Summit Rose Apartments?

Summit Rose Apartments se encuentran en 460 E Washington Ave cerca de la zona Central Escondido en Escondido, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Summit Rose Apartments?

1 dormitorio en Summit Rose Apartments a partir de $2,116. ¡Llámenos para obtener más información!

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Summit Rose Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Summit Rose Apartments son 26.9% más baratos que el apartamento promedio en el área de Central Escondido, y 37.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Central Escondido

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$2,116$2,906-$790-27.2%
    1 Dormitorio$1,776$2,418-$642-26.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Escondido

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$2,116$3,544-$1,428-40.3%
    1 Dormitorio$1,776$2,694-$918-34.1%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 772 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Summit Rose Apartments (Central Escondido), y 527 otras comunidades de apartamentos en Escondido usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

  • Admiten Mascotas 3.6

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.6 Admiten Mascotas:

    • Balcón
    • Patio
    • Calefacción
    • Aire acondicionado
    • Patio
    • Césped
  • Apropiado para Familias 3.2

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias:

    • Servicio de lavandería
    • Acceso las 24 horas
    • Instalaciones de lavandería
    • Parrilla
    • Zona de pícnic