¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Sunrise on the Rail Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Sunrise on the Rail en Mesa, AZ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(844) 656-1299
Mensaje
111 N Mesa Dr, Mesa, AZ 85201

Contacto

Sunrise on the Rail

111 N Mesa Dr
Mesa, AZ 85201
(844) 656-1299
Sunrise on the Rail in Mesa, AZ - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $995-$1,195 Precios de alquiler
  • 625–810 Pies cuadrados

Acerca Sunrise on the Rail

Sunrise on the Rail se encuentra en el Barrio Central Mesa y el código postal 85201 de Mesa, AZ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Macae Fidelity Property Management

Llámenos:
(844) 656-1299

Precios y Disponibilidad de Plano

Sunrise on the Rail ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $995 con 625–810 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1BR/1.0BA

    $995

    1 Dormitorio, 1 Baño, 625-810 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
    $995Disponible Ahora20625
    $995Disponible Ahora59810$500

Precio del Modelo

    • $995

    Depósito

    • $500 deposit

    Detalles y características de la Unidad 20

    Servicios

    • Instalaciones de lavandería

    Características Propias

    • aparcamiento cubierto
    • Piscina
    • Zona de picnic y barbacoa

    Tasas y precio de la unidad 20

    Precio por Unidad

    • $995
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $995

    Detalles y características de la Unidad 59

    Servicios

    • Instalaciones de lavandería
    • Parque para perros

    Características Propias

    • aparcamiento cubierto
    • Piscina
    • Zona de picnic y barbacoa

    Tasas y precio de la unidad 59

    Precio por Unidad

    • $995
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $995
  • 2 Dormitorios

    2BR/1.0BA

    $1,195

    2 Dormitorios, 1 Baño, 810 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²FotosVer Detalles
    $1,195Disponible Ahora04810
    $1,195Disponible Ahora05810
    $1,195 June 5, 202677810

Precio del Modelo

    • $1,195

    Detalles y características de la Unidad 04

    Servicios

    • Parque para perros

    Características Propias

    • aparcamiento cubierto
    • Lavandería en las instalaciones.
    • Piscina
    • Zona de picnic y barbacoa

    Tasas y precio de la unidad 04

    Precio por Unidad

    • $1,195
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,195

    Detalles y características de la Unidad 05

    Servicios

    • Parque para perros

    Características Propias

    • aparcamiento cubierto
    • Lavandería en las instalaciones.
    • Piscina
    • Zona de picnic y barbacoa

    Tasas y precio de la unidad 05

    Precio por Unidad

    • $1,195
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,195

    Detalles y características de la Unidad 77

• Vestidores

    Tasas y precio de la unidad 77

    Precio por Unidad

    • $1,195
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,195
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (844) 656-1299 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$55.00
A pagar en el momento de la mudanza
Additional Security Deposit - Refundablei*OAC - Depending on credit the deposit could go up to 1 months rent Charged per unit.$500.00
Administrative FeeiCharged per unit.$200.00

Servicios Públicos

Valet TrashiCharged per unit.$30.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Covered
Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

111 N Mesa Dr, Mesa, AZ 85201

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes11:00 am–4:00 pm
Martes9:30 am–5:30 pm
Miércoles9:30 am–5:30 pm
Jueves9:30 am–5:30 pm
Viernes9:30 am–5:30 pm
Sábado10:00 am–2:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Sunrise on the Rail

¿Donde se encuentra Sunrise on the Rail?

Sunrise on the Rail se encuentran en 111 N Mesa Dr cerca de la zona Central Mesa en Mesa, AZ

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Sunrise on the Rail?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Sunrise on the Rail van desde $995 a $1,195

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Sunrise on the Rail es
  • Lunes 11:00 am–4:00 pm
  • Martes 9:30 am–5:30 pm
  • Miércoles 9:30 am–5:30 pm
  • Jueves 9:30 am–5:30 pm
  • Viernes 9:30 am–5:30 pm
  • Sábado 10:00 am–2:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de Sunrise on the Rail son 25.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Central Mesa, y 33.85% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Central Mesa

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$995$1,319-$324-24.6%
    2 Dormitorios$1,195$1,633-$438-26.8%

    Comparasión de precios con la ciudad de Mesa

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$995$1,497-$502-33.5%
    2 Dormitorios$1,195$1,815-$620-34.2%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1414 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Sunrise on the Rail (Central Mesa), y 1349 otras comunidades de apartamentos en Mesa usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Kino Junior High School

Mesa Unified School District
848 North Horne
Public School - Grados 6-8 (805 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
2/10

Edison Elementary School

Mesa Unified School District
545 North Horne
Public School - Grados PK-5 (527 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
5/10

Westwood High School

Mesa Unified School District
945 West Rio Salado Parkway
Public School - Grados 9-12 (3124 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 1.8 mi distancia
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela