¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Surrey House Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Surrey House en Mountain View, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(650) 680-3760
Mensaje
1984 Latham St, Mountain View, CA 94040

Contacto

Surrey House

1984 Latham St
Mountain View, CA 94040
(650) 680-3760
Surrey House in Mountain View, CA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $2,395-$2,795 Precios de alquiler
  • 600 Pies cuadrados

Acerca Surrey House

Surrey House se encuentra en el Barrio Outer Mountain View Los Altos y el código postal 94040 de Mountain View, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Rebecca Johnson & Olga Kessler

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(650) 680-3760

Precios y Disponibilidad de Plano

Surrey House ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $2,395 con 600 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Unit 10

    $2,395

    1 Dormitorio, 1 Baño, 600 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,395Disponible AhoraUnit 10600 pies²

Precio del Modelo

    • $2,395
  • 2 Dormitorios

    Unit 30

    2 Dormitorios, 1 Baño, from 900 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,795Llamar para disponibilidadUnit 30 from 900 pies²

Precio del Modelo

    • $2,795
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (650) 680-3760 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$30.00

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Parking Info and Fees

Covered
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1984 Latham St, Mountain View, CA 94040

Preguntas Frecuentes sobre Surrey House

¿Donde se encuentra Surrey House?

Surrey House se encuentran en 1984 Latham St cerca de la zona Outer Mountain View Los Altos en Mountain View, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Surrey House?

1 dormitorio en Surrey House a partir de $2,395. ¡Llámenos para obtener más información!

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Surrey House son 45.65% más baratos que el apartamento promedio en el área de Outer Mountain View Los Altos, y 43.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Outer Mountain View Los Altos

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,395$4,243-$1,848-43.6%
    2 Dormitorios$2,795$5,347-$2,552-47.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Mountain View

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,395$4,060-$1,665-41.0%
    2 Dormitorios$2,795$5,136-$2,341-45.6%

    Metodología: el 05/15/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 916 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Surrey House (Outer Mountain View Los Altos), y 1452 otras comunidades de apartamentos en Mountain View usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/15/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Surrey House.

Grandes Superficies de Ventas

Walmart

600 Showers Dr
1 min en auto / 0.54 mi

Walgreen's

1905 El Camino Real
1 min en auto / 0.55 mi

Safeway

645 San Antonio Rd
1 min en auto / 0.66 mi

Universidad

Foothill College - Middlefield Campus

4000 Middlefield Road
3 min en auto / 1.28 mi

Foothill College

12345 El Monte Road
6 min en auto / 3.1 mi

Stanford University

450 Serra Mall
8 min en auto / 4.01 mi

Tiendas

Whole Foods

4800 El Camino Real
1 min en auto / 0.59 mi

Trader Joe's

570-590 Showers Dr
1 min en auto / 0.61 mi

Safeway

645 San Antonio Rd
1 min en auto / 0.66 mi

Hospitales

El Camino Hospital

2500 Grant Road
5 min en auto / 2.44 mi

Stanford Health Care

300 Pasteur Drive
10 min en auto / 4.79 mi

Lucile Salter Packard Children's Hospital At Stanford

725 Welch Road
10 min en auto / 4.86 mi

Bases Militares

Ames Research Center

5 min en auto / 2.65 mi

Parques y opciones de recreación