¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Terra Vista Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Terra Vista Apartments en Little Rock, AR ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(501) 725-0886
Mensaje
4811 Butler Rd, Little Rock, AR 72209

Contacto

Terra Vista Apartments

4811 Butler Rd
Little Rock, AR 72209
(501) 725-0886
Terra Vista Apartments in Little Rock, AR - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $535-$740 Precios de alquiler
  • 500–1,000 Pies cuadrados

Acerca Terra Vista Apartments

Terra Vista Apartments se encuentra en el Barrio Wakefield y el código postal 72209 de Little Rock, AR. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Hampshire Property Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(501) 725-0886

Precios y Disponibilidad de Plano

Terra Vista Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $535 con 500–1,000 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom Small

    $535

    1 Dormitorio, 1 Baño, 500 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $535Disponible Ahora1617500$350

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 1617

    Precio por Unidad

    • $535

    Depósito

    • $350 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $535

    1 Bedroom Large

    $585

    1 Dormitorio, 1 Baño, 545 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $585Disponible Ahora1121545$350
    $585Disponible Ahora1219545$350
    $585Disponible Ahora1220545$350

Precio del Modelo

    • $585

    Depósito

    • $350 deposit

    Tasas y precio de la unidad 1121

    Precio por Unidad

    • $585

    Depósito

    • $350 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $585

    Tasas y precio de la unidad 1219

    Precio por Unidad

    • $585

    Depósito

    • $350 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $585

    Tasas y precio de la unidad 1220

    Precio por Unidad

    • $585

    Depósito

    • $350 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $585
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom 1.5 Bathroom - Townhouse

    $740

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1000 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $740Disponible Ahora1041000$350

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 104

    Precio por Unidad

    • $740

    Depósito

    • $350 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $740
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (501) 725-0886 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$35.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
Dogs
  • 2 Pet Limit

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

4811 Butler Rd, Little Rock, AR 72209

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Terra Vista Apartments

¿Donde se encuentra Terra Vista Apartments?

Terra Vista Apartments se encuentran en 4811 Butler Rd cerca de la zona Wakefield en Little Rock, AR

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Terra Vista Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Terra Vista Apartments van desde $535 a $740

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Terra Vista Apartments es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado Con Cita Previa
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de Terra Vista Apartments son 22.65% más baratos que el apartamento promedio en el área de Wakefield, y 46.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Wakefield

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$535$756-$221-29.2%
    2 Dormitorios$740$882-$142-16.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Little Rock

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$535$1,089-$554-50.9%
    2 Dormitorios$740$1,286-$546-42.5%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 80 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Terra Vista Apartments (Wakefield), y 718 otras comunidades de apartamentos en Little Rock usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • GATED & SERENE

    March 16, 2025
    I like that they just made this a gated community. Nice crowd great staff
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Cloverdale Middle School

Little Rock School District
6300 Hinkson Road
Public School - Grados 6-8 (655 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.6 mi distancia
3/10

Wakefield Elementary School

Little Rock School District
75 Westminister Drive
Public School - Grados K-5 (453 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
6/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela