¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Ballinger Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Ballinger en Shoreline, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(425) 403-7160
Mensaje
19921 19th Ave NE, Shoreline, WA 98155

Contacto

The Ballinger

19921 19th Ave NE
Shoreline, WA 98155
(425) 403-7160
The Ballinger in Shoreline, WA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,599-$1,899 Precios de alquiler
  • 650–850 Pies cuadrados

Promociones

Move in Special Free Rent, Contact Manager for Details.

Acerca The Ballinger

The Ballinger se encuentra en el código postal 98155 de Shoreline, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por JLA Properties Group, LLC

Características personalizadas

  • Espacio de almacenamiento adicional disponible
  • Cerca de tiendas
  • nuevas ventanas energéticamente eficientes
  • Comunidad sin humos
  • inquilino paga por los servicios públicos
  • Servicios públicos adicionales
  • Lavadora/secadora
  • Lavadora/secadora en el hogar

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(425) 403-7160

Precios y Disponibilidad de Plano

The Ballinger ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,599 con 650–850 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1BR/1.0BA

    Desde $1,599

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
    $1,599Disponible Ahora404650$995
    $1,749 June 12, 2026204650$995

Rango de Precios Modelo

    • $1,599 - $1,749

    Depósito

    • $995 deposit

    Detalles y características de la Unidad 404

• Comunidad libre de humo
    • El inquilino paga los servicios públicos.
    • Estacionamiento reservado incluido
    • Nuevas ventanas de bajo consumo energético
    • refrigerador de tamaño completo
    • Servicios públicos adicionales

    Tasas y precio de la unidad 404

    Precio por Unidad

    • $1,599
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $995 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,599 - $1,749

    Detalles y características de la Unidad 204

• Diseño de cocina abierta
    • El inquilino paga los servicios públicos.
    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Estacionamiento reservado
    • Gestión in situ
    • Lavadora/secadora en casa
    • Lavadora-secadora de tamaño estándar
    • nuevas ventanas de bajo consumo energético
    • Servicios públicos adicionales

    Tasas y precio de la unidad 204

    Precio por Unidad

    • $1,749
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $995 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,599 - $1,749
  • 2 Dormitorios

    2BR/1.0BA

    $1,899

    2 Dormitorios, 1 Baño, 850 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $1,899Disponible Ahora405850$1,195

    Detalles y características de la Unidad 405

• Comunidad libre de humo
    • El inquilino paga los servicios públicos.
    • Estacionamiento reservado incluido
    • Nuevas ventanas de bajo consumo energético
    • refrigerador de tamaño completo
    • Servicios públicos adicionales

    Tasas y precio de la unidad 405

    Precio por Unidad

    • $1,899
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,195 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,899
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (425) 403-7160 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$55.00

Parking Info and Fees

Covered
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

19921 19th Ave NE, Shoreline, WA 98155

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
Sábado9:00 am–5:00 pm
Domingo9:00 am–5:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre The Ballinger

¿Donde se encuentra The Ballinger?

The Ballinger se encuentran en 19921 19th Ave NE, Shoreline, WA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Ballinger?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en The Ballinger van desde $1,599 a $1,899

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Ballinger es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado 9:00 am–5:00 pm
  • Domingo 9:00 am–5:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en The Ballinger es: Move in Special Free Rent, Contact Manager for Details.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de The Ballinger son 23.25% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Shoreline

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,599$2,067-$468-22.6%
    2 Dormitorios$1,899$2,494-$595-23.9%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 941 otras comunidades de apartamentos en Shoreline usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

  • Ecologico 3.8

    La puntuación de Estilo de vida ecológico resalta cómo los servicios y características de las principales comunidades locales pueden favorecer una vida respetuosa con el medio ambiente, limpia y energéticamente eficiente.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.8 Ecologico:

    • Compostaje
    • Libre de Humo
    • Reciclaje
    • Ventanas de doble panel
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Horrible neighbors and management

    October 20, 2021
    Neighbors always make complaints And management is horrible at seeing if complaints are true. The maintenance took over a week or longer. Overall they are not good to their tenants nor are the neighbors
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Kellogg Middle School

Shoreline School District
16045 25th Avenue Northeast
Public School - Grados 6-8 (981 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.0 mi distancia
8/10

Shorecrest High School

Shoreline School District
15343 25th Avenue Northeast