¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Bayshore Apartamentos

316 N Butler St, Madison, WI 53703

Solicitar notificación

The Bayshore

316 N Butler St
Madison, WI 53703
The Bayshore in Madison, WI - Building Photo
Esta propiedad no está disponible actualmente en ApartmentHomeLiving.com.

Regístrese para recibir una notificación si está disponible.
  • Estudio–3 Dormitorios
  • 520–525 Pies cuadrados

Acerca The Bayshore

The Bayshore se encuentra en el Barrio Downtown Madison y el código postal 53703 de Madison, WI.

Información de contacto de la propiedad

Esta propiedad actualmente no tiene disponibilidad en ApartmentHomeLiving.com. Regístrese para recibir una notificación cuando esté disponible.Solicitar alerta de disponibilidad

Precios y Disponibilidad de Plano

  • Estudio

    Studio

    Estudio, 1 Baño, 520 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    No DisponibleStudio520 pies²
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom

    1 Dormitorio, 1 Baño, 520-525 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    No Disponible1 Bedroom520-525 pies²
  • 3 Dormitorios

    3 Bedroom

    3 Dormitorios, 3 Baños, 520 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    No Disponible3 Bedroom520 pies²$810
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Satellite Fee$0.00
Other$0.00
Move-In Fee$0.00
Application Fee Per Applicant$0.00
Administrative Fee$0.00
Amenity Fee$0.00

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Max of 1.

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage RentiCharged per rentable item.$0.00/mes

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

316 N Butler St, Madison, WI 53703

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
Sábado10:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de The Bayshore son 29.17% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown Madison, y 16.37% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Downtown Madison

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,025$1,639-$614-37.5%
    1 Dormitorio$1,095$2,054-$959-46.7%
    3 Dormitorios$2,980$3,083-$103-3.3%

    Comparasión de precios con la ciudad de Madison

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,025$1,479-$454-30.7%
    1 Dormitorio$1,095$1,711-$616-36.0%
    3 Dormitorios$2,980$2,535+$44517.6%

    Metodología: el 05/16/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1369 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Bayshore (Downtown Madison), y 2048 otras comunidades de apartamentos en Madison usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/16/2026

  • Transit Friendly 3.2

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde The Bayshore.

Arte, Museos y Monumentos

Wisconsin Capitol Building

2 East Main Street
1 min en auto / 0.44 mi

Overture Center for the Arts

201 State Street
1 min en auto / 0.56 mi

Madison Museum of Contemporary Art

227 State Street
1 min en auto / 0.58 mi

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

108 Cottage Grove Rd
6 min en auto / 2.82 mi

Kohl's

2501 W Broadway
6 min en auto / 2.82 mi

Menards

6401 Copps Ave
8 min en auto / 4.01 mi

Universidad

Edgewood University - Main Campus

1000 Edgewood College Drive
5 min en auto / 2.55 mi

University of Wisconsin at Madison

500 Lincoln Dr
5 min en auto / 2.57 mi

Madison Area Technical College - Truax Campus

1701 Wright Street
7 min en auto / 3.56 mi

Tiendas

Cub Foods

4141 Nakoosa Trl
8 min en auto / 3.97 mi