¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Belmont Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Belmont en San Diego, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(619) 916-4756
Mensaje
4812 70th St, San Diego, CA 92115

Contacto

The Belmont

4812 70th St
San Diego, CA 92115
(619) 916-4756
The Belmont in San Diego, CA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,875-$2,495 Precios de alquiler
  • 620–912 Pies cuadrados

Características personalizadas

  • Estacionamiento asignado: llame para obtener más información.
  • Zona de barbacoa y pícnic
  • Patio con zona de barbacoa/picnic
  • patio con wifi gratuito
  • Pintura personalizada
  • Zona para perros
  • Comunidad privada
  • Lavandería en las instalaciones
  • Solicitudes de mantenimiento en línea y opciones de pago
  • Lavandería en las instalaciones con pago mediante teléfono inteligente.
  • Armarios originales
  • Fregadero de cocina extragrande de acero inoxidable
  • Se admiten mascotas - Sin restricciones de raza
  • Mostradores de cuarzo
  • Garajes en alquiler
  • Equipo directivo receptivo con línea de emergencia disponible las 24 horas.
  • Suelos con apariencia de madera [tablones de vinilo de lujo]

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(619) 916-4756

Precios y Disponibilidad de Plano

The Belmont ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,875 con 620–912 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1, 2, 3, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 18...

    Desde $1,875

    1 Dormitorio, 1 Baño, 620 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,875Disponible Ahora12620
    $1,995Disponible Ahora22620
    $1,995 June 10, 202620620

• Fregadero de cocina extragrande de acero inoxidable
    • garaje de alquiler
    • Lavandería en el lugar
    • Lavandería en el lugar con pago con teléfono inteligente

Rango de Precios Modelo

    • $1,875 - $1,995

    Detalles y características de la Unidad 12

• Fregadero de cocina extragrande de acero inoxidable
    • garaje de alquiler
    • Lavandería en el lugar
    • Lavandería en el lugar con pago con teléfono inteligente
    • Parque para perros
    • Patio con WiFi gratis
    • Patio con zona de barbacoa/picnic
    • pintura personalizada
    • Zona de barbacoa y picnic

    Tasas y precio de la unidad 12

    Precio por Unidad

    • $1,875

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,875 - $1,995

    Detalles y características de la Unidad 22

• Fregadero de cocina extragrande de acero inoxidable
    • Zona de juegos para perros

    Tasas y precio de la unidad 22

    Precio por Unidad

    • $1,995

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,875 - $1,995

    Detalles y características de la Unidad 20

• Fregadero de cocina extragrande de acero inoxidable
    • garaje de alquiler
    • Lavandería en el lugar
    • Lavandería en el lugar con pago con teléfono inteligente
    • Patio con WiFi gratuito
    • Patio con zona de barbacoa/picnic
    • pintura personalizada
    • Zona de barbacoa y picnic
    • Zona de juegos para perros

    Tasas y precio de la unidad 20

    Precio por Unidad

    • $1,995

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,875 - $1,995
  • 2 Dormitorios

    5, 8, 13, 16, 19

    Desde $2,295

    2 Dormitorios, 2 Baños, 912 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,295Disponible Ahora8912
    $2,495Disponible Ahora13912

• Fregadero de cocina extragrande de acero inoxidable
    • garaje de alquiler
    • Lavandería en el establecimiento
    • Lavandería en el lugar con pago con teléfono inteligente

Rango de Precios Modelo

    • $2,295 - $2,495

    Detalles y características de la Unidad 8

• Fregadero de cocina extragrande de acero inoxidable
    • garaje de alquiler
    • Lavandería en el establecimiento
    • Lavandería en el lugar con pago con teléfono inteligente
    • Parque para perros
    • Patio con WiFi gratis
    • Patio con zona de barbacoa/picnic
    • pintura personalizada
    • Zona de barbacoa y picnic

    Tasas y precio de la unidad 8

    Precio por Unidad

    • $2,295

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,295 - $2,495

    Detalles y características de la Unidad 13

• Fregadero de cocina extragrande de acero inoxidable
    • garaje de alquiler
    • Lavandería en el establecimiento
    • Lavandería en el lugar con pago con teléfono inteligente
    • Parque para perros
    • Patio con WiFi gratis
    • Patio con zona de barbacoa/picnic
    • pintura personalizada
    • Zona de barbacoa y picnic

    Tasas y precio de la unidad 13

    Precio por Unidad

    • $2,495

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,295 - $2,495
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (619) 916-4756 para programar una visita.

Mapa

4812 70th St, San Diego, CA 92115

Preguntas Frecuentes sobre The Belmont

¿Donde se encuentra The Belmont?

The Belmont se encuentran en 4812 70th St cerca de la zona Rolando en San Diego, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Belmont?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en The Belmont van desde $1,875 a $2,495

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de The Belmont son 15.15% más baratos que el apartamento promedio en el área de Rolando, y 36.35% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Rolando

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,875$2,178-$303-13.9%
    2 Dormitorios$2,295$2,744-$449-16.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de San Diego

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,875$2,886-$1,011-35.0%
    2 Dormitorios$2,295$3,683-$1,388-37.7%

    Metodología: el 05/16/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 168 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Belmont (Rolando), y 12421 otras comunidades de apartamentos en San Diego usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/16/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde The Belmont.

Arte, Museos y Monumentos

Reuben H. Fleet Science Center

1875 El Prado
13 min en auto / 6.3 mi

Timken Museum of Art

1500 El Prado
13 min en auto / 6.41 mi

Grandes Superficies de Ventas

Costco

8125 Fletcher Pky
4 min en auto / 1.51 mi

Kohl's

3450 College Ave
5 min en auto / 1.92 mi

Walgreens

7195 Broadway
5 min en auto / 1.98 mi

Universidad

San Diego State University

5500 Campanile Dr.
3 min en auto / 1.26 mi

Grossmont College

8800 Grossmont College Drive
8 min en auto / 4.11 mi

The Art Institute of California, San Diego

7650 Mission Valley Road
13 min en auto / 6.13 mi

Tiendas

Ralphs

6670 Montezuma Rd
1 min en auto / 0.25 mi

Smart & Final

6235 El Cajon Blvd
2 min en auto / 0.94 mi

Vons

8011 University Ave
4 min en auto / 1.54 mi

Hospitales

Alvarado Parkway Institute Behavioral Health System

7050 Parkway Drive
1 min en auto / 0.43 mi

Alvarado Hospital Medical Center

6655 Alvarado Road