¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Blakely at Echo Lake Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Blakely at Echo Lake en Shoreline, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(206) 558-4468
Mensaje
1140 N 192nd St, Shoreline, WA 98133

Requisito Vivienda Personas mayores

Esta propiedad tiene un reglamento específico de residencia para personas mayores.
Entiendo
Regresar

Contacto

The Blakely at Echo Lake

1140 N 192nd St
Shoreline, WA 98133
(206) 558-4468
The Blakely at Echo Lake in Shoreline, WA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,199-$2,161 Precios de alquiler
  • 419–703 Pies cuadrados

Promociones

1 Month Free & Rent Starting @ $1,199 on Select Units *restrictions apply with approved application

Acerca The Blakely at Echo Lake

The Blakely at Echo Lake se encuentra en el código postal 98133 de Shoreline, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por FPI Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(206) 558-4468

Precios y Disponibilidad de Plano

The Blakely at Echo Lake ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,199 con 419–703 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    $1,684

    Estudio, 1 Baño, 419 pies²
    Disponible May 31

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,684 May 31, 2026210419

    Detalles y características de la Unidad 210

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 210

    Precio por Unidad

    • $1,684

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,684
  • 1 Dormitorio

    1 Bed 1 Bath

    Desde $1,199

    1 Dormitorio, 1 Baño, 497 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,808Disponible Ahora115497
    $1,808Disponible Ahora131497
    $1,808Disponible Ahora206497

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)

Rango de Precios Modelo

    • $1,199 - $1,808

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,808

    Depósito

    • $200 deposit

    Detalles y características de la Unidad 115

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 115

    Precio por Unidad

    • $1,808

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,199 - $1,808

    Detalles y características de la Unidad 131

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 131

    Precio por Unidad

    • $1,808

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,199 - $1,808

    Detalles y características de la Unidad 206

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 206

    Precio por Unidad

    • $1,808

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,199 - $1,808
  • 2 Dormitorios

    2 Bed 1 Bath

    Desde $1,499

    2 Dormitorios, 1 Baño, 703 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,161Disponible Ahora232703
    $1,499Disponible Ahora332703
    $2,161Disponible Ahora419703

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)

Rango de Precios Modelo

    • $1,499 - $2,161

    Depósito

    • $200 deposit

    Detalles y características de la Unidad 232

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 232

    Precio por Unidad

    • $2,161

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,499 - $2,161

    Detalles y características de la Unidad 332

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 332

    Precio por Unidad

    • $1,499

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,499 - $2,161

    Detalles y características de la Unidad 419

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 419

    Precio por Unidad

    • $2,161

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,499 - $2,161
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (206) 558-4468 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en The Blakely at Echo Lake

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# PersonasIngresos Anuales
1$66,000
2$75,240
3$84,840
4$94,260
5$101,820
6$109,380
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$30.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$400.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$200-$400
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$20.00/mes
40 lbs. Weight Limit
Restrictions:

We accept 2 pets per home, cats and dogs are allowed with a max weight limit of 40 lbs. There is a $200 pet deposit per pet and a pet fee of $200 per pet. The monthly pet rent per pet is $10. Breed restrictions apply. Please call our Leasing Office for complete Pet Policy information.

Comments:

Max of 2.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$400.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$200-$400
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$20.00/mes
40 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Comments:

Max of 2.

Tasas de estacionamiento

Garage
Parking DepositiCharged per vehicle.$0.00
Comments:

Please call us regarding our Parking Policy.

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$45.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1140 N 192nd St, Shoreline, WA 98133

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes10:00 am–6:00 pm
Martes10:00 am–6:00 pm
Miércoles10:00 am–6:00 pm
Jueves10:00 am–6:00 pm
Viernes10:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Blakely at Echo Lake

¿Donde se encuentra The Blakely at Echo Lake?

The Blakely at Echo Lake se encuentran en 1140 N 192nd St, Shoreline, WA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Blakely at Echo Lake?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en The Blakely at Echo Lake van desde $1,199 a $2,161

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Blakely at Echo Lake es
  • Lunes 10:00 am–6:00 pm
  • Martes 10:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–6:00 pm
  • Jueves 10:00 am–6:00 pm
  • Viernes 10:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en The Blakely at Echo Lake es: 1 Month Free & Rent Starting @ $1,199 on Select Units *restrictions apply with approved application

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Lujo 3.2

    La calificación de lujo muestra cómo los planos de altos precios de esta comunidad se compara con la media local.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Lujo:

    • Espacio de almacenamiento
  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de The Blakely at Echo Lake son 25.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Shoreline

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,684$1,613+$714.4%
    1 Dormitorio$1,199$2,017-$818-40.6%
    2 Dormitorios$1,499$2,486-$987-39.7%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1226 otras comunidades de apartamentos en Shoreline usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • You Really Don't Want to Live Here

    January 22, 2022
    I really hope you read these reviews. This place is “horrible, horrible and more horrible! I’ve posted proof. I’ve been here for 6 years. Many people who move in think the residents are really negative. I keep my views to myself but then after a couple weeks they are usually the people who are complaining. I believe they’re shocked! I’ve seen 5 or maybe 6 management teams. As of 2022 this is the worst management I’ve seen. The mangers used to do Walk-throughs checking for problems, not anymore. ...
    Since the new one nobody’s seen hardly anyone. The assistant is known to yell at people. They hide behind COVID. What is funny is that the minimal cleaners and maintenance staff goes out in the building and so contaminates the office anyway. I’m going to let the pictures paint the story. Last point; the cleaning person (singular) is a really good person, but he’s alone to clean everything including the move-outs, so he’s overwhelmed I’m sure. Also there’s one maintenance person and she’s great too, but they’ve got her traveling to other properties. The maintenance supervisor is absolutely the worst we’ve had. He just doesn't care and he’s known by many residents to be deceptive. He’ll tell you whatever gets him out of doing his job. Take a look at the building condition in the pictures.