¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Bradford Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Bradford Apartments en Greer, SC ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(864) 721-6331
Mensaje
1102 W Poinsett St, Greer, SC 29650

Contacto

The Bradford Apartments

1102 W Poinsett St
Greer, SC 29650
(864) 721-6331
The Bradford Apartments in Greer, SC - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,225 Precios de alquiler
  • 980 Pies cuadrados

Promociones

Move-in Special! Limited-Time Leasing Offer!~~Looking for a new place to call home? Unlock major savings—get your 1st month free on a 12-month lease, or enjoy 1st month and 2nd month free when you sign a 14-month lease

Acerca The Bradford Apartments

The Bradford Apartments se encuentra en el código postal 29650 de Greer, SC. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Clear Mountain Properties

Características personalizadas

  • Secador de la lavadora en unidades
  • Parque para perros
  • Electrodomésticos Frigidaire
  • Cocinas totalmente equipadas
  • Suelo de tablones de madera lavada gris
  • Conexiones para lavadora-secadora en la unidad
  • Persianas venecianas
  • Gabinetes modernos con herrajes en negro mate
  • Fontanería e iluminación modernas en negro mate
  • Mesas para pícnic
  • PISCINA
  • Porterías de fútbol
  • Planos espaciosos
  • Poca distancia a pie hasta las tiendas
  • Lavadora/secadora disponibles en unidades selectas

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(864) 721-6331

Precios y Disponibilidad de Plano

The Bradford Apartments ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $1,225 con 980 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 2 Dormitorios

      2BR/1.0BA

      $1,225

      2 Dormitorios, 1 Baño, 980 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
      $1,225Disponible Ahora15980$1,225
      $1,225Disponible Ahora68980$1,225

Precio del Modelo

      • $1,225

      Depósito

      • $1,225 deposit

      Detalles y características de la Unidad 15

• Piscina

      Tasas y precio de la unidad 15

      Precio por Unidad

      • $1,225
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $1,225 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,225

      Detalles y características de la Unidad 68

• Piscina

      Tasas y precio de la unidad 68

      Precio por Unidad

      • $1,225
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $1,225 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,225
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (864) 721-6331 para programar una visita.

    3D Tours

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

    Other Fees and Policies

    Tasas de estacionamiento

    Surface Lot
    Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$1.00/mes
    Comments:

    Max of 1.

    Pet Policy and Fees

    Pet Policies are Negotiable

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    1102 W Poinsett St, Greer, SC 29650

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    Sábado10:00 am–4:00 pm
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre The Bradford Apartments

    ¿Donde se encuentra The Bradford Apartments?

    The Bradford Apartments se encuentran en 1102 W Poinsett St, Greer, SC

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Bradford Apartments?

    2 dormitorio en The Bradford Apartments a partir de $1,225. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de The Bradford Apartments es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado 10:00 am–4:00 pm
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en The Bradford Apartments es: Move-in Special! Limited-Time Leasing Offer!~~Looking for a new place to call home? Unlock major savings—get your 1st month free on a 12-month lease, or enjoy 1st month and 2nd month free when you sign a 14-month lease

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de The Bradford Apartments son 32.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Greer

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,225$1,815-$590-32.5%

      Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 58 otras comunidades de apartamentos en Greer usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    2.7
    9 Opiniones de los Inquilinos
    • great

      February 19, 2025
      Great place to live maintenance come soon as possible , quiet ,
      Reseña de Apartments.com
    • Major upgrades!

      March 28, 2023
      The property must have new ownership or management because there is a lot of work going on and the apartments look fantastic! They just added a new dog park which is awesome. The on-site manager Monique was super nice and helpful. We are moving in soon and are really excited!
      Reseña de Apartments.com
    • New Greedy Ownership

      August 22, 2022
      This was a great, simple first apartment. Too bad they got bought out by a greedy group from CA. They are not allowing anyone to renew their lease unless they want to stay in the “renovated” apartments for double the price. I am a single gal that takes care of herself… where am I supposed to go? Where are all of us supposed to go? This is disheartening and cruel.
      Reseña de Apartments.com
    • Living here for a couple years now

      August 1, 2022