¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Brookmoore Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Brookmoore en Dallas, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(833) 545-8476
Mensaje
3523 Fawn Valley Dr, Dallas, TX 75224

Contacto

The Brookmoore

3523 Fawn Valley Dr
Dallas, TX 75224
(833) 545-8476
The Brookmoore in Dallas, TX - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,100-$1,425 Precios de alquiler
  • 717–1,185 Pies cuadrados

Acerca The Brookmoore

The Brookmoore se encuentra en el Barrio Cedar Crest y el código postal 75224 de Dallas, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Michaelson Real Estate Group

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(833) 545-8476

Precios y Disponibilidad de Plano

The Brookmoore ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,100 con 717–1,185 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    Plano: A1

    $1,100

    1 Dormitorio, 1 Baño, 717 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,100Disponible Ahora1065717
    $1,100Disponible Ahora1069717
    $1,100Disponible Ahora1070717

Precio del Modelo

    • $1,100

    Detalles y características de la Unidad 1065

• Accesorios de níquel cepillado

    Tasas y precio de la unidad 1065

    Precio por Unidad

    • $1,100
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,100

    Detalles y características de la Unidad 1069

• Accesorios de níquel cepillado

    Tasas y precio de la unidad 1069

    Precio por Unidad

    • $1,100
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,100

    Detalles y características de la Unidad 1070

• Accesorios de níquel cepillado

    Tasas y precio de la unidad 1070

    Precio por Unidad

    • $1,100
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,100
  • 2 Dormitorios

    Plano: B1

    $1,200

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 875 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,200Disponible Ahora1013875
    $1,200Disponible Ahora1034875
    $1,200Disponible Ahora1035875

Precio del Modelo

    • $1,200

    Detalles y características de la Unidad 1013

• Accesorios de níquel cepillado

    Tasas y precio de la unidad 1013

    Precio por Unidad

    • $1,200
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,200

    Detalles y características de la Unidad 1034

• Accesorios de níquel cepillado

    Tasas y precio de la unidad 1034

    Precio por Unidad

    • $1,200
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,200

    Detalles y características de la Unidad 1035

• Accesorios de níquel cepillado

    Tasas y precio de la unidad 1035

    Precio por Unidad

    • $1,200
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,200
  • 3 Dormitorios

    Plano: C1

    $1,425

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1185 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,425Disponible Ahora10021185
    $1,425Disponible Ahora10081185
    $1,425Disponible Ahora10161185

Precio del Modelo

    • $1,425

    Detalles y características de la Unidad 1002

• Accesorios de níquel cepillado

    Tasas y precio de la unidad 1002

    Precio por Unidad

    • $1,425
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,425

    Detalles y características de la Unidad 1008

• Accesorios de níquel cepillado

    Tasas y precio de la unidad 1008

    Precio por Unidad

    • $1,425
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,425

    Detalles y características de la Unidad 1016

• Accesorios de níquel cepillado

    Tasas y precio de la unidad 1016

    Precio por Unidad

    • $1,425
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,425
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (833) 545-8476 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged Per Unit.$125.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
Dogs
  • 2 Pet Limit
  • 80 Lb Weight Limit
Restrictions:

Restricted Breeds: Akita, Belgian Malinois, Cane Corso, German Shepard, Doberman, American Bull Dog, Pit Bull, Staffordshire Bull Terrier, Rottweiler, Chow, Great Dane, Mastiff, and Wolf Hybrid.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Balcón
  • Climatización Controlada Por El Inquilino

Mapa

3523 Fawn Valley Dr, Dallas, TX 75224

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:30 pm
Martes8:30 am–5:30 pm
Miércoles8:30 am–5:30 pm
Jueves8:30 am–5:30 pm
Viernes8:30 am–5:30 pm
Sábado10:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre The Brookmoore

¿Donde se encuentra The Brookmoore?

The Brookmoore se encuentran en 3523 Fawn Valley Dr cerca de la zona Cedar Crest en Dallas, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Brookmoore?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en The Brookmoore van desde $1,100 a $1,425

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de The Brookmoore es
  • Lunes 8:30 am–5:30 pm
  • Martes 8:30 am–5:30 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:30 pm
  • Jueves 8:30 am–5:30 pm
  • Viernes 8:30 am–5:30 pm
  • Sábado 10:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.0

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de The Brookmoore son 27.17% más baratos que el apartamento promedio en el área de Cedar Crest, y 38.73% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Cedar Crest

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,100$1,498-$398-26.6%
    2 Dormitorios$1,200$1,672-$472-28.2%
    3 Dormitorios$1,425$1,945-$520-26.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Dallas

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,100$1,523-$423-27.8%
    2 Dormitorios$1,200$2,028-$828-40.8%
    3 Dormitorios$1,425$2,718-$1,293-47.6%

    Metodología: el 05/16/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 516 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Brookmoore (Cedar Crest), y 7451 otras comunidades de apartamentos en Dallas usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/16/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Judge Louis a Bedford Jr Law Academy

Dallas Independent School District
1303 Reynoldston Lane
Public School - Grados 6-8 (559 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 1.7 mi distancia
3/10

David W Carter High School

Dallas Independent School District
1819 West Wheatland Road
Public School - Grados 9-12 (1082 estudiantes)
En zona escolara 7 min en auto / 3.7 mi distancia
2/10

Adelle Turner Elementary School

Dallas Independent School District
5505 South Polk Street
Public School - Grados PK-5 (285 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.5 mi distancia
4/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela