¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Claremont Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Claremont en Philadelphia, PA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(856) 579-6424
Mensaje
310 S 10th St, Philadelphia, PA 19107

Contacto

The Claremont

310 S 10th St
Philadelphia, PA 19107
(856) 579-6424
The Claremont in Philadelphia, PA - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $1,075-$1,275 Precios de alquiler
  • 175–200 Pies cuadrados

Acerca The Claremont

The Claremont se encuentra en el Barrio Washington Square West y el código postal 19107 de Philadelphia, PA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Michael Singer Inc.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(856) 579-6424

Precios y Disponibilidad de Plano

The Claremont ofrece apartamentos de Estudio desde $1,075 con 175–200 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • Estudio

      Studio

      Desde $1,075

      Estudio, 1 Baño, 175-200 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $1,085Disponible Ahora#1D175
      $1,075Disponible Ahora#B200
      $1,075Disponible Ahora#C200$950

Rango de Precios Modelo

      • $1,075 - $1,275

      Precios de Unidades Disponibles

      • $1,075 - $1,085

      Detalles y características de la Unidad #1D

      Características

      • Acceso a Internet de alta velocidad
      • Calefacción
      • Ventiladores de techo

      Espacio Vital

      • Suelos de madera maciza

      Tasas y precio de la unidad #1D

      Precio por Unidad

      • $1,085

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,075 - $1,275

      Detalles y características de la Unidad #B

Precio por Unidad

      • $1,075

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,075 - $1,275

      Detalles y características de la Unidad #C

Precio por Unidad

      • $1,075

      Depósito

      • $950 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,075 - $1,275
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (856) 579-6424 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$150.00

    Pet Policy and Fees

    Cats
    • 2 Pet Limit

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    310 S 10th St, Philadelphia, PA 19107

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre The Claremont

    ¿Donde se encuentra The Claremont?

    The Claremont se encuentran en 310 S 10th St cerca de la zona Washington Square West en Philadelphia, PA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Claremont?

    estudio en The Claremont a partir de $1,075. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de The Claremont es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de The Claremont son 41.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Washington Square West, y 33.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Washington Square West

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      Estudio$1,075$1,824-$749-41.1%

      Comparasión de precios con la ciudad de Philadelphia

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$1,075$1,618-$543-33.6%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 346 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Claremont (Washington Square West), y 2962 otras comunidades de apartamentos en Philadelphia usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    • Transit Friendly 3.2

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    McCall Gen George A School

    The School District of Philadelphia
    325 South 7th Street
    Public School - Grados K-8 (628 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
    8/10

    Franklin Benjamin High School

    The School District of Philadelphia
    550 North Broad Street
    Public School - Grados 9-12 (466 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.3 mi distancia
    2/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela