¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

The Courtyard Condominiums Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

The Courtyard Condominiums en Visalia, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(559) 205-9381
Mensaje
3900-4054 W Meadow Ave, Visalia, CA 93277

Contacto

The Courtyard Condominiums

3900-4054 W Meadow Ave
Visalia, CA 93277
(559) 205-9381
The Courtyard Condominiums in Visalia, CA - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,495 Precios de alquiler
  • 900–1,000 Pies cuadrados

Acerca The Courtyard Condominiums

The Courtyard Condominiums se encuentra en el Barrio Outer Visalia y el código postal 93277 de Visalia, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Equity Group

Características personalizadas

  • Calefacción y aire acondicionado centralizados
  • Cerca del transporte público
  • Estacionamiento cubierto.
  • Conexiones para lavadora y secadora de tamaño completo
  • Amplio balcón
  • Amplios apartamentos de dos habitaciones
  • electrodomésticos de acero inoxidable.
  • Piscina.

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(559) 205-9381

Precios y Disponibilidad de Plano

The Courtyard Condominiums ofrece apartamentos de 2 Dormitorios y 900–1,000 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2BR/1BA Ground Floor

      2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,495Llamar para disponibilidad2BR/1BA Ground Floor900 pies²$1,495

Precio del Modelo

      • $1,495

      Depósito

      • $1,495 deposit

      2BR/1BA 2nd floor

      2 Dormitorios, 1 Baño, 1000 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,495Llamar para disponibilidad2BR/1BA 2nd floor1000 pies²$1,495

Precio del Modelo

      • $1,495

      Depósito

      • $1,495 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (559) 205-9381 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Application Fee Per Applicant$45.00

    Other Fees and Policies

    Pet Policy and Fees

    No Aceptan Mascotas

    Parking Info and Fees

    Surface Lot
    Covered
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    3900-4054 W Meadow Ave, Visalia, CA 93277

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre The Courtyard Condominiums

    ¿Donde se encuentra The Courtyard Condominiums?

    The Courtyard Condominiums se encuentran en 3900-4054 W Meadow Ave cerca de la zona Outer Visalia en Visalia, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en The Courtyard Condominiums?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 2 dormitorios a 2 dormitorios en The Courtyard Condominiums

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de The Courtyard Condominiums es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de The Courtyard Condominiums son 21.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de Outer Visalia, y 21.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Outer Visalia

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,495$1,902-$407-21.4%

      Comparasión de precios con la ciudad de Visalia

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,495$1,905-$410-21.5%

      Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 213 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de The Courtyard Condominiums (Outer Visalia), y 127 otras comunidades de apartamentos en Visalia usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    • Apropiado para Familias 3.2

      Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias:

      Ver menos
    • Al Aire Libre 3.2

      La calificación de Aire libre muestra los apartamentos en ApartmentHomeLiving.com con los mejores servicios e instalaciones para los inquilinos que aman la vida al aire libre.